• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 170
    Пользователей: 1
    Гостей: 169
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (916)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Россия ввела против США санкции, они в ответ начали импортозамещение российской продукции

    Правда, чем можно “импортозаместить” высокообогащённый уран, на котором работает половина АЭС США – непонятно. Внезапно выяснилось, что “мировая бензоколонка” обладает технологиями, недоступными западным учёным.

    И в энергетическом секторе США назрел кризис. Казалось бы, жалкие 10 млрд. долларов оборота между нашими странами, не позволяют России принять какие-нибудь существенные ограничительные меры в отношении Америки, но тут всё далеко не так однозначно.

    В 90-е годы янки попросту грабили Россию, вывозя нашей страны сырьё и ценнейшие ресурсы практически задаром. Им было жалко для нас, даже напечатанных на государственном принтере бумажек.

    И в 1993 году, американцы заключили с Россией кабальное соглашение о продаже 500 тонн высокообогащённого урана из пущенных на металлолом баллистических ядерных ракет. Клика предателей и компрадоров, прорвавшись к власти в России, распродавала её богатства налево и направо, наплевав на национальные интересы.

    Причём уран должен был поставляться США в течении долгих лет, а за это нам пообещали аж целых 11 млрд. долларов. Что вызвало щенячий восторг, среди членов либерального правительства России.
    Хотя по оценкам некоторых экспертов, такое количество этого уникальнейшего металла, стоит никак не менее 9 трлн. долларов.
    Но любая медаль имеет две стороны и американцы поставили себя в глубокую зависимость от России.

    И сейчас мы уходим от позорной сделки и разрываем унизительное соглашение. Раз уж американцы так хотели перевести экономику на коммерческие рельсы, то получите, что вы просили.

    Поскольку даже после беспардонного ограбления, Россия является крупнейшим производителем оружейного урана и его запасы составляют порядка 900 тонн. А такого количества урана, нет больше ни у кого в мире. Что является несомненным козырем в отношениях России и Запада, который мы наконец-то начинаем использовать.

    На данное время российские АЭС считаются самыми безопасными в мире и за ними выстроилась очередь из потенциальных клиентов.

    Что до США, ситуация зашла слишком далеко и в любой момент может окончиться катастрофой.

    Россия ввела против США санкции, они в ответ начали импортозамещение российской продукции

    Похоже скоро они начнут взывать к высшим силам, восклицая: “А нас то за што?!” Как их кастрюлеголовые собратья с Украины. Они, кстати, ещё не поняли с кем связались и пытаются сломать Петю Порошенко, перекрыв ему финансирование.

    И ввести антикоррупционный суд, подчиняющийся непосредственно американцам. Ха, ха! Два раза.
    Когда родился хо.., прошу прощения, украинец – еврей заплакал.
    И бабки, которые янки направляли на противодействие РФ, благополучно оседали в бездонных карманах шаровар украинских олигархов.

    Но вернёмся к России и санкциям. Обрубив нам западные инвестиции, они заставляют нас перейти на внутреннее финансирование. Что является ключевой задачей нашего ухода от “Вашингтонского консенсуса”. Санкционный режим против нашей страны лишь ужесточается и стал частью системы противодействия Запада и России. И ждать их отмены просто бессмысленно.

    Надо налаживать жизнь в складывающихся условиях. И противодействовать США по всем фронтам. А у нас довольно много возможностей, несмотря на разный экономический вес. Например военная и космическая сферы. Они до сих пор летают в космос на наших ракетах и ничуть не заморачиваются этим фактом. Почему-то широко разрекламированный Илон Маск, не собирается доставлять их на МКС.

    Я вообще удивляюсь, как они 50 лет назад умудрились слетать на Луну. Хотя в мире крепнет уверенность, что их полёт проходил в специально построенном голливудском павильоне. Какими будут наши следующие санкции против США? Трудно сказать, но прекращение поставок урана, явилось для них настоящей трагедией. Которую они пока ещё до конца не осознали.

    Чтобы они не делали, у них получается шоу, а мы работаем на результат. И санкции, это последнее оружие, которое сохранилось у них в арсенале. Дальше война и небытие. Чего не хотят ни они, ни мы. Но в отличии от них, мы не хотим войны, хотя и готовы к ней.

    Для них же война практически единственный способ сохраниться как мировому гегемону, но они очень не хотят умирать.
    И поэтому как Гамлет решают извечный вопрос: “Быть, или не быть?!”

    Иван Забелин, специально для РИАП «АПРАЛ»

    Стоит отметить, что данная публикация может не совпадать с вашими взглядами и убеждениями, поэтому мы предлагаем высказать свою точку зрения. Круг вопросов, затрагиваемых в материалах сайта, достаточно широк и нам будет весьма интересно узнать вашу позицию. Можно без всякого преувеличения сказать, что российская площадка для дискуссий – одна из самых значимых в мировом медиа – пространстве. Давайте не будем забывать о том, что слово, (с которого всё и начиналось!), может больно ранить… Оставйтесь с нами и следите за свежими новостями.

    Источник - apral.ru .

    Комментарии:
    • #6 написан 2 марта 2018 21:30
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    http://www.kremlin.ru/acts/bank/41288

    а патома вота-на:



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #5 написан 28 февраля 2018 12:47
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Гости
    • Зарегистрирован 17.07.2014
    Veksl | Комментариев: 668 | Публикаций: 0

    Цитата: Андроник
    А камни, которые они привезли,
    Где эти камни?, и кто их исследовал видел кроме американцев?

    P.S.  У меня дома этих камней .... 3 с марса, 2 с венеры и 1 с меркурия только тсы... никому,  возле них таблички с марсы, венеры. с верху кирилицей, а снизу в скобках продублировано латиницей. показать? Я вместе с дедом летал собирал mail1 

    +2
    • #4 написан 28 февраля 2018 12:02
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 31.10.2014
    Сибиряк | Комментариев: 72 | Публикаций: 0

    Цитата: Андроник
    Насчет полета на Луну. А камни, которые они привезли, тоже взяли в павильоне? А съемка приводнения в океане в присутсвии президента США тоже в павильоне? Заврались пропагандисты недоделанные. Хоть бы уже врали с умом, так и того все меньше. А по урану правильно. Начать переговоры по поставкам только после того, как все сенаторы и конгрессмены публично поцелуют русскую задницу.

    Хватит уже постить бред про камешки, даже сейчас нету технологий, чтобы высадится на планету, нету защиты от радиации, потому на орбите и висим, только такие как вы наивные мечтатели верят, что США были на Луне.

    +2
    • #3 написан 28 февраля 2018 10:16
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.01.2017
    Андроник | Комментариев: 246 | Публикаций: 0

    Насчет полета на Луну. А камни, которые они привезли, тоже взяли в павильоне? А съемка приводнения в океане в присутсвии президента США тоже в павильоне? Заврались пропагандисты недоделанные. Хоть бы уже врали с умом, так и того все меньше. А по урану правильно. Начать переговоры по поставкам только после того, как все сенаторы и конгрессмены публично поцелуют русскую задницу.

    0
    • #2 написан 28 февраля 2018 08:16
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 16.08.2016
    стрбр | Комментариев: 491 | Публикаций: 0

    Цитата: редактор Князь
    Год, полтора по времени.

    Как раз по времени когда Желтый камушек бабахнет.

    К кстати по последним данным (по моим ощушениям) "бабах" будет локальный - стравит давление, но Америке мало не покажется.

    +1
    • #1 написан 27 февраля 2018 19:24
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 437 | Публикаций: 603

    Если Россия действительно прекратила экспорт обогащенного урана, то...

    Год, полтора по времени.



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    +8
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз