• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 53
    Пользователей: 0
    Гостей: 53
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Борис Григорьев. Чубайс нам обошелся как Вторая Мировая – и хочет новый триллион рублей

    Росатом и Роснано Анатолия Чубайса, как сообщила публикация в РБК, попросили у государства более 1 трлн. руб. на модернизацию энергетики России. Это произошло 12 февраля на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича. Все участники совещания отказались комментировать попавшую в прессу новость.

    Однако достоянием гласности стало, что Чубайс загорелся очередной сверхвыгодной затеей: взять у казны 1,5 трлн. руб. на развитие «зеленой» энергетики – ветряных, солнечных источников тока и малых ГЭС. Все прежние его проекты, включая реформу РАО ЕЭС, как известно, с треском и с огромными убытками для госбюджета провалились. Но поскольку ему все сходило с рук, к которым прилипали хорошие барыши, позволившие, например, построить личный замок в Переделкино – он полон желания осваивать новые триллионы.

    Слишком высокие зарплаты у птенцов гнезда Чубайса, говорите? Между генерацией и потребителями 107 прокладок, проживающих в оффшорах? Бетон в фундаменты льётся по заоблачной цене за кубометр? Цены на электричество для Китая в разы ниже, чем для российских потребителей? Постоянно растут тарифы для наших промпредприятий и населения, 100% предоплата, штрафы за любой перебор или недобор, дико дорогое подключение к сетям для бизнеса? Бесконечные конференции, выездные форумы, приглашения самых дорогостоящих гуру со всего мира, которые про энергетику и не слышали?

    Зато все чубайсята в фирменных касках и спецовках, красивые корпоративные отчеты, золотые парашюты и гетеры, услаждающие досуг меж заседаний. И лозунги, лозунги: «Люблю Россию!» «Великая Россия!» «Работаем не покладая рук!»

    А потому – прямо в манере наглого побирушки Паниковского: дай триллион, дай триллион! Дайте еще два, три! На эффективность, на модернизацию, на процветание России через истребление тех 30 миллионов работающих нищих, без которых в стране останутся одни не работающие богатые!..

    И еще РБК приводит мнение промышленных потребителей электроэнергии, что вводить повышенную плату за модернизацию – «плохая идея». Эту модернизацию должны оплатить сами энергетики. Ведь они со всеми их оффшорным прокладками уже срубили с нашей экономики триллионы – и под крылом Чубайса намереваются рубить и впредь, пока издыхают от голода эти самые 30 миллионов работающих нищих…

    «Вроде не бездельники – и могли бы жить, им бы понедельники – взять и отменить…» Нам отменить бы – а то и показательно осудить – одного Чубайса, рыжего дьявола, нанесшего стране его приватизацией и расчленением единой энергосистемы урон, сравнимый с потерями во Второй Мировой. Авось тогда и не придется пускать в расход те 30 миллионов списанных им со счетов сограждан…

    Источник - publizist.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз