• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 450
    Пользователей: 0
    Гостей: 450
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (433)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Немного экономико-политического из России. Кому с любовью, а кому без таковой

    Немного экономико-политического из России. Кому с любовью, а кому без таковой

    "Искать друзей на Востоке, крепить оборону на Западе". Заветы Александра Невского постепенно воплощаются в жизнь, пусть и медленней, чем хотелось бы.

    Россия увеличила поставки нефти в Китай, за счёт Европы

    Россия стала направлять больше нефти по трубопроводу в Китай вместо танкерных перевозок в Европу, местным НПЗ вскоре придется искать замену российским объемам. Европейским нефтеперерабатывающим заводам в ближайшее время придется искать замену российской нефти – за первые пять месяцев 2018 года через российские порты на Балтике и в Черном море будет направлено на 19% меньше нефти, чем за тот же период прошлого года.

    При этом за первые три месяца текущего года объемы трубопроводной нефти, отправленной из России в Китай, увеличились на 43% — до почти 750 тысяч баррелей в день. Это связано в том числе с тем, что Китай в январе ввел эксплуатацию вторую ветку российско-китайского нефтепровода "Мохэ-Дацин". Ежегодно Китай может импортировать по этому нефтепроводу до 15 миллионов тонн нефти в год.

    При этом на рынке перевозок нефти танкерами уже заметно снижение объемов поставляемой из России таким способом нефти. В долгосрочной перспективе это может негативно отразиться на секторе морских перевозок, считает аналитик Evercore ISI Джон Чеппел.

    "Сектор танкерных перевозок страдает во всех регионах. Если Россия будет направлять все больше и больше нефти по трубопроводам вместо портов, этот сектор может начать испытывать большие сложности из-за фундаментального изменения спроса", — заявил эксперт.

    Да, конечно, российскую нефть в Европе могут заменить ближневосточные поставки, которые ранее направлялись в Азию и США. Экспорт нефти из США во все страны мира вырос на 2,3 млн баррелей в день на прошлой неделе, и в ближайшие месяцы ожидается рост поставок в Европу. Перераспределение поставок из РФ в Китай мимо Европы связано с более высокими ценами на рынке Азии. Но этот экспорт напрямую зависит от стабильности на БВ, а значит, Европа должна делать все, что бы ее всячески сохранять. Хе-хе, двойной капкан.

    На всех энергоресурсов не хватит, и тот, кто не успеет на их распределение, тот сойдет с поезда, следующего через Эпоху Песца.

    А тем временем, Китай построит железную дорогу до Владивостока за $12 млрд

    Китай и Россия 19 апреля подписали в Хабаровске соглашение о намерениях реализации проекта по строительству скоростной железной дороги Владивосток – Муданьцзян стоимостью $12 млрд. Проект подготовлен и будет реализован китайской компанией China Railway Dongfang Group.

    Впервые проект был представлен в декабре 2017 г.

    Объем инвестиции? в проект составит $12 млрд, скорость поездов – 250 км в час.

    Протяженность скоростнои? железнои? дороги, которая соединит города Муданьцзян и Владивосток, - 380 км.

    Проект предполагает строительство 12 новых железнодорожных станции?, а общая протяженность мостов и тоннелеи? на пути следования железнои? дороги составит 70% от ее общеи? длины. В документе прописано финансирование для подготовки технико-экономического обоснования реализации проекта.

    Уже скоро в России построят уникальную научную платформу для работы во льдах Арктики. Через три года, если не случится никакого форс-мажора.

    В 2018-2020 годах в Санкт-Петербурге запланировано строительство необычного судна для работы в экстремальных условиях полярных широт — «ледостойкой самодвижущейся платформы» типа «Северный полюс» класса Arc8. Это будет аналог северной полярной станции, но не зависящей от разломов льда: чрезвычайно крепкий корпус, вертолетная площадка, источник топлива плюс запасы на 2-3 года по автономности и даже возможность самостоятельного передвижения. Такого ни в России, ни в СССР пока не строили.

    Да, недаром Путин заявил о новом Атласе мира. Старый мир уходит в прошлое и значит, нужно думать о будущем мире, который без России нам не нужен.

    Президент России Владимир Путин предложил создать новый атлас мира, «не искажающий историческую правду». По словам президента, Россия не будет «никому ничего навязывать», но при этом не собирается попустительствовать в искажении исторических географических данных. Ранее глава государства обратил внимание, что русскоязычные топонимы несправедливо забываются, выходят из обихода. В частности, в Антарктиде, где изначальные исторические названия, данные первооткрывателями континента Фаддеем Беллинсгаузеном и Михаилом Лазаревым, почти не употребляются.

    "Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты" (с) И топонимы - тоже.

    Такие вот дела. Конечно, далеко не все столь радужно, но писать о плохих новостях предоставляю всепропальщикам. Должна же и от них быть хоть какая-то польза..

    Источник - grey-croco.livejournal.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз