• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 117
    Пользователей: 1
    Гостей: 116
    SXHRashad9185
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (598)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Коля из Уренгоя и судья из Архангельска

    Это уже просто эпидемия какая-то: нам запрещают память о Великой Отечественной войне

    Валерий Шахов

    Посмотрите внимательно. Эта фотография «может причинить страдания людям, чьи родственники погибли во время Великой Отечественной войны». Именно так 19 января обосновала свое решение судья Исакогорского районного суда Архангельска Елена Костылева о признании 59-летнего Михаила Листова виновным в правонарушении по ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики) и привлечении его к административной ответственности в виде штрафа. При этом умыслом размещения Листовым этой фотографии никто — ни правоохранительные органы, составившие протокол, ни суд вообще не интересовался. Да, как выясняется, закон этого и не требует.

    Парадокс первый, общеюридический. Эта норма административного права основывается на ст. 6 Федерального закона «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годав», на которую в ст. 20.3 КоАП РФ имеется прямая ссылка. То есть, по логике и законодателей, и правоприменителей публикация фотографии Парада Победы с поверженными штандартами поверженного врага, апофеоза Великой Отечественной войны 1941—1945 годов — это преступление против увековечивания этой самой Победы в этой самой войне. И это не ирония, это закон и практика его применения.

    Парадокс второй, общечеловеческий. О возможности причинения страданий каким людям, чьи родственники погибли во время войны, переживает судья? Неужто тем, чьи родственники сражались и погибли за нашу Родину? Может, и стихи нельзя, А. Межирова, например, в которых про фашистские штандарты? Стихи яркие, как сама картинка. Они тоже могут принести страдания людям, «чьи родственники погибли»?

    Мы сорвали штандарты

    Фашистских держав,

    Целовали гвардейских дивизий шелка

    И, древко

    Узловатыми пальцами сжав,

    Возле Ленина

    В Мае

    Прошли у древка…

     

    Нет, по нормальной человеческой интерпретации это судья, скорей всего, про тех же, о ком говорил Коля из Уренгоя. Но он-то говорил по своему юношескому недомыслию. А судья?

    Источник - ИА REGNUM .

    Комментарии:
    • #1 написан 29 января 2018 15:49
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Да я вас умоляю, господа-товарищи, сейчас и судьи тоже такие грамотные, что просто ужас. Есть типичные блондинки, которые на заседаниях красят ногти. На картинке видны фашистские штандарты, а кто их держит, это дамочке, которой папаша или папик купил юридический диплом и доходное место судьи, совсем не интересно. Только так можно объяснить данное решение. Такая уж у нас судебная система. Надо подавать апелляцию, там обычно, люди более умудренные.   

    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз