• ,
    Лента новостей
    09:47  Я - 300
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 47
    Пользователей: 0
    Гостей: 47
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (605)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Источники в ФСБ и МО: Россию ударят под дых. Как это будет


    Фото: www.globallookpress.com

    В распоряжении «Царьграда» оказались данные о грядущем нападении с Юга

    Источники в российских силовых ведомствах, ссылаясь на данные из закрытых каналов связи с Министерствами обороны Китая, Пакистана и Афганистана, сообщают, что операция по подготовке масштабного гибридного наступления на Россию через Таджикистан и Узбекистан находится в завершающей фазе.

    Сообщения об этом поступали и ранее, в частности, об этом говорилось на недавней конференции по безопасности, состоявшейся в Ташкенте. Тогда глава МИД Таджикистана Сироджиддин Аслов открыто заявил об активизации террористов в регионе:

    «Активизация деятельности террористических группировок, их продвижение в северные районы Афганистана, в особенности на территории, граничащие с Таджикистаном, увеличение количества сторонников ИГИЛ, а также участие определённого количества граждан постсоветских республик в террористических группировках и движениях, присутствующих в Афганистане... вызывает наше серьёзное беспокойство».

    Также эта проблема озвучивалась и на седьмой Конференции по международной безопасности, прошедшей недавно в Москве. По данным российских разведывательных структур, на данный момент боевой потенциал ИГ колеблется в диапазоне от 2500 до 4000 человек. Подтверждают это и источники из Министерства обороны Китая. Военные КНР заявляют о по крайней мере 3800 боевиках, действующих в составе 160-ти террористических ячеек. Наибольшая концентрация их находится в провинции Нангархар, в которой ИГ наращивает производство и контрабанду наркотиков, а также создаёт инфраструктуру по подготовке террористов и занимается вербовкой местного населения.

    Как это будет

    Источники в ФСБ и МО: Россию ударят под дых. Как это будет 

    Картографические данные Google, 2018

    По данным российских и китайских силовых ведомств, боевики, бегущие по морю из Сирии и Ирака, следуют маршрутом из порта Касим в пакистанском городе Карачи в Пешавар, а затем распределяются по провинции Нангархар на востоке страны. Представители высшего руководства радикалов расположены в уезде Ачин.

    Помимо этого отмечается, что с конца 2017 года лидерам ИГ удалось перебросить из Сирии и Ирака в Афганистан дополнительно около 500 иностранных боевиков, включая более двух десятков женщин. Источник в одном из российских силовых ведомствах говорит:

    Все они также находятся в провинции Нангархар. Это граждане Судана, Казахстана, Чехии, Узбекистана, Франции и так далее».

    Движение боевиков на север планируется организовать по двум направлениям. В Таджикистан радикалы будут проникать через провинции Нуристан и Бадахшан, а в Туркменистан — через провинции Фарах, Гор, Сари-Пуль и Фарьяб.

    Исполнитель

    Источники в ФСБ и МО: Россию ударят под дых. Как это будет
    Губернатор провинции Нангархар Гулаб Мангал. Фото: www.globallookpress.com

    Деятельность по закреплению боевиков в регионе лично курирует губернатор провинции Нангархар Гулаб Мангал, который планирует за счёт радикалов расширить зону своего влияния на другие регионы страны. Кроме этого, он активно участвует в финансовой деятельности ИГ, получая от этого заметную прибыль. Агентурная сеть сообщает, что любые акции протеста населения, недовольного деятельностью ИГ, «жёстко подавляются властями провинции, в том числе с помощью карательных операций в отношении целых поселений».


    США стягивают войска к южным границам России

    Мангал имеет давние связи с американскими спецслужбами. В частности, он воевал против советских сил в ходе Афганской кампании СССР. Сразу после вторжения США в 2001 году он был назначен на должность руководителя органа местного самоуправления пуштунов — народности, к которой он принадлежит. Также Мангал обласкан западной прессой. Большинство публикаций в крупных американских и британских СМИ содержат исключительно положительную информацию о нём, а «Би-би-си» и вовсе называли его «надеждой провинции Гильменд», которую Мангал ранее возглавлял.

    По данным Министерства обороны Афганистана, в ближайшее время руководство ИГ планирует расширить группировку еще на 1,2 тыс. боевиков. Большая часть из них также будет размещена в провинции, находящейся под контролем Гулаба Мангала и его людей.

    Стоит отметить, что две крупнейшие американские базы в Афганистане находятся в непосредственной близости от провинции Нангархар, что вряд ли стоит считать совпадением.

    При этом экспертное сообщество указывает на то, что давление на Таджикистан и Туркменистан будет лишь одним из векторов новой гибридной атаки на Россию. Директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин уверен, что Москве стоит готовиться к масштабному наступлению геополитических оппонентов по всем фронтам: на Украине, возможно через Армению, а также ряд других стран постсоветского пространства:

    «Вероятность обострения в Центральной Азии крайне высока. Происходить это будет синхронно с обострением на нескольких направлениях. Начиная с экономического давления через новые санкции, заканчивая "цветными революциями", которые будут продолжаться на постсоветском пространстве, и прямой агрессией со стороны американских сетей. Очевидно, что США не для того захватили Афганистан, жёстким образом установив там свою военную диктатуру, чтобы построить там демократию и гражданское общество. Это плацдарм для создания террористических сетей, с помощью которых США готовят агрессию против Ирана и России».

    Почему американцы это делают?

    Дестабилизировав обстановку в Центральной Азии, США и их союзники достигнут сразу нескольких целей. Во-первых, таким образом Вашингтон может отвлечь внимание Москвы и Тегерана от Сирии. Во-вторых, в случае успеха операции будет создан очаг нестабильности на пути проекта «Один пояс — один путь», который призван упрочить экономическую и логистическую интеграцию Евразии. Афганистан также граничит с Ираном на западе, что позволяет открыть новый фронт против Тегерана в случае необходимости.

    Источник - Автор: Афанасьев Андрей .

    Комментарии:
    • #2 написан 12 мая 2018 12:34
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Если это сообщение правда, то нас можно поздравить с успехом, пожалуй, равноценным сталинскому польскому походу. Дело в том, что о планах глобалистов начать гибридную войну против России при помощи террористов в Средней Азии говорилось еще в начале "10-х". Планировалось рпи помоци "цветных" революций дестабилизировать обстановку в постсоветских странах СА и Закавказья. Чтобы сделать их плацдармом для нападений боевиков на российские территории.  Амерские базы, вроде Манаса в Киргизии, должны были играть роль логистических центров для боевиков. Ситуация в Чечне и дагестане в середине и конце "нулевых" позволяла легко переходить с "плацдармов" на собственно росийскую территорию. Но сердюковская реформа после грузинской войны, ослабив РА для крупного военного конфликта, сделала ее очень опасной для "гибридов"-боевиков. Это было сделано за счет мобильности и увеличения огневой мощи подразделений нижнего звена (создание на базе новых бригад батальонных и ротных тактических групп, а не их импровизация во время Чечни 1 и 2 и Войны888) и, конечно, улучшения обученности. Скорее всего, это поставило глобалистов перед необходимостью увеличения сил своих "гибридов", или, как сейчас модно их называть "прокси". Их необходимо было размножить. Для этого взорвали весь мусульманский мир, использовав для создания ИГИЛ боевиков, подготовленных ранее для похода на Россию. Но Россия также не сидела сложа руки. Начиная от выдавливая амеров из Манаса и до перемалывания глобалистских боевиков в Сирии. Были укреплены режимы постсоветской СА (много вы слышали о цветных революциях там в последнее время?), все они были загнаны в стойло военного союза, чтобы не брыкались. В этом случае понятны "жертва" Каддафи. Никакой жертвы небыло. Рассчет строился на утилизацию большого числа боевиков силами хорошо вооруженных и подготвленных ливийских военных, что Каддафи сначала неплохо удавалось. Учитывая слабость ВВС Ливии "бесполетная зона" не являлась проблемой. Проблемой явилось ее "расширенное толкование". Именно поэтому Каддафи "приглашали в Ростов", потому что он был для российского руководства "наш". Но "наш сукин сын", потому что социалист капиталистам не товарищ. И поэтому Каддафи отказался от этой милости и предпочел мученическую смерть. Замечу, что Аиша Каддафи с детьми благополучно скрылась, что без помощи хорошей "крыши" было бы невозможно. Да и старшего сына Каддафи тоже постепенно "вытаскивают" из темницы Зинтана. Впрочем, здесь я могу и ошибаться.

    Итак, боевой и гениальный Полковник вместе с российскими олигархами потерпел сокрушительное поражение в этом бою, но последним удалось отыграться в Сирии, где "докторишка" Башар Асад выступил в роли "докторишки капитана Блада". Отмечу также, как мощный актив, стабилизацию Египта после "Тахрира" и создание "мезальянса" с участием России, Турции и Ирана. Все эти события привели к тому, что, во многом, был сорван план усиления гибридных агрессоров в "южном подбрюшье России".

    Тем не менее, похоже, что глобалисты не отказались от своих планов и решили нанести удар наличными силами. На это указывает не только эта статья, основанная на анонимных и непроверяемых данных, но и создание логистического центра в Казахстане и армянский кризис.   

    0
    • #1 написан 12 мая 2018 11:21
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Журналисты
    • Зарегистрирован 10.07.2014
    Провокатор Добра | Комментариев: 860 | Публикаций: 25

    У России в плане этой угрозы нет иного выхода, кроме как деятельно поддерживать Талибан. Оружием и снаряжением, естественно, поддерживать. Пусть эти бородатые "студенты" снова берут Афган под свой контроль, выметают оттуда игилоидов и живут там, как им нравится, в своё удовольствие - чем бы не тешились, лишь бы всемирным Халифатом не бредили...

     

    Тем временем, пока в Сирии дочищаю последние анклавы ИГ, ситуация с оным в Ираке стремительно ухудшается - там снова возможна реставрация ИГ в виде государственного образования.

     

    О ситуации с ИГИЛ в Ираке.

    ИГ

    Паршивые новости приходят из Ирака. Вопреки заявлениям Штатов о полном разгроме ИГИЛ в Ираке, обстановка в этой стране все больше напоминает сферический п***ц в вакууме.

    1) ИГИЛоиды по факту вернулись в уезд Хавиджа в провинции Киркук. По факту, чёрная сволочь обрубила иракцами трассу Багдад-Киркук.

    2) В Киркуке, по самым скромным оценкам, находится до 5000 боевых пиндосов. Однако все они жмут по стеночке и воевать с ИГИЛоидами не хотят - а чтобы их не засветили, по дорогам они перемещаются исключительно в составе усиленных конвоев и только при свете дня.

    3) Иракцы ни хрена сами сделать не могут. Пригороды самого Киркука они уже просрали: там целые районы не подчиняются властям. На въездах в игиловские гетто власти ставят блокпосты, но они только стали удобной мишенью для терактов. Есть данные о потере 50 человек только за последний месяц.

    4) П***ц по нарастающей продолжается и в провинции Дияла. Её "типа зачистили" от боевиков ещё три года назад, но так и не разобрались со спящим ячейками ИГИЛоидов. В результате, по самым скромным оценкам, на игиловских опорниках в Мандали собралось уже 1,5 тысячи штыков.

    5) Из-за такого невеселого трэша армия Хайдера аль-Абади вынужденно перетекает в бунтующие провинции. Однако из-за этого, иракцы ничем не могут помочь Сирии: им нужно восстанавливать контроль над границей, а вся армия гоняется за ИГИЛоидами в центре страны

    Короче, Хайдер явно поспешил с победой. Но если сирийцы и русские, заявив о победе на ИГИЛоидами, признавали наличие проблемных регионов и в конечном счёте их задавили (Хама, Ярмук, Дейр-эз-Зор), то бахвальство Ирака удивляет.

    (с) Astro Militarum

    На заглавной инфографике, активность ИГИЛ в Ираке с начала 2018 года с разбивкой по провинциям. В зеленых кружках - кол-во нападений и терактов. Киркук выступает безоговорочным лидером.
    Можно отметить устойчивый рост активности с начала года и некоторое снижение в апреле, когда на подавление недодавленных "черных" были брошены значительные силы армии и полиции.
    Если иракцы системно все это не досчистят, эти язвы будут продолжать возникать прямо посреди страны, пользуясь слабостью центральной власти и царящей в стране разрухой.

    Кассад

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз