• ,
    Лента новостей
    09:47  Я - 300
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 64
    Пользователей: 0
    Гостей: 64
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (607)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Почему у России нет союзников?

    Похоже, слова Александра III сегодня актуальны снова, как никогда - надо понимать, что на «союзников» Москва положиться не может

    Понимание, что с союзниками у России что-то не так в обществе растёт. Об этом можно судить по тому, что такой вопрос обсуждается даже на сайтах развлекательной направленности. Так на сайте «Мужской клуб» в своей статье Сергей Ясинский констатирует, что у России не осталось союзников, кроме армии и флота.

    Действительно, по телевизору нам рассказывают, что есть ЕАЭС, ШОС, ОДКБ, БРИКС, и даже Союзное государство России и Белоруссии. Но когда России требуется реальная поддержка, - её нет.

    Белоруссия за время бесконечной «интеграции» получила от России уже около 200 млрд долларов в виде прямой помощи и экономических преференций. Россия предоставляет ей самое ценное, что есть в современной экономике – свои рынки сбыта. И что Белоруссия? Сотрудничает с киевским режимом, участвует в Восточном партнёрстве НАТО, руководство страны допускает недружественные высказывания в адрес России. А где «Союзное государство»? Как не было, так и нет.

    Казахстан тоже ведёт себя не как союзник. В смысле, не как наш союзник. Размещает у себя американские биохимические лаборатории, занимающиеся какими-то сомнительными исследованиями, проводит совместные военные учения с США. Теперь уже казахский язык перевели на латиницу, а на Каспийском море под предлогом транзита грузов скоро появится американская военная база.

    В Армении происходит что-то похожее на майдан. Премьер-министра и бывшего президента Саргсяна уже отстранили от власти, но, похоже, на этом не остановятся.

    Ещё немного, и никаких союзников у России не останется.

    Автор статьи приводит слова заместителя директора Центра по международной безопасности им. Брента Скоукрофта при Атлантическом совете и члена Совета по международным отношениям Мэтью Крёнига, который в своём недавнем докладе задался вопросом: как в случае войны против России гарантированно исключить применение ей ядерного оружия. Сама постановка вопроса уже радует своей откровенностью. К какому же выводу приходит доктор наук? Он предлагает убедить Россию в том, что даже на ограниченное применение ей ядерного оружия, Западом будет дан мощный ответ.

    Звучит неубедительно. По-видимому, полагает автор статьи, НАТО поступит по-другому. В авангарде агрессии против России, как штрафные батальоны, пойдут «союзники» из ближнего зарубежья. С одной стороны, Западу их не жалко, зато это безъядерные страны со значительным количеством русского населения, и России не с руки применять против них ядерное оружие.

    Почему же союзники России уходят на Запад? По мнению автора, это происходит потому, что у России нет внятной политики по отношению к ним. Нет ясного образ будущего. Россия не знает, или не может ясно сказать чего она хочет. Как известно, никакой ветер не будет попутным, если не знаешь, куда плыть. Если Россия в скором времени не решит проблему целеполагания, она может потерять и последних союзников – армию и флот.

    Источник - ИА REX .

    Комментарии:
    • #23 написан 4 мая 2018 01:27
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    ЗЫ

    Цитата: Алик Кантор
    учитесь искусству спора. "юный (не по возрасту) падаван".

     

    Я далек от мысли, что вы не владеете искусством спора. Потому что, например, вопрос об "имиджевых потерях" как раз и является аналогом моего "добавления" к сообщению об отмене санкций, которое смещает акценты в нужную сторону. Но применили вы его несколько не верно. И я даже почти повелся и начал набирать ответ про "имидж". Но потом спохватился. Просто надо уметь признавать свою неправоту.

    0
    • #22 написан 4 мая 2018 01:05
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: Правдолюб
    , - это и вас касается.

     

    А я и не спорю и всегда, если не согласен с кем-то, аргументирую. Либо молчу. Заметьте, если я не согласился с вашей оценкой "отмены санкций, как способа "почтить память убитого посла", то я вам доказал обратное. Еслия ответил на ваш пост про "русский легион Наполеона", то я ответил развернуто. А про "помидорасы"... Просто вы проинформировали об отмене санкций на "помидоры". Я ваш тезис не оспаривал. Факт есть факт. Только лишь добавил, что отменили санкции после проведения импортозамещения и туркам теперь придется входить на занятый рынок. Также привел выгоды от такой операции для рядового потребителя. Т.е. я с вами не спорил. Только напомнил об "оправдывающих обстоятельствоах". А вот вы с моими высказываниями не согласились и стали их оспаривать, ну так надо привордить доказательства, клоунские смайлики вкупе с глубокомысленными вопросами к коим не относятся. учитесь искусству спора. "юный (не по возрасту) падаван".

    0
    • #21 написан 3 мая 2018 15:59
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    Цитата: Алик Кантор
    Еще раз, вы не согласились с моим сообщением, значит именно ВАМ это "надо". Значит вам и доказывать. Если же вам "не надо", то есть смысл промолчать. 
    , - это и вас касается.



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    0
    • #20 написан 3 мая 2018 15:28
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: Правдолюб
    нет времени и желания рассписывать.

     

    Так я и не просил, вы сами что-то про "имиджевые потери" приплели. Я понимаю, что это способ красиво съехать с провальной темы. Но съехали вы на еще более провальну, судя по тому, что "время кончилось". 

     

    Цитата: Правдолюб
    Однако, если вы считаете указанные меры достаточными, тогда да, вы - правы.

     

    А вам, простите, чего хотелось бы? Как наказать супостата басурманского? 

     

    Цитата: Правдолюб
    Что до импортозамещения помидоров, то овощной базар вам в помощь, а главное - могу ответить в той же манере: вам надо, вы и доказывайте.

     

    Да, в центральной России пропали помидоры и только вчера после отмены санкций появились вновь? Я, конечно, живу на ДВ и едим мы помидоры китайские, а не турецкие, но знакомые жены вполне себе москвичи, так что не надо рассказывать сказки про флэшь-помидоры. Еще раз, вы не согласились с моим сообщением, значит именно ВАМ это "надо". Значит вам и доказывать. Если же вам "не надо", то есть смысл промолчать. 

    0
    • #19 написан 3 мая 2018 12:49
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    Цитата: Алик Кантор
    Извините, а при чем тут "имидж"? Вы сказали, что "разрешением помидоров" мы почтили память убитого посла. Я указал, что "почтили" несколько раньше и несколько дургими средствами. Вопрос "имиджа" в ходе импортозмащения, ИМХО, не обсуждался. Так что вы могли бы просто признать, что в данном случае ваш оппонент прав.
    , - нет времени и желания рассписывать. Однако, если вы считаете указанные меры достаточными, тогда да, вы - правы. Что до импортозамещения помидоров, то овощной базар вам в помощь, а главное - могу ответить в той же манере: вам надо, вы и доказывайте.



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    0
    • #18 написан 3 мая 2018 07:20
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: Правдолюб
    , - ложь не к лицу работнику образования:

     

    Цитата: Правдолюб
    Вывод?

     

    Глупый вывод. О другох по себе не судят. Вы спросили, при чем тут смайлики, я сказал, что провинился конкретный смайлик. На остальные клоунские смайлики мне как-то сиренево пока было. Если вы этого не поняли, то это глубоко ваша личная проблема, которая ко лжи не имеет никакого отношения.

     

    Цитата: Правдолюб
    - слив засчитан, как и слив импортозамещения в помидорном секторе.mocking

     

    Слив с чего? Я вам сказал, что произошло замещение. Вы спросили Серьезно? Я ответил, что "да". Если вы оспариаете мое утверждение, то потрудитесь привести аргументы, его опровергающие. Или ужек сами сливайтесь.

     

    Цитата: Правдолюб
    , - и все-таки именно такими шагами, как прогиб под турок под извинения Эрдогана мы сливаем имидж страны. Не весь конечно, но тем не менее сами создаем отрицательные прецеденты - с нами можно вести себя, как угодно - все поймем и все простим.

     

    Извините, а при чем тут "имидж"? Вы сказали, что "разрешением помидоров" мы почтили память убитого посла. Я указал, что "почтили" несколько раньше и несколько дургими средствами. Вопрос "имиджа" в ходе импортозмащения, ИМХО, не обсуждался. Так что вы могли бы просто признать, что в данном случае ваш оппонент прав.

    0
    • #17 написан 2 мая 2018 21:13
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    Цитата: Алик Кантор
    Не смайлики, а конкретный смайлик.
    , - ложь не к лицу работнику образования:
    Цитата: Алик Кантор
    Ну, клоунские смайлики (множественное число между прочим)  это у вас расставлены, я у меня даже обычных нету.
    Вывод? 
    Цитата: Алик Кантор
    В очередной раз соврамши.
    Цитата: Алик Кантор
    Ну, вы много сказали своим "серьезно" и смайликом. Прям профессор Капица :).
    - слив засчитан, как и слив импортозамещения в помидорном секторе.mocking
    Цитата: Алик Кантор
    Летуна, который сбивал СУ-шку взорвали в автобусе с другими турецкими летунами. Позировавшего над телом пилота бармалея наши сами достали. Ну а про посла даже во всезнающей "Вике" есть, пока еще не удалили. Как турки прогнулись, приняв нашу спецбригаду для проведени расселдования. И про 5 арестованных, в т.ч. и "куратора". Не думаю, что все они живут и здравствуют.
    , - и все-таки именно такими шагами, как прогиб под турок под извинения Эрдогана мы сливаем имидж страны.  Не весь конечно, но тем не менее сами создаем отрицательные прецеденты - с нами можно вести себя, как угодно - все поймем и все простим. 



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    0
    • #16 написан 2 мая 2018 15:26
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: Правдолюб
    , - смайлики-то тут причем? 

     

    Не смайлики, а конкретный смайлик.

     

    Цитата: Правдолюб
    Хотя, когда сказать нечего, тем более про помидоры, то всегда можно прицепиться к смайликам.

     

    Ну, вы много сказали своим "серьезно" и смайликом. Прям профессор Капица :).

     

    Цитата: Правдолюб
    , - конкретно есть, что сказать про возмездие или где?

     

    Летуна, который сбивал СУ-шку взорвали в автобусе с другими турецкими летунами. Позировавшего над телом пилота бармалея наши сами достали.

    Ну а про посла даже во всезнающей "Вике" есть, пока еще не удалили. Как турки прогнулись, приняв нашу спецбригаду для проведени расселдования. И про 5 арестованных, в т.ч. и "куратора". Не думаю, что все они живут и здравствуют.

     

    0
    • #15 написан 2 мая 2018 12:52
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    Цитата: Алик Кантор
    Ну, клоунские смайлики это у вас расставлены, я у меня даже обычных нету.
    , - смайлики-то тут причем? unknown

    Хотя, когда сказать нечего, тем более про помидоры, то всегда можно прицепиться к смайликам.

    Цитата: Алик Кантор
    Есть еще третий вариант - Не хотите знать". Вы же, по вашему же признанию
    , - конкретно есть, что сказать про возмездие или где?



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    0
    • #14 написан 2 мая 2018 07:17
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: Правдолюб
    , - это Вы сейчас серьезно?

     

    Ну, клоунские смайлики это у вас расставлены, я у меня даже обычных нету.

     

    Цитата: Правдолюб
    , - ну не знаю, не знаю. Либо я не слышал, либо одно из двух.

     

    Есть еще третий вариант - Не хотите знать". Вы же, по вашему же признанию

     

    Цитата: Правдолюб
    В остальном, пусть я туп и глуп и ничего не знаю и не понимаю, на том и сойдемся

    0
    • #13 написан 2 мая 2018 07:05
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    Цитата: Алик Кантор
    Ну и что вас смущает? Провели импортозамещение
    , - это Вы сейчас серьезно?lol
    Цитата: Алик Кантор
    А по поводу посла и убитого летчика, я так понимаю, что виновные уже ответили в соответствии с восточными традициями по типу "секир-башка".
    , - ну не знаю, не знаю. Либо я не слышал, либо одно из двух.



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    0
    • #12 написан 2 мая 2018 03:29
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: Правдолюб
    ,- угу, так старались все, что можно импортозаместить, что с 1 мая сего года сняты санкции с турецких помидоров. Помидары, (Карл!), не смогли импортозаместить... и тем почтили убитого посла Андрея Карлова, все по русски. 

     

    Ну и что вас смущает? Провели импортозамещение, а потом открыли доступ экспортной продукции на ЗАНЯТЫЙ рынок. И туркам приятно и нашим не нужно что-то реальное преференцировать и горе-фермерам жиреть и сидеть на седалище не дают, конкуренция, а не стрижка купонов с населения. А по поводу посла и убитого летчика, я так понимаю, что виновные уже ответили в соответствии с восточными традициями по типу "секир-башка". Естественно, это не значит, что туркам все простили. Вон, укропы почти через четверть века "за Крым ответили", султану Эрдогану тоже, придет время, припомнят. 

    0
    • #11 написан 2 мая 2018 00:12
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    Цитата: Де Пердье
    приводят государственно-экономический строй России к "импортозамещению", государственному протекционизму для своих производителей и всем прочим плюшкам, которые позволяют выжить РФ в условиях "всемирного кризиса" ( и национализировать свою экономику, ко всему прочему).
    ,- угу, так старались все, что можно импортозаместить, что с 1 мая сего года сняты санкции с турецких помидоров. Помидары, (Карл!), не смогли импортозаместить... и тем почтили убитого посла Андрея Карлова, все по русски. sorry



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    0
    • #10 написан 1 мая 2018 17:44
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.12.2013
    Де Пердье | Комментариев: 233 | Публикаций: 0

    Цитата: zwwwz
    Цитата: Николай Астров
    Нынешняя Россия ничего не может предложить своим и бывшим, и потенциальным новым союзникам.

    ПРедставьте просто, -  выходят из баз все подводные лодки с СЯС, поднимаются авиаракетоносцы, приводятся в боевое положение все ВС РФ, - и на уровне МИД обьявляется, что очередное обьявление санкций против  РФ будет считаться обьявлением войны. Как вы считаете - обьявят санкции или нет? Или обосрутся?

     

         Санкции - "наше всё"! ;-))

    Глупо объявлять (Войну)

    тому, чьи действия(непостижимым (для объявителя)образом ;-)

    приводят государственно-экономический строй России к "импортозамещению", государственному протекционизму для своих производителей и всем прочим плюшкам, которые позволяют выжить РФ в условиях "всемирного кризиса"

    ( и национализировать свою экономику, ко всему прочему).

           Поэтому - "Больше санкций, хороших и разных!" :=))



    --------------------
    «Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу»
    0
    • #9 написан 29 апреля 2018 10:10
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Ленин о попутчиках и союзниках:
    "...Но политическая группировка определяется не только конечными, а и ближайшими целями, не только общими воззрениями, а и давлением непосредственной практической необходимости..."
    (ПСС, т. 5, с. 347).



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #8 написан 29 апреля 2018 05:12
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: zwwwz
    Во первых - разделите союзников на тактических и стратегических. Во вторых - на каких условиях вы их удерживаете?( на прямую влияет на 1 пункт) В третьих - что вы им можете дать? Современный мир уже убедился, что в плане экономики - ничего не решает(Ливия, Корея в пример), решает есть у тебя ЯО или нет - вот это решает. Т.е. за кого РФ подпишется - гарантированная защита от внешнего воздействия и влияния( если туземная власть мышей ловить будет конечно).

     

    Извините, но это не союзники, это попутчики. На союзника можно положиться ВСЕГДА. Помню во времена, когда играли в КШИ, было у меня два союзника, которым плевать было на то, что я мог им дать и сколько было врагов. И даже если игровые правила и козни других игроков заставляли официально объявлять друг-другу войну, война всегда была "странной". Именно о таких союзниках говорил Александр Третий.  

    0
    • #7 написан 29 апреля 2018 05:06
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: zwwwz
    ПРедставьте просто, -  выходят из баз все подводные лодки с СЯС, поднимаются авиаракетоносцы, приводятся в боевое положение все ВС РФ, - и на уровне МИД обьявляется, что очередное обьявление санкций против  РФ будет считаться обьявлением войны. Как вы считаете - обьявят санкции или нет? Или обосрутся?

     

    Объявят - 110%. Причина банальна. СЯС - это не оружие войны, это оружие выживания и возмездия. Т.е., когда использованы все средства, и завтра ВВП (а также всех олигархов) ожидает участь Каддафи (ну, или, хотя бы, Саддама), тогда палец на "красной кнопке" не дрогнет. И "завтра" для врага уже не будет. И ОНИ это прекрасно понимают. Но вот проблема, для "нас", в этом случае, "завтра" тоже не будет. Именно по-этому в любое другое время палец до "красной кнопки" даже и не дотрнется, а вдруг "с перепою рука дрогнет". Именно по-этому никто не будет ставить таких ультиматумов, которые не сможет выполнить. По-этому и не может быть у государства одна только "ядерная дубинка". Размахивать ей можно, конечно, сколько угодно, но вот ударить можно только один раз. Вот 30 тыс. танков и 10млн. солдат в СССР, это могло "спасти отца русской демократии". А СЯС - нет. Также и в КНДР - ихний миллион солдат на узком фронте гораздо лучше защищает идеалы Чучхе, чем десяток недопиленных ядреных боеголовок. Но там другая проблема, людей в армии много, а вот современного оружия - мало. Так что если даже удастся отмахаться, то страну вбомбят в каменный век точно. Поэтому и пытаются компенсировать угрозой причинения неприемлемых потерь, чтобы сделать агрессию ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕВЫГОДНОЙ. Такой себе ассимметричный ответ. 

    -1
    • #6 написан 29 апреля 2018 01:44
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 24.11.2013
    zwwwz | Комментариев: 139 | Публикаций: 0

    Цитата: Николай Астров
    Союзники прежде всего должны иметь общие цели и интересы.

    Во первых - разделите союзников на тактических и стратегических.

    Во вторых - на каких условиях вы их удерживаете?( на прямую влияет на 1 пункт)

    В третьих - что вы им можете дать? Современный мир уже убедился, что в плане экономики - ничего не решает(Ливия, Корея в пример), решает есть у тебя ЯО или нет - вот это решает. Т.е. за кого РФ подпишется - гарантированная защита от внешнего воздействия и влияния( если туземная власть мышей ловить будет конечно).

     

    +1
    • #5 написан 29 апреля 2018 00:58
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 24.11.2013
    zwwwz | Комментариев: 139 | Публикаций: 0

    Цитата: Николай Астров
    Нынешняя Россия ничего не может предложить своим и бывшим, и потенциальным новым союзникам.

    Россия может предложить союзникам то, что ценилось тысячелетиями истории - защиту. Какой бы у тебя не была экономика, сколько у тебя не было бы бабла, - оно ничего не стоит, если кто то может придти и отнять его у тебя, просто по праву сильнейшего. Ничего не изменилось за тысячелетия истории человечества.

    +2
    • #4 написан 29 апреля 2018 00:55
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы