• ,
    Лента новостей
    09:47  Я - 300
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 46
    Пользователей: 0
    Гостей: 46
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (617)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Докатался: Севастопольский нацист-велосипедист отправился в тюрьму

    Два года лишения свободы получил житель Севастополя Игорь Мовенко за комментарий, в котором отрицается принадлежность Крыма к России. Жесткость приговора объясняется просто – этот обнаглевший укро-персонаж порядком надоел «городу русской славы».

    Хотя прокурор запрашивал для обвиняемого два года условно, Гагаринский районный суд Севастополя отвесил по полной.

    «Выражаем протест «решению» оккупационной власти осудить Игоря Мовенко до 2 лет колонии-поселения. Политическое решение. Боремся за освобождение», – уже твиттит пресс-секретарь украинского МИДа Марьяна Беца.

    Уголовное дело по факту экстремистских высказываний в соцсети было возбуждено управлением ФСБ в прошлом году. Пан Мовенко активно постил призывы вырезать крымских силовиков и российских активистов, а остальное русское население - выслать с территории полуострова. В украинские времена такие посты считались обычной забавой кучки здешних бандерлогов, но сейчас наконец-то пришлось отвечать.

    Когда реально запахло жареным, украинский радикал резко изменил тон своих высказываний. Например, в интервью порталу «Крым Реалии» на «Радио Свобода» пояснял, что «я не экстремист и все это черный юмор».

    Фанатичный симпатик Украины, Игорь Мовенко упорно отказывается оставить «оккупированный полуостров» и переехать за Перекоп. Вместе со своей женой получил паспорт РФ, пользуется всеми преимуществами российского гражданства. Страничка ВКонтакте переполнена ненавистью к России, а место проживания указано «Севастополь, Россия»

    Осенью 2016-го ему уже отвесили по рогам за нацистские руны, причем от души. Местные обнаружили на велосипеде Мовенко свастику карательного батальона «Азов». Драка случилась прямо у входа в большой торговый центр «Новус».

    Горуправление МВД поначалу отказалось комментировать происшествие, зато пользователи соцсетей быстро установили личность велосипедиста – одного из самых ярых украинских националистов Севастополя.

    - В футболке с тризубом почти каждый день хожу по городу. А велосипед обклеен символикой полка Азов. Всем известна моя позиция и могу любому при встрече сказать, что Крым – это Украина. Хоть менту, хоть вояке нож вставлю в горло…- писал тогда «велонацист», явно надеясь раскрутить международный скандал.

    Трехминутный ролик «об избиении патриота» сразу попал в Фейсбук. Однако оказалось, что по большому счету херой никому не нужен. Явно провокационное видео от начала до конца было снято женой потерпевшего. Причем отчетливо видно, что мужчина первым полез в драку, - после того, как прохожий сделал ему замечание по поводу стикеров «Азова». Первый же севастопольский коммент под видео расставил все по своим местам: «Нормальная такая "жена", мужик на полу с битым рылом, а она на мобильник снимает, приговаривая: "окажите ему помощь, дайте водички попить…" Дык он сам себя!!! Об кондиционер! Стопроцентная провокация. Ну и пусть видят, как в Севастополе относятся к подобным гражданам».

    Полтора года назад за инцидент с нацистским велобайком у севастопольского ТРЦ «Новус» Игорь Мовенко отделался штрафом. Выводов не сделал - и теперь поедет с южного пляжа в колонию Республики Коми. Юристы поясняют, что для высылки этого завзятого шумера на Украину «нет юридических оснований».

    Источник - Илья Сергеев .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз