• ,
    Лента новостей
    09:47  Я - 300
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 64
    Пользователей: 0
    Гостей: 64
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (605)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Александр Роджерс: Дуров и его провалившийся проект

    В связи с борьбой Роскомнадзора против «Телеграм» я тут провёл определённое полевое исследование

    Александр Роджерс: Дуров и его провалившийся проект

    Как известно, в связи с отказом господина Дурова передать ФСБ переписку нескольких террористов, причастных к взрыву в питерском метро и ряду других терактов, Роскомнадзору было предписано заблокировать работу мессенджера «Телеграм» на территории Российской Федерации.

    В ответ на попытки блокировки по ай-пи Дуров начал использовать для обхода посторонние ресурсы. В том числе сервисы Google, YouTube, Amazon и ряда других крупных (и не очень) компаний.

    Конечно, «колхоз – дело добровольное», и каждая компания, которая соглашалась предоставлять Дурову свои ресурсы (адреса, облачные сервисы и оборудование), сама нарывалась на возможные последствия.

    Но, как обычно, всегда есть какое-то жирное «НО»…

    Сервисами «Amazon» пользуется огромное количество сторонних юридических и физических лиц, производители и продавцы, которые через них сбывают российским потребителям свои товары. В результате возникших проблем у многих из них упали продажи.

    Аналогичная ерунда произошла и, например, с многими приложениями из «Google Play». Разработчики игр-сервисов и различных других приложений, использующие эту площадку для продвижения своих программных продуктов, столкнулись с тем, что игроки не могут скачивать многие приложения. А если игры используют сервера Google Play для поддержки своих игр (в частности, многочисленных ММО, особенно рассчитанных на игру со смартфонов и/или планшетов), то на территории РФ они вообще перестали запускаться.

    Разработчики таких игр живут с рекламных показов в играх и микротранзакций. Если большое количество людей перестают играть – это сказывается не только на статистике посещений и наполнении серверов, но и на их заработках.

    Ставить VPN, чтобы поиграть в любимую «ферму», особенно на планшеты и смартфоны, почти никто не будет. В результате посещаемость падает, игроки ставят единицы в графу оценки приложения, пишут гневные комментарии и уходят.

    Да, если есть альтернатива (а она есть, рынок забит предложением), то большинство юзеров не заморачивается, а просто уходит к конкурентам. К тем, у кого нет проблем. Так проще.

    Кстати, я специально просмотрел кучу отзывов. Подавляющее большинство юзеров вообще не в курсе, что проблемы возникли из-за противостояния Роскомнадзора и Дурова. Они винят во всём нерадивых разработчиков.

    Так что из-за упрямства и подлости Дурова, который использует сторонние ресурсы и тем самым подставляет посторонних под удар, у огромного количества людей страдает репутация и снижаются доходы. И ладно это был бы их сознательный выбор, но страдают люди, подчёркиваю, которые никак с Дуровым не связаны и которые на подобные расклады не подписывались.

    Мне это кое-что напоминает. Как Госдеп США готов воевать с Россией до последнего украинца, так и Дуров готов воевать против Роскомнадзора до последнего разработчика на Google Play.

    Будем говорить прямо, «Телеграм» уже провалившийся проект – обещанные фишки не реализованы, аудитория падает (в том числе в самой крупной стране-потребителе, в Иране), на западный рынок месенджер почти не зашёл, скоро капитализация компании стремительно обрушится – так что нужно, чтобы не отвечать за фейл перед инвесторами, превратить свой провал в «борьбу с тираническим режимом».

    А что при этом страдает куча людей – это Дурова не волнует. В конце концов, ведь не Дуров теряет деньги, а какие-то незнакомые ему люди. Подленько так, неполживенько. Впрочем, от этого персонажа никто иного и не ожидал…

    Александр Роджерс: Дуров и его провалившийся проект

    P.S. В комментах хомячков знатно разрывает. Особенно доставляет "сперва добейся" и "ты просто ему завидуешь" :)

     

    Источник - Александр Роджерс, специально для News Front .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз