• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 190
    Пользователей: 0
    Гостей: 190
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Россия избавится от нефтяной зависимости быстрее, чем многие думают...

    Некоторые мои друзья, меня спрашивают, когда же я напишу про хорошие экономические новости. Ну могу порадовать, вот вам немного позитива. За прошедший год наш бюджет стал меньше зависеть от нефти! Хоть и доходы от нефти и газа составляют еще почти 39.58%, но не сырьевые доходы бюджета ежегодно увеличиваются в среднем на 500 млрд руб.

    Но скоро эта тенденция может ускорится. Уже через три года, в России может замедлиться добыча нефти …

    То ли от зависти, то ли чтобы внести смуту, но именно такой прогноз дает Международное энергетическое агентство (МЭА).

    Из доклада этого агентства следует, что российские нефтяник еще смогут наращивать объемы добычи нефти в течении 2 лет. А потом этот показатель начнет падать.

    Причин для этого несколько. Первая причина, это все эти клятые западные санкции. Именно благодаря им, теперь нашим нефтяникам недоступно зарубежное оборудование и современные технологии по добыче нефти. А своих, аналогичных, у нас нет…

    Вторая причина, у нас открывается слишком мало новых месторождений нефти. За последние два года было открыто всего лишь 1,7 млн. новой нефти. Для сравнения поставки в Китай составляют ежемесячно в 3,5 раза больше нефти.

    И третья причина, это отсутствие инвестиций в достаточном объеме в нефтяную отрасль. Нефтяники могли бы и сами за счет собственных средств проводить инвестиции, но только при условии, если им в разы снизят налоги. Но в таком случае наш бюджет просто рухнет …

    И вот если эту тенденция не изменить, то уже после 2020 года объемы добычи нефти у нас будут падать ежегодно по 10%! Логично, что и нефтегазовые доходы бюджета тоже будут снижаться.

    Получается, что мы будем медленно и верно слазить с нефтяной иглы!))) Так что верной дорогой идем товарищи! В принципе многие наши политики обещали нам, что скоро все так и будет! Так что обещание будет сдержано!

    Только возникает интересный вопрос, будут ли эти же самые политики, и приближенные к ним олигархи, у нас у власти после 2020 года? Если нефти не будет, то богачества свои пополнять уже будет нечем … Вот тогда и новые выборы будут куда более интересными… Хотя это другая тема!))))

    Источник - alexkolos.livejournal.com .

    Комментарии:
    • #1 написан 10 марта 2018 05:12
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Ага, и при этом вбухиваются бабки в "потоки" и "силы сибири". У нас что, олигархи совсем считать разучились, на пустые трубы деньги выкидывать? Дешевле было бы послать на помощь януковическим "беркутятам" наших омоновцев и еще лет пять качать по ржавым укаринским трубам.   

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз