• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 85
    Пользователей: 0
    Гостей: 85
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (584)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Ювелиры военного дела

    Андрей Колесник

    Хотя эти силы были сформированы недавно, они уже превратились в поставщика кадров для российской элиты. Уверен, именно отсюда выйдет целая группа перспективных и молодых лидеров.

    Люди, для которых смерть – издержка профессии. Люди особой породы, думающие прежде всего о своем долге, а не о материальном достатке. Люди очень скромные и знающие, что их героизм – а это слово в данном случае точно не преувеличение – может быть публично признан порою только через десятки лет, или же никогда.

    Люди, которые целиком соответствуют хрестоматийной фразе «мы пришли ниоткуда и уйдем в никуда». Не каждый сможет так любить свою Родину, чтобы пойти на такие условия даже не службы – а всей своей жизни.

    Вы думаете, что такие люди остались во временах Великой Отечественной? Отнюдь нет, они наши с вами современники.

    Кто они? Это сотрудники ССО – Сил специальных операций. 27 февраля – их праздник, день ССО, или, как еще говорят, «День вежливых людей». Единственный день в году, когда мы должны о них обязательно вспомнить.

    Все они – ювелиры военного дела. Многих из них знаю лично по службе в спецназе. Некоторые мои бывшие подчиненные ушли в ССО.

    Они прошли очень серьезную и очень разностороннюю подготовку – от водолазного и парашютно-десантного дела до особых умений, о которых публике лучше не знать. При всем при том эти парни не похожи на персонажей дешевых фильмов, только и умеющих, что стрелять, стоя по пояс в гильзах. Они высокоинтеллектуальные офицеры, использующие самую современную боевую технику.

    Праздничная дата ССО, конечно, всегда будет ассоциироваться с Крымом – именно 27 февраля четыре года назад на полуострове высадились «вежливые люди», обеспечившие безопасность будущего референдума о воссоединении с Родиной.

    Но сегодня главную славу Силы специальных операций Минобороны стяжали, конечно, на фронтах Сирии. В Сирии ССО играют совершенно особую роль – они наводят наши ВКС на цель и охотятся за главарями банд. Иначе говоря, всякий раз действуют в глубине территории противника. Это ежесекундный риск для жизни.

    Именно там, в боях за Пальмиру, в марте 2016-го погиб лейтенант ССО Александр Прохоренко – тот самый, что вызвал огонь на себя, когда его обнаружили и окружили боевики. Он первым вошел в сирийский пантеон героев спецназа.

    Спецназ есть у разных ведомств – и в МВД, и в ФСБ. Но все понимают: хотя ССО формально и входят в состав Минобороны, на самом деле фактически они подчинены напрямую президенту.

    Это настолько серьезный инструмент, что применять его имеет право только глава государства – тот, кому доверяет вся страна. И только ССО, и только по решению президента могут применяться далеко за пределами страны.

    Хотя силы были сформированы недавно, в 2013 году, они уже превратились в поставщика кадров для российской элиты.

    Одним из первых командиров ССО был молодой генерал Алексей Дюмин, который теперь возглавляет Тульскую область и считается очень перспективным государственным деятелем. При назначении Дюмин признался журналистам, что выполнял боевые задачи в том числе и вдалеке от российской территории. Может быть, тоже в Сирии?

    Прохоренко и Дюмин – это только те, кто на слуху. Это даже не вершина айсберга, а лишь легкий всплеск воды над вершиной. Потому что в ССО служат тысячи скромных людей, которые правильно и честно исполняют свой долг.

    Уверен, именно из рядов «вежливых людей» выйдет целая группа перспективных и молодых лидеров не только своего, особого дела – но и любого другого, ценного для нашей страны. Они сделают Россию еще сильнее, еще успешнее.

    Поздравим же этих классных парней с профессиональным праздником! Вы готовы на все ради своей Родины, и поэтому будущее – за такими, как вы.

    Источник - Взгляд .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз