• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 124
    Пользователей: 0
    Гостей: 124
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Сами загнали себя в ловушку: Экономист Хазин рассказал, что станет с «офшорными» чиновниками


    Фото: globallookpress.com

    Росфинмониторинг выявил связь российских депутатов и чиновников с крупными операциями в офшорах.

    Росфинмониторинг постоянно изучает публикации офшорных досье и уже выявил множество сомнительных операций, заявил на этой неделе глава ведомства Юрий Чиханчин. Сложившуюся ситуацию для "Царьграда" прокомментировал российский экономист Михаил Хазин.

    Он отмечает, что российских бизнесменов, олигархов, депутатов и чиновников давно предупреждали и советовали избавиться от офшоров за рубежом. Однако они сами загнали себя в ловушку, и теперь им самим придется как-то из нее выпутываться.

    В Росфинмониторинге заявили, что передали все материалы в правоохранительные органы, однако эксперт пока не берется предсказать, какими последствиями для провинившихся бизнесменов, депутатов и чиновников. Тем не менее Хазин уверен, что весьма высока вероятность - лёгким испугом они не отделаются.

    «Сейчас вероятность того, что они будут наказаны, сильно выросла», - подчеркнул Хазин в интервью "Царьграду".

    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    • #1 написан 28 апреля 2018 10:27
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Финразведка доложила точно: воруют!
    За полтора десятка лет за рубеж выведено свыше 700 миллиардов долларов

    Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин вдруг взял да напомнил миру о том, что в России есть финансовая разведка (так в просторечии зовут его ведомство). Сделал он это на некоем Евразийском антикоррупционном форуме. Сразу убил двух зайцев: мы вспомнили о финразведке и узнали, что существует такой форум — клуб говорящих голов, клапан для выпускания пара.

    Признаться, я никогда не слышал о громких разоблачениях с подачи этой спецслужбы. И вот господин Чиханчин будто жалуется участникам форума: «Служба постоянно ведет анализ материалов, таких как «панамское досье», «райское досье», «английское досье» и так далее. Анализ данной информации показал, что гражданам России подконтрольны тысячи иностранных компаний, проходящих по данным досье. С их участием выявлено множество сомнительных финансовых операций на общую сумму в несколько миллиардов рублей». По словам главы Росфинмониторинга, установлена связь офшорных компаний «с рядом российских публичных должностных лиц, в том числе из губернаторского, депутатского корпуса, руководящего состава органов исполнительной власти».

    И что дальше? «Результаты расследования направлены в правоохранительные органы», — заявил Чиханчин. Фамилии публичных лиц, разумеется, не назывались, иначе глава грозного ведомства не прожил бы на своей должности и суток. А теперь эти материалы наверняка пополнят папки с компроматом, имеющиеся наверху на каждого губернатора, депутата, мэра. А все будет идти своим чередом: финразведка тихо, помаленьку разведывает, чиновники тихо, но по-крупному крадут, материалы на них пополняют секретные папки.

    Как мы помним, «панамское досье» и «райское досье» — это документы из офшорных регистраторов Mossack Fonseca и Appleby. После утечки они оказались в распоряжении Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ) и Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP). Как врали эти расследователи «панамского досье», офшоры контролировали крупные чиновники из Кремля, правительства, столичной мэрии, депутаты и сенаторы, 16 из 77 российских долларовых миллиардеров и даже один маэстро, мастер игры на струнных инструментах.

    Когда информация просочилась в СМИ, российской общественности было объявлено: все ложь и происки Госдепа, ЦРУ и прочей закулисы. Генпрокуратура обещала проверить факты, но выводы проверки засекретили. И вот теперь фактически господин Чиханчин подтверждает правдивость тех гнусных наветов?

    Для человека, мало-мальски разбирающегося в том, как функционирует наша властная вертикаль, в этом нет никакой сенсации. Для разумного обывателя тоже. Признаки коррупции и воровства в особо крупных, просто невероятных масштабах мы обнаруживаем на каждом углу. На воровстве живут целые сферы (например, ЖКХ, страхование, миграция). Воровство годами и десятилетиями не позволяет отладить элементарные государственные функции — от взимания налогов до выплаты пенсий. Воровская рента включена в стоимость каждого продукта или услуги. Те, кто не может в эту систему встроиться, обречены брести по обочине, а мимо несутся «роллс-ройсы» и «майбахи» с теми, кто встроился...

    Находящиеся у кормушки стремятся побыстрее вывезти обретенное подальше и запрятать поглубже. И это тоже не бином Ньютона: достаточно обратиться к статистике миграции капитала, сделок в лондонском Сити, других теплых местечках, куда идут деньги из России. За полтора десятка лет за рубеж выведено свыше 700 млрд долларов. На эти средства можно было бы отстроить еще одну Россию — куда благополучнее нашей.

    И вот теперь нам компетентно подтвердили про офшоры все, что мы давно знали, но боялись спросить. Беда лишь в том, что ничего не изменится. Несмотря на высочайшие призывы к деофшоризации. Кстати, тот самый злополучный Евразийский форум проводится в шестой раз, а в числе его спикеров замминистра МВД Игорь Зубов, отмеченный в том самом «панамском досье».

    А вот то, что вскорости Росфинмониторинг возглавит другой, менее болтливый человек, вполне возможно. Ну да что нам с того?

    http://www.trud.ru/article/27-04-2018/1361836_finrazvedka_dolozhila_tochno_voru
    jut.html



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз