• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 60
    Пользователей: 0
    Гостей: 60
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    «Мы не в Америке»: как харассмент расколол Госдуму

    Борьба с сексуальными домогательствами докатилась до России - Жириновский отверг возможность домогательств со стороны членов ЛДПР

    В Госдуме тлеет скандал, связанный с обвинениями в харассменте в адрес главы Комитета по международным делам Леонида Слуцкого. О том, как в Думе не могут прийти к общему мнению и о некорректном поведении представителей власти.

    Фото с сайта cbtnews.com

    Глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий оказался в центре вялотекущего скандала, связанного с сексуальными домогательствами после того, как в четверг, 22 февраля, телеканал «Дождь» опубликовал информацию о том, что он делал намеки и предпринимал действия сексуального характера в отношении журналисток из парламентского пула. В том числе предлагал одной из них, говорившей с «Дождем» на условиях анонимности, что за комментарием она может зайти к нему домой после 22:00, а также спрашивал, дома ли она и где живет. Также «Дождь» упомянул о том, что на приставания Слуцкого жаловалась еще одна журналистка.

    27 февраля глава фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что обвинениями в домогательствах в адрес соратника по партии будет заниматься только после выборов, то есть 19 марта: его смутил тот факт, что скандал разгорелся именно сейчас, перед выборами, а с вопросами о возможных разбирательствах обращаются именно к нему, в то время как следовало бы обратиться в комиссию по этике.

    Сам Леонид Слуцкий все отрицает и угрожает «Дождю» судебным иском.

    Игорь Лебедев, заместитель председателя Госдумы, написал 23 февраля в своем твиттере, что хочет выдвинуть вопрос о лишении аккредитации журналистов «Дождя» в Госдуме. «Считаю обвинения в домогательствах грубым нарушением этики, уголовного законодательства и оскорблением», — написал Лебедев в социальной сети.

    Сейчас в Думе ждут деанонимизации жертв домогательств. Без этого каких-то серьезных разбирательств ждать трудно. Источник «Газеты.Ru», близкий руководству Думы, считает, что ситуация тупиковая: дело в том, что пока еще ни одна из предполагаемых жертв предполагаемого харассмента не обратилась в правоохранительные органы, не раскрыла свою личность. Источник объясняет, что в такой ситуации трудно предпринимать публичные действия, кроме того, без предполагаемых жертв нет смысла и проводить какие-либо заседание комитета по этике.

    Пока что в этой истории нет обращения, нет конкретного пострадавшего — есть только слухи. Следственное производство в соответствии с законом будет начато, когда поступит соответствующее заявление от пострадавших.

    Слухи о домогательствах Леонида Слуцкого в журналистских кругах действительно ходят: корреспондент «Газеты.Ru» слышал истории о некорректном поведении с сексуальным подтекстом со стороны Слуцкого от коллег, освещающих деятельность Думы. Повода сомневаться в правдивости их слов он не видит.

    Тем временем в Думе скандал, связанный с обвинениями в адрес Слуцкого, уже породил дискуссию.

    27 февраля зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина заявила о подготовке поправок в закон, которые помогут регламентировать понятие «сексуальных домогательств». Предложение Пушкиной было грубо раскритиковано депутатом Виталием Милоновым, заявившим в эфире Национальной службы новостей, что «законопроект о харассменте готовят вонючие лесбиянки».

    В ответ депутат Госдумы Александр Карелин заявил тому же СМИ, что такие высказывания, особенно со стороны парламентария, абсолютно неуместны. «Манера изложения, тем более для тех, кто обременен очень высоким званием депутата Госдумы, во-первых, абсолютно неуместна. И не надо все на закон перекладывать. Отсутствие моральных качеств или пренебрежение таковыми не значит, что нужно закон менять очень быстро. Эти аргументы неприемлемы не только для депутатов, но и для нашей истории и культуры», — сказал он. Также он сообщил, что в отношении Леонида Слуцкого последуют проверки.

    Глава комитета Тамара Плетнева идею Оксаны Пушкиной не поддерживает. В разговоре с «Газетой.Ru» она заявила, что, по, ее мнению проблемы домогательств в России нет. «Мы же не в Америке и не в Европе. Почему мы должны все копировать? Женщина если не хочет, никто и домогаться не будет», — заявила Плетнева.

    Источник - Газета.Ру .

    Комментарии:
    • #3 написан 28 февраля 2018 12:39
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 12.12.2013
    bereginy | Комментариев: 652 | Публикаций: 59

    Цитата: Мороз50
    настоящий мужчина

    А все мужчины настоящие? )))



    --------------------
    А еще просил казак правды для народа, будет правда у людей - будет и свобода!

    Человек должен обрести себя и убедиться, что ничто не может его спасти от себя самого, даже достоверное доказательство существования Бога. Жан - Поль Сартр, 1946.
    0
    • #2 написан 28 февраля 2018 11:26
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    что за комментарием она может зайти к нему домой после 22:00

     

    Вообще-то, это не домогательство, а посыл... Потому что в 22:00 время не рабочее и на комментарии рассчитывать нельзя.

     

    а также спрашивал, дома ли она и где живет

     

    Интересно, это депутат на глаза жалуется, или "дождевики" на голову? Мне почему-то кажется, что более верно второе. 

    0
    • #1 написан 28 февраля 2018 11:02
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Журналисты
    • Зарегистрирован 23.04.2014
    Мороз50 | Комментариев: 270 | Публикаций: 21 243

    Женщина если не хочет, никто и домогаться не будет», — заявила Плетнева.
    Истину сказала Плетнева, никогда настоящий мужчина не будет приставать к женщине, если сама женщина этого не желает.

    +2
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз