• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 90
    Пользователей: 1
    Гостей: 89
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (589)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Глава МЧС Владимир Пучков о Бесогон ТВ и его зрителях

    Глава МЧС Владимир Пучков о Бесогон ТВ и его зрителях

    Какой можно сделать вывод из комментария министра по чрезвычайным ситуациям В. Пучкова. Министру жаль тех людей, которые смотрят такие передачи (подразумевается Бесогон ТВ Никиты Михалкова) и вдвойне жаль тех, кто показываемому верит. Министр советует смотреть Гарри Поттера, он интереснее, с хорошей режиссурой и бюджетом. Озвученное же Никитой Михалковым в Бесогоне он считает бредом.

    Давайте заодно приведём несколько "бредовых" комментариев от "бредящих" комментаторов, так или иначе связанных с МЧС (пожарной охраной) и оставивших свои мнения о ситуации под выпуском программы Бесогон ТВ Сколько должно ещё сгореть людей?, хотя комментарии об аналогичной "оптимизации" и бардаке оставляли люди из разных ведомств и организаций, они опубликованы и с ними вы всегда можете ознакомиться, их уже на много страниц.

    Максим 21 апреля 2018, 16:21
    «Самое смешное, что реакция самой системы МЧС быстра, смешна, но действенна... Уже прилетело "цу" из министерства во все "главки", чтобы срочно писали письма восхвалительные... Мол, как хорошо при Пучке живется всем в МЧС, какой он белый, пушистый, в общем, отец родной! Вот сидят сейчас все на местах и репу чешут... Что бы такого придумать-то, как приказ получше выполнить... Так что Никите надо быть готовым... Еще и по судам таскать будут за правду, так уж у нас принято.
    А по поводу и кратко... Пока танкисты будут рулить в МЧС и учить тушил работать, будут гореть дома и гибнуть люди!»

    Валерий 22 апреля 2018, 20:24
    «Работаю 15 лет в МЧС водителем. То что творится это ПЦ полный, других слов нет. Хвалёный разенбауэр полный отстой, выручают старенькие зилы и уралы, которым под 20 лет. Форму не выдают с 2011 года. Зарплата с 2012 на одном месте, даже меньше стала. Но у чиновников всё хорошо. Это печально! Пока не будет высшей меры наказания за хищение в особо крупных, ничего не изменится»

    Андрей 20 апреля 2018, 14:52
    «Про сокращение всё правда. Работаю в военной пожарной охране 20 лет, скоро (в 45) на пенсию. Хочу работать, и могу, имею опыт, желание, хочу поднять своего ребёнка, сдаю все нормативы по физ. подготовке. Кому и где я буду нужен в 45 лет? Клянусь всем, чем дорожу в этой жизни. Сокращают не только военных пожарных, но и убирают пожарные части. Расширяют район выезда для других оставшихся частей, до определённых населённых пунктов ехать более часа, потому что пожарная часть там аварийная и уже снесена. И про загорание и пожары - всё правда. При Шойгу такого не было. Он наоборот наращивал группировку МЧС»

    Роман 20 апреля 2018, 16:50
    «У меня жена служила до капитана в ГУ МЧС по Самарской области, несдюжила этого безобразия и уволилась не дожидаясь пенсии... Все о чем сказано в передаче в нашем регионе повторяется как под копирку, знаю не понаслышке. Есть у нас поселок Запанской в городе, он изолирован от остальных районов города железной дорогой и ж/д переездами, которые вечно закрыты (интенсивное движение поездов). Поселок застроен частными домами и преимущественно деревянными. Раньше там была своя пожарная часть и ее, как Никита Сергеевич и говорит, оптимизировали... С напряжением ждем засухи каждый год. Если что, не дай Бог сгорит все... Дотла сгорит! А пожарные машины, из тех, что остались, будут стоять на ж/д переездах. Деревянные ветхие дома в центре города выгорели по очереди, некоторые пепелища уж 10 лет как стоят неразобранные.
    Пучков виноват - нет сомнений... И в том, что случилось в Кемерово, и в том, что творится у нас в Самаре, и в том, что десятки тысяч гектаров сибирской тайги ежегодно выгорают у нас... Но!!! Я все время нашего неокапитализма прослужил в МВД, с 1992 года. Не проходило года, чтобы не было реформ. А реформа в моем понимании теперь - это оптимизация личного состава, т.е сокращение. Из года в год под различными предлогами личный состав министерства сокращался. Преступления раскрывать некому, опытных, знающих дело сотрудников под предлогом борьбы с коррупцией изгнали из ведомства. Райотделами командуют молодые пацаны. На улицах ППС нет, гаишников сократили, - на дорогах их нет, дескать, камеры справятся. И так далее! Что имеем... Преступность растет, на улицу в поздний час не выйти, на дорогах бардак, в школах детвора режут, стреляют... Можно, конечно, сделать крайним министра. Но если вспомнить знаменитую фразу известного руководителя: "денег нет, но вы держитесь!..." то я бы не был столь категоричным!»

    Игорь 20 апреля 2018, 18:02
    «Это далеко не все, что "натворили" в МЧС за последние 15 лет. Пожарных, спасателей - тех, кто работает непосредственно "на земле" "оптимизируют" практически ежегодно. Поисково-Спасательные Службы МЧС России в крупных городах - "оптимизировали" вместе с сотрудниками спасателями, просто выкинули на обочину - перевели на местный бюджет со всеми вытекающими последствиями. Финансирование кое как; Дежурным автомобилям - 14-15 лет!; Зарплату с 2003 года! Впервые подняли на 4% перед выборами в 2018 году; Льготы, предусмотренные законом для спасателей МЧС - на спасателей областных служб субъектов федерации - не распространяются; Спасатели России вынуждены судиться с государством за права, которых одним росчерком пера (может такой же гелевой ручкой) они были лишены»

    Вячеслав 22 апреля 2018, 16:10
    «Я водитель пожарной техники, уволился в 2017 году из федеральной противопожарной службы, то есть заставили уволится. ЗП 18 тысяч не нравится - бери кредит, не хочешь - увольняйся, на твоё место много идиотов найдём, по ушам проедем, а пока разберётся пройдёт время, другого найдём»

    Вероника 21 апреля 2018, 15:15
    «Мой муж помощник начальника караула, многодетный отец, профессионал, который именно живёт работой. Недавно в МЧС пучков запретил ставить на офицерские должности в МЧС людей, которые имеют высшее специальное образование государственного университета, но не академии МЧС, и теперь начальниками караулов присылают 23 летних выпускников академий МЧС. Это они, бездумно ничего не зная, не держа в руках даже ведро с водой командуют на тушении пожара. А моему мужу, когда он написан рапорт о своём желании повыситься в должности, пригрозили увольнением»

    Д 21 апреля 2018, 22:52
    «Сама работала в фирме, которая поставляла оборудование дрегер и тд. (дыхательные аппараты газоанализаторы), так наша хозяйка такие деньги отмывала на пару с мчсовским начальством, и ведь работают до сих пор, и никто их за жопу, пардон, не взял»

    Елена 22 апреля 2018, 07:46
    «У меня муж работал пожарным инспектором на крупном заводе, затем начальником караула 10 лет, имеет 12 наград, в том числе медаль за спасение погибавших, имеет два высших образования, закончил пожарную академию. И вот в настоящее время работает в главном управлении области, где остался единственным практиком из всего руководящего состава, остальных убрали. И вот когда человек достиг огромного опыта в 45 лет его убирают на пенсию. Где справедливость? Что творит наше государство?»

    Валера 22 апреля 2018, 16:15
    «Я пожарный с 20 летним стажем тушения пожаров и хочу поблагодарить Никиту Сергеевича Михалкова. Сказал всё, что у нас, простых тушил, на душе было и добавить нечего, единственно требуем публичного наказания для всего руководства МЧС во главе с Пучквым. Эта передача особенно актуальна к столетию Советской Пожарной Охраны»

    Сергей 20 апреля 2018, 15:10
    «В материале сплошная правда, а еще на местах куча проблем, о которых можно говорить часами! И большинство комментариев, здесь на странице, тоже соответствуют действующим реалиям! Кругом бардак - и его необходимо освещать, ибо людям на местах в погонах этого сделать попросту не позволят, а если такое и произойдет - просто напросто заклюют всевозможными проверками и в конечном счете уволят! В караулах не хватает людей реально - даже в Кемерово, первый прибывший караул (отделение) был на старом древнем 130-ом ЗИЛе и имел на борту троих пожарных и из них 1 водитель! Что они могли сделать?! Реально что? Нужно сориентироваться что и где горит, отфильтровать нужную информацию от очевидцев, передать кучу информации об обстановке на месте пожара, после чего взять необходимый инструмент (которого нет), одеть дыхательные аппараты... и в бой...»

    Источник - besogon.tv .

    Комментарии:
    • #3 написан 6 мая 2018 05:54
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Я лично не перевариваю "рЫжисОра всея Руси", но этот выспуск Бесогона посмотрел. Начал по телеку, а когда дети выгнали со своей Каруселью, закачал и досмотрел. 

    Конечно, не стал бы Михалков столь нагло врать о легко проверямеых фактах. Но вот вопрос, почему только сейчас? Аккурат к моменту "формирования правительства"? Ну так и понятно, что это - заказ того, кто копает под Пучкова. Судя же по реакции министра, который не стал оправдываться, а просто ответил в стиле "сам дурак", он считает, что "крыша" у него куда как покруче, чем у Михалкова. Как оно на самом деле, посмотрим, не долго уже осталось. По результатам формирования правительства увидим, кто и чья "крыша". Там одной лишь "Зимней вишни" хватает, при необходимости, для того, чтобы вышибить Пучкова из кресла безо всякого "бесогона". Так что мне тоже интересно, кто же проявится пучковской крышей.     

    +2
    • #2 написан 6 мая 2018 00:08
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    "Бесогон" Михалкова сняли с эфира. Пучков тому причиной? Или Нарусова?

    Телеканал "Россия 24" без объяснения причин снял с эфира выпуск авторской программы Никиты Михалкова "Бесогон ТВ" под названием "Синдром Гарри Поттера". Он уже показан 4 мая. Но показы, запланированные на 5 и 6 мая - отменены.

    Что же крамольного сказал Михалков? Сначала он развивает тему предыдущего громкого выпуска "Сколько должно ещё сгореть людей?", основной мишенью которого стал министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков. Не это главное, видимо. По ходу передачи острый на язык Никита Сергеевич "посмел" добраться до члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Республики Тыва, члена Общественного совета Российского еврейского конгресса, вдовы Анатолия Собчака и матери Ксении Собчак, кандидата исторических наук Людмилы Борисовны Нарусовой.

    Алексей Иванов
    http://zavtra.ru/events/besogon_mihalkova_snyali_s_efira_puchkov_tomu_prichinoj
    _ili_narusova



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 5 мая 2018 23:58
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

     

    Синдром Гарри Поттера (с) Никита Михалков



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз