• ,
    Лента новостей
    09:47  Я - 300
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 59
    Пользователей: 0
    Гостей: 59
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (615)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Михаил Поляков. Нам демократия дала… Скорее – отняла то, что дал Ленин

    Тот, кто думает, что культ личности Ленина, возникший сразу после его смерти – следствие лишь коммунистической пропаганды, глубоко заблуждается. Люди знали, за что любили Ильича, на то были вполне объективные причины.

    Сегодня принято ностальгировать о дореволюционной России, о звоне шампанского и хрусте французской булки, как поётся в известной вульгарной песне. Но эта французская булка для кучки богатеев и добывалась за счёт неимоверных страданий народа. Русский рабочий и крестьянин до революции вовсе не были довольными и зажиточными господами, хвалящими царя и отечество.

    Капиталистическая эксплуатация была у нас одной из жесточайших в Европе. Ненормированный рабочий день, широко распространённый детский труд, жуткое состояние социальной сферы (почти полное отсутствие медицины для простых людей) заставляло трудящихся бороться за свои права. Не лучше была и жизнь в деревне, где крестьяне являлись буквально рабами кулаков и купающихся в роскоши господ.

    Это не выдумки, а жизненная правда, которая нашла отражение во многих художественных и публицистических произведениях своего времени. Взять, например, "Воскресение" Толстого, где описывался крестьянский быт: приехавшего в деревню главного героя немедленно окружают его крестьяне – настоящие оборванцы и попрошайки, которых не отличить от нищих.

    Советская власть всё это изменила. Да, не удалось добиться европейского уровня социальной защиты, но блага распределялись куда справедливее, чем сейчас.

    Демократы, очевидно, решили это исправить.

    Итак чего мы лишимся в ближайшем будущем в первую очередь?

    Пенсия в шестьдесят лет. Одним из достижений советской власти была пенсионная реформа. Люди выходили на пенсию в 60 и могли спокойно жить на средства, выделяемые государством. Сейчас пенсионный возраст собираются поднять до 65 лет, и с учётом продолжительности жизни в стране, многие попросту не выйдут на заслуженный отдых.

    Восьмичасовой рабочий день. Коммунисты запретили дикую эксплуатацию людей, постановив ограничить рабочий день восемью часами. Сейчас в Думе уже лежит законопроект, который отменит это завоевание Октября. Нравится приходить на работу в девять утра, а уходить в шесть вечера? А как насчёт того, чтобы работать с шести до десяти за те же деньги? А не понравится – добро пожаловать на улицу. Так уже делают кое-где в депрессивных регионах, моногородах, и опыт распространится на всю Россию.

    Бесплатная медицина. Строго говоря, она и теперь уже условно-бесплатная. Нас обдирают врачи, вымогая взятки и вынуждая покупать никчёмные био-добавки, с которых они имеют гешефт. А теперь Голикова, та самая Мадам Арбидол, что возглавит отечественное здравоохранение, собирается провести реформу страховой медицины. Государство, по её мнению, должно поставить предел своей ответственности в этой сфере. Сделали дорогую операцию, стоимость которой превысила страховку? Уйдёшь из больницы нищим.

    Бесплатное образование. Его тоже отменят, но более хитрым способом. Сейчас говорят о социальной реформе, предусматривающей адресную помощь наиболее эффективным учебным учреждениям. На деле это, по мнению экспертов, означает, что финансироваться по полной будут только избранные элитные школы (в которых учатся детишки чиновников и бизнесменов), остальным оставят крохи. Уже сейчас мы сдаём в школьный бюджет по 1-2 тысячи в месяц. Приготовьтесь к тому, что эта сумму увеличится втрое или вчетверо. Если, конечно, хотите, чтобы ваш ребёнок вырос грамотным человеком, а не Митрофанушкой.

    Равноправие. Сын крестьянина и сын министра имели равные возможности поступить в лучший ВУЗ, сделать блестящую карьеру. Причем в иных случаях для крестьянского сына даже имелись предпочтения. При нашей демократии это похоронено уже.

    Можно перечислить ещё много подобных изменений. К сожалению, непопулярная деятельность, явно обозначенная в послании Путина к ФС, а затем – в его предвыборной речи, в какой-то мере необходима власти. Советский запас прочности закончился, а вместе с тем на горбу России уместилась огромная масса чиновников (их вдвое больше, чем было в СССР). И все они хотят кушать. И аппетиты их только растут.

    Источник - publizist.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз