• ,
    Лента новостей
    09:47  Я - 300
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 57
    Пользователей: 0
    Гостей: 57
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (615)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Александр Роджерс: Сисята, не будьте мясом!

    В последние дни было очень много работы, поэтому я вовремя не смог провести анализ устроенных Навальным провокаций. И хотя уже прошло несколько дней и актуальность темы вроде как прошла (но не снизилась), такой анализ всё же необходимо провести. Причём сразу по нескольким причинам.

    Во-первых, потому что подготовка «специалистов по беспорядкам» продолжается и в любой момент, по любому поводу они могут попытаться раскачивать ситуацию снова.

    Во-вторых, потому что каждый раз организаторы подставляют рядовых исполнителей, а сами снова и снова уходят от ответственности.

    Широкой публике ведь не показывают всего отснятого оперативного видео. Но даже на тех кадрах, которые попали в открытый доступ, чётко видно, что есть обученные координаторы, которые занимаются организацией беспорядков и при этом стараются держаться в тени.

    И есть бездумное мясо, которому приказывают блокировать уличное движение, переворачивать металлические и пластиковые ограждения, бросать в полицейских подручные предметы, провоцировать конфликты и так далее.

    Я даже примерно знаю, что этим малолетним дурачкам говорят при подготовке: «Ты несовершеннолетний, тебя не привлекут» и «Бросишь в полицейского бутылкой и сразу уходишь. Смешаешься с толпой и тебя не найдут».

    Во-первых, найдут. Потому что сейчас не начало 19-го века, а уже вторая декада 21-го. И средства видеофиксации и распознавания лиц творят чудеса.

    Во-вторых, привлекут. Если не к уголовной ответственности (а по ряду статей она наступает не в 18, а в 16 или даже в 14 лет), то к административной точно. Волчий билет, на всю жизнь блокирующий возможность работать на госслужбе (это в школе тебе кажется подобное ерундой, а в 30 лет ты себя проклянёшь), и такой штраф, что мало не покажется (и нового айфона тебе точно не видать ещё пару лет).

    И всё было бы ничего, если бы навальновский ФБК осуществлял юридическую поддержку своих задержанных сторонников и давал им деньги на выплаты штрафов. О том, как Навальный помогает политзаключённым, лучше всего может рассказать Тютюкин-Удальцов: за несколько лет своей отсидки он так и не увидел ни адвокатов Навального, ни денег для себя и своей семьи.

    Навальный вполне мог бы всё это обеспечивать: и юридическое сопровождение, и материальную помощь, – но он же, сцуко, патологически жадный! Гребёт, как не в себя.

    Можете считать меня циничным (а свыше десяти лет работы политтехнологом, когда ты видишь всю политическую кухню изнутри, невольно сделает тебя циничным), но «война должна приносить прибыль». Так, по крайней мере, рассуждают меркантильные англосаксы.

    И что получают участники протестов, когда поддерживают Навального в его провокациях? Деньги? Нет, только уходят в минусы. Карьерные перспективы? Тоже нет, наоборот, рубят себе будущие возможности. Что тогда?!

    Давайте на минуту задумаемся, а какова была вообще цель протестных мероприятий 5 мая? У любой нормальной акции всегда должна быть конкретная цель – отмена или снижение налогов, выплата задержанных зарплат, улучшение условий труда, увольнение зарвавшихся чиновников и так далее. Так какую конкретную цель преследовали волнения 5 мая? «Показать, что Путин нам не царь» – это НЕ цель.

    Через две недели после того, как на выборах народ поддержал Путина с рекордно высоким результатом, добиться какими-то малочисленными выступлениями его отставки абсолютно нереально. Никаких достижимых целей протеста озвучено вообще не было. И ни один из тех, кого я спрашивал о такой цели, назвать её не смог.

    При этом понятно, что целью были именно беспорядки и провокации. Ибо если бы такой цели не было, то тогда бы Навальный согласился на проведение митинга на Сахарова, где для них вполне комфортные условия и где они уже годами проводят свои мероприятия.

    Из чего я делаю вывод, что целью беспорядков была именно демонстрация возможностей Навального по организации этих беспорядков. Демоверсия «Смотрите, что я могу организовать. Дайте денег» для возможных иностранных спонсоров.

    Чистая коммерция, где вся прибыль достаётся лично Навальному и его ближайшему окружению (типа Волкова – домик в Люксембурге обходится недёшево), а все издержки и убытки берёт на себя бездумное малолетнее мясо.

    Это как на Украине, где всю прибыль от евромайдана аккумулировал себе Порошенко с ближайшим окружением (Парубий, Пашинский, Турчинов и так далее), став из миллионера миллиардером, а рядовым активистам достались котлы на Донбассе, где их активно превращали в удобрения.

    Что я могу сказать? Не будьте мясом!

    Источник - Александр Роджерс .

    Комментарии:
    • #2 написан 25 мая 2018 21:23
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 16 мая 2018 19:44
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз