• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 74
    Пользователей: 0
    Гостей: 74
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (890)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Руслан Осташко.Нефть дорожает. Спасибо, Дональд!

    Руслан Осташко.Нефть дорожает. Спасибо, Дональд!

    У меня есть подозрение, что можно точно предсказать, как враги Дональда Трампа будут доказывать, что он на самом деле агент Владимира Путина и работает на КГБ. У меня нет источников в Демократической партии США или в ФБР, но тут всё лежит на поверхности и мне трудно поверить, что враги президента Трампа пропустят такую возможность устроить ему маленький медийный ад. Смотрите внимательно: при Обаме нефть упала, а при Трампе цена на нефть сначала стабилизировалась, а потом рванула вверх. Кто в мире главный бенефициар от роста цен на нефть? Вообще-то в росте цен на нефть заинтересовано много стран и влиятельных компаний, но если мы говорим о логике американских журналистов и политиков, то мы точно знаем какой ответ они найдут на этот вопрос: конечно же, наибольшую выгоду от роста цен на нефть получит Россия.

    Им это будет несложно доказать, ведь Россия действительно один из крупнейших экспортеров нефти на планете. Вот и вырисовывается объяснение российского вмешательства в американские выборы, мол, все думали, что Путин организовал избрание Трампа для того, чтобы с России сняли санкции, а на самом деле Путин выбрал американцам Трампа, чтобы Трамп за несколько лет добился резкого повышения цены на нефть, и это только начала. Это, конечно, еще не повод для импичмента, но я уверен, что американскому президенту рано или поздно предъявят именно это обвинение.

    Руслан Осташко.Нефть дорожает. Спасибо, Дональд!

    Я помню, как несколько лет назад в рунете была целая информационная атака, которую вели проамериканские и украинские боты и блогеры. Там главный тезис был такой - скоро нефть будет по $20 и она будет такой всегда, из-за этого России придет конец. Мы-то научились жить при очень низкой цене на нефть, а вот надежды многих-многих западных русофобов, наших соседей по глобусу и даже российских оппозиционеров на то, что Роснефть и Газпром станут банкротами, а Россия развалится из-за низких цен на нефть, не оправдались и им сейчас от этого больно и очень обидно. Тем более, что нефть снова вернулась на нормальные ценовые уровни, в том числе из-за геополитических успехов России.

    Например, после того как российская армия перемолола в кровавый порошок бармалеев в Сирии, у саудовских принцев вдруг появилось большое уважение к российской позиции в других важных международных вопросах и саудовская делегация прилетела в Москву с деньгами, инвестициями и готовностью договариваться о том, как новый картель, состоящий из стран ОПЕК и России, будет держать за горло мировой рынок углеводородов. Получилось не просто красиво, но еще и эффективно, а также прибыльно.

    Руслан Осташко.Нефть дорожает. Спасибо, Дональд!

    Я вам говорил на протяжении нескольких лет, что операция в Сирии окупит себя многократно и что с точки зрения денег и бизнеса - это просто отличный ход Путина, который нам принесет миллиарды долларов прибыли. Я был прав, а те кто видели в сирийской операции какой-то второй Афганистан и глупость российского президента, показали себя полными идиотами.

    Ну, а сейчас нам, конечно же, причем совершенно непреднамеренно, подсобил Трамп. Он не хотел роста цены на нефть, но ему нужно было выполнить свои обещания перед влиятельными спонсорами, а также свои обязательства перед своими родственниками, и вот он разорвал ядерный договор с Ираном и вернул санкции против иранской нефтяной отрасли. Понятно, что это не могло пройти бесследно для рынка, с которого Россия и ОПЕК и так уже убрали достаточно нефти. Помимо этого нужно помнить, что Трамп (и вот тут это точно его собственная самодеятельность) еще успел ввести санкции против Венесуэлы, а Венесуэла это тоже не самый маленький экспортер нефти на мировой рынок. Ну вот и получается, что из-за действий американской администрации есть не просто рост цен на нефть, а рост цен на нефть, который может продлиться довольно долго. По крайней мере Bank of America видит цену в 100 долларов за баррель уже в 2019 году.
    "Цены на нефть марки Brent могут временно подняться к уровню в $90 за баррель во втором квартале 2019 года, в пике достигая $100 за баррель на фоне геополитических и других факторов. Об этом сообщается в обзоре Bank of America, передает агентство Bloomberg. "Глядя на следующие 18 месяцев, мы ожидаем, что глобальный баланс предложения и спроса на нефть может сместиться под влиянием продолжающегося падения поставок из Венесуэлы. Кроме того, существуют риски снижения экспорта иранской нефти", - полагают аналитики Bank of America, добавляя также, что страны ОПЕК+ с высокой вероятностью будут поддерживать цены на нефть в 2019 году."

    Руслан Осташко.Нефть дорожает. Спасибо, Дональд!

    Если так и будет, то для России это будет очень хорошо и полезно, потому что нам как раз пригодятся дополнительные деньги на инфраструктурные инвестиции, на цифровую экономику, на выполнение майских указов, на обустройство Крыма и так далее. А если не сбудется, то мы и так справимся.

    Но хочется все-таки вернуться к вопросу - зачем Трамп делает то, что делает. На мой взгляд ларчик открывается просто. Среди сторонников Трампа и Республиканской партии фигурируют многие американские нефтяные компании, ну а одной из главных "трамповских" штатов считается Техас, где и добывают значительную часть американской нефти. Для справки. У американского нефтяного лобби с Трампом такие близкие отношения, что даже за праздник по инаугурации Трампа, вот за фейерверк, шоу и всё такое, в значительной мере заплатили американские нефтегазовые компании, прямо из своего кармана - вот и все. Американский президент, к сожалению, не марионетка Путина, он просто заботится об интересах своих спонсоров, а в данном случае интересы американских нефтяных компаний и российского бюджета полностью совпадают.

    Источник - Руслан Осташко .

    Комментарии:
    • #1 написан 12 мая 2018 06:52
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.02.2017
    Николай Астров | Комментариев: 65 | Публикаций: 0

    Если Трамп ответит "Не за что" -- он будет прав. Потому что и в самом деле не за что. Рост поступлений от нефтегазового экспорта ещё под большим вопросом. Ещё бОльший вопрос -- сумеет ли нынешняя власть распорядиться "наваром" для пользы народа. Судя по объявленному повышению налогов и поднятию пенсионного возраста -- о народе власть даже и не думает. Народ ей нужен как электорат в период выборов и как дойное стадо. 

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз