• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 64
    Пользователей: 0
    Гостей: 64
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Путин потребовал вывести силы других стран из Сирии

    Путин потребовал вывести силы других стран из Сирии

    В связи с успехом сирийской армии в борьбе с терроризмом и началом политического процесса иностранные вооруженные силы должны выводиться из Сирии, заявил президент России Владимир Путин на встрече с президентом САР Башаром Асадом.

    По словам Путина, иностранные вооруженные силы должны выводиться с территории Сирии в связи «со значительными победами и успехом сирийской армии в борьбе с терроризмом» и «с началом политического процесса в его более активной фазе», передает РИА «Новости».

    В настоящий момент известно, что на территории Сирии находятся войска таких стран как Россия, США, Турция, Франция. При этом только Россия имеет официальное разрешение на это со стороны Дамаска.

    В четверг вечером Путин встретился с президентом Сирии Башаром Асадом.

    Сергей Гурьянов

    Источник - vz.ru .

    Комментарии:
    • #5 написан 19 мая 2018 12:10
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Журналисты
    • Зарегистрирован 10.07.2014
    Провокатор Добра | Комментариев: 860 | Публикаций: 25

    Без паники! Скоро Идлиб #всё

    Пишет товарищ Рожин Борис:

    В американской прессе появились утечки о прекращении финансирования американских программ "стабилизации" северо-западной Сирии. Этот процесс увязывают с недавним решением прекратить официальное финансирование "Белых касок". Все гумунитарные программы и программы восстановления для северо-западной Сирии будут свернуты, а США сосредоточатся на северо-восточной Сирии и операциях против ИГИЛ.

    Причины подобного решения достаточно тривиальны - северо-запад Сирии сейчас под прочным контролем Эрдогана, который открыто подыгрывает России и Ирану в вопросах политического урегулирования и ограничения американского влияния в Сирии. Вливать в Идлиб деньги становится попросту бессмысленным, тем более что Трамп требует минимизации расходов на сирийскую войну и перекладывания издержек на другие страны. В этом отношении США фактически срезают не приоритетные расходы и стремятся сосредоточится на направлении, где еще возможно извлечь какие-то военно-политические дивиденды. Ставка естественно будет делаться на Рожаву, куда сейчас вливаются куда как более существенные средства нежели в Идлиб. Впрочем, еще в конце 2016 года боевики в Идлибе жаловались, что США переключили основные потоки финансирования на SDF, финансируя "зеленых" по остаточному принципу.

    Цепляясь за Рожаву, США пытаются оказать влияние на завершающий период войны и последующие мирные переговоры о послевоенном устройстве Сирии. При случае, эту территорию можно использовать для давления на Иран, а в ряде терминальных сценариев - для развала Сирии. Поэтому фокусировка финансирования вполне отвечает текущим тенденциям американской политики в в Сирии. Идлиб в свою очередь будет продолжать уходить в сферу турецкого влияния.

    Примечательно, что после того, как "Ан-Нусра" по требованию Турции отказалась распускаться и заявила о готовности продолжать войну в Идлибе, активизировались разговоры о том, что САА может предпринять наступательные операции в Идлибе - к западу от Керназа и к юго-западу от Алеппо, чтобы взять под контроль трассу Хама-Алеппо и деблокировать анклав Фуа. Проблема заключается в том, что там стоят обсервационные силы турецкой армии, но вчера на ресурсах боевиков начали появляться сообщения, что турки якобы готовятся отойти вглубь Идлиба и предлагают боевикам фактически сдать ключевую дорогу Асаду. При этом за вчера в Идлибе погибло 4 полевых командира - двоих упокоили ВКС РФ в Хан Шейхуне, одного убил смертник, еще одного с подельниками расстреляли сирийские военные на юго-западе Идлиба. В самом Идлибе при продолжающихся разборках боевиков между собой погибло 4 гражданских и неустановленное кол-во боевиков с обеих сторон.

    В целом, все это выглядит как косвенные признаки того, что ведется работа по подготовке решения идлибского вопроса, который конечно же не может быть решен, пока часть провинции находится под контролем "Ан-Нусры", уничтожить которую необходимо, согласно обязательствам России и Турции взятым в Астане и подтвержденным в Сочи. Сокращение американской поддержки для Идлиба облегчит решение этой задачи военно-дипломатическими средствами.

    Текущая карта для понимания:

    идлиб

     Синим отмечены наблюдательные пункты турецкой армии развернутые в Идлибе согласно договоренностям в Астане.

    +1
    • #4 написан 18 мая 2018 20:08
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 1 931 | Публикаций: 12 332

    Цитата: Правдолюб
    А если не выведут, тогда что делать? ?

    Ну тут вариантов много. Например, высказать глубокую озабоченность с трибуны ООН на фоне усиливающихся нападений на базы и колонны нежелательных войск возмущенных до глубины души местных партизан, например. Кстати, этот вариант уже был продемонстрирован пиндосам.

    Есть и еще не менее интересные варианты. Мало ли кто может появиться около их баз. Там по пустыне не только бармалеи шастают.



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    +2
    • #3 написан 18 мая 2018 18:48
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 437 | Публикаций: 603

    Цитата: Николай Астров
    А в тот раз и ещё разом раньше Путин уже дважды выводил российские войска из Сирии.
    И чё, вывел?  При наличии пограничных столбов?dance За столб - да без проблем.



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    +2
    • #2 написан 18 мая 2018 17:54
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.02.2017
    Николай Астров | Комментариев: 65 | Публикаций: 0

    А если не выведут войска -- будет как в тот раз.

    А что было в тот раз?

    А в тот раз и ещё разом раньше Путин уже дважды выводил российские войска из Сирии.

    0
    • #1 написан 18 мая 2018 17:40
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    А если не выведут, тогда что делать? ?



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз