• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 46
    Пользователей: 0
    Гостей: 46
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Национализация №2. Сто лет спустя или Профессионалы работают без отмычек

    "Ни у кого ничего не просите. Сами придут и все предложат" (с)

    Похоже, что Воланд провел парочку мастер-классов для ВПР России..

    Миллиардер Вексельберг начал переговоры о передаче активов государству

    Миллиардер Виктор Вексельберг, получивший от государства помощь на 1 млрд долларов и ожидающий поддержки еще на 4,7 млрд, ищет спасения от санкций США "под крышей" "Газпрома". Холдинг "Ренова", принадлежащий Вексельбергу и включенный американским Минфином в "черный список" SDN, ведет переговоры о слиянии активов с "Газпром энергохолдингом" - крупнейшим в России владельцем электростанций общий мощностью 39,6 ГВт. Как сообщил ТАСС осведомленный источник, сделка будет проходить в несколько этапов, первый из которых завершится до 6 июня.

    Вексельберг намерен передать государству ПАО "Т Плюс" - шестую по выработке энергокомпанию в стране, которой принадлежат более 60 электростанций в 16 субъектах РФ, рассказали "Интерфаксу" источник, знакомый с ходом переговоров, и человек, близкий к одной сторон сделки. По словам источника ТАСС, сделка может быть шире и включать все промышленные и энергетические активы "Реновы". Предложение было сделано на прошлой неделе, и стороны ведут консультации, в том числе, с Федеральной антимонопольной службой.

    Хе-хе. Добрым словом и санкциями можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом.

    Ну а теперь - Гобатый! следующий - РусАл?

    Предложение о временной национализации "РусАла" является лишь одной из точек зрения на способы поддержки компаний, подпавших под американские санкции. При этом необходимо учитывать интересы акционеров и возможности правительства, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Хе-хе. Нет ничего более постоянного, чем временное..

    Окончательного решения о способах поддержки российских компаний, подпавших под американские санкции, пока нет. Хе-хе. Вводи санкции, агент Дональд Дак Первый!

    И тут читаем, что РУСАЛ приготовился к очередному падению. Хе-хе, и в итоге совсем недорого все обойдется.. 

    А еще вспоминаем, что Россия вложит 700 млрд рублей в создание центров переработки алюминия. Как интересно..

    Сейчас в федеральном кабмине обсуждаются планы форсированного развития отрасли по переработке металлов, и прежде всего алюминия, сообщил «АИС» источник, близкий к Алюминиевой Ассоциации России. На эти цели планируется выделить порядка 700 млрд рублей. Новые промышленные центры будут строиться преимущественно в сибирских регионах, а первыми проектами, которые получат господдержку, вероятнее всего, станут Технологические долины в Красноярском крае и Хакасии.

    По данным источника, создание центров переработки станет одним из этапов ранее принятой в стране стратегии импортозамещения. При этом новые производства заодно должны стать и локомотивами роста экономики в проблемных сибирских регионах.

    По предварительным оценкам, прямые инвестиции государства и крупнейших институтов развития в проекты глубокой переработки металла составят порядка 700 млрд рублей (более $12 млрд). А на новых высокотехнологичных производствах будет создано более 70 тыс. рабочих мест.

    С большой вероятностью, первыми подобными проектами, которые получат государственную поддержку, станут Технологические долины в Красноярском крае и Хакасии. Хотя бы потому, что именно эти проекты на сегодня наиболее проработаны и были представлены компанией РУСАЛ на недавнем Красноярском экономическом форуме (КЭФ). ОПС! Русал щемят, а он новые проекты в России предлагает. Ну надо же.. :))

    В инвестпроектах РУСАЛа предлагается развернуть в красноярской и хакасской Технологических долинах производство кабельной продукции, автозапчастей, строительных материалов, деталей транспортного машиностроения и товаров народного потребления.

    Эти товары должны будут заместить на российском рынке импортные аналоги, а в более длительной перспективе – стать и важной частью российского экспорта.

    Напомним, сейчас объем импорта алюминиевых полуфабрикатов в Россию ежегодно составляет более 200 тыс. тонн в год. Среди самых популярных импортируемых товаров – радиаторы отопления, легкосплавные диски, фольга, строительные конструкции, посуда.

    Все это планируется полностью заменить собственной продукцией.

    "Учитесь, как работать без отмычек!" (из х/ф "Праздник Святого Йоргена")

    Ну и напоследок. Уже скоро.

    Система Меркурий: с 1 июля молоко и мясо под полный госконтроль

    В России с 1 июля 2018 года начинает работать уникальная система сквозного контроля в масштабах страны за молочной и мясной продукцией - система "Меркурий". Менее двух месяцев осталось до введения обязательной электронной ветсертификации (ЭВС). С 1 июля 2018 года регистрация в системе «Меркурий» и выписка ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде станет обязательной за рядом исключений.

    О том, что представляет собой эта самая Автоматизированная система "Меркурий".

    И чего-то вдруг сразу вспомнилось..

    "Социализм - это учет и контроль" (с)

    Что же, новые времена и условия - новые методы работы. А кто слишком часто оборачивается на прошлое, в нем же и остается.

     

    Источник - grey-croco.livejournal.com .

    Комментарии:
    • #4 написан 26 мая 2018 12:03
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Журналисты
    • Зарегистрирован 10.07.2014
    Провокатор Добра | Комментариев: 860 | Публикаций: 25

    Вспоминаю, в 90-ые, да и в начале нулевых ещё, в моменты обсуждения жизнедеятельности всяких деловых людей с другими деловыми, часто с криминальным бэкграундом, людьми приходилось слышать такие формулировки: "Петрович держит порт", "А кто у нас Автоколонну держит - Вася?", "Не, ты чё, туда не влезть, там всё азеры держат", "Эти склады "Сеероморские" сначала держали, но год назад москвичам продали" и т.п.

    Ключевое слово, понятие здесь, естественно "держать". Не владеть, а именно держать!  Скорее подсознательно этот термин начал широко использоваться в период первоначального криминального накопления капитала фигурантами этих накоплений. То есть граждане кто задним, а кто и передним умом понимали, что они взяли, им позволили взять чужое, чужую собственность именно что её подержать и не более того. И что придёт момент, когда их попросят это подержанное вернуть. Вопрос, в каком виде - это уже другой вопрос, но вернуть придётся. Вот и расстаются хоть и с сожалением, но без горечи утраты - ведь своим, собственным оно никогда и не было. 

    +1
    • #3 написан 26 мая 2018 11:41
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Журналисты
    • Зарегистрирован 10.07.2014
    Провокатор Добра | Комментариев: 860 | Публикаций: 25

    Цитата: Марисат
    Небольшое дополнение, для этого эти самые сильные должны быть поставлены в такую позу, что все дадут сами. И сравнение с Воландом несколько не логично, ни Дерипаска, ни Вексельберг как-то не тянут на данного персонажа они скорее на гражданина, который написал на Мастера донос с целью захапать себе его жилплощадь.

    Марисат, так это ирония же...)) 
     

    0
    • #2 написан 26 мая 2018 05:14
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Да все, ИМХО, гораздо проще. Учитывая, что нас гонят с мировых рынков, необходимо переходить на внутренние. Но это не так выгодно, как гнать сырье и продукцию первичной переработки. Надо вкладываться в создание конечных производств. Деньги же на это тратить олигархи не хотят. Вот и избавляются от ненужных активов, а сами будут переходить в госсужащие и топ-менеджмент госкорпораций. Госкапитализм, однако, над этим стоит подумать. 

    0
    • #1 написан 25 мая 2018 16:33
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 28.08.2014
    Марисат | Комментариев: 478 | Публикаций: 0

    Не большое дополнение, для этого эти самые сильные должны быть поставлены в такую позу, что все дадут сами. И сравнение с Воландом несколько не логично, ни Дерипаска, ни Вексельберг как-то не тянут на данного персонажа они скорее на гражданина, который написал на Мастера донос с целью захапать себе его жилплощадь.



    --------------------
    Между словами "Я убежден" и "Я убедился" большая разница.
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз