• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 262
    Пользователей: 1
    Гостей: 261
    редактор Князь
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (548)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Очень неожиданный ход «Газпрома» в отношении оспаривания решения Стокгольмского арбитража

    Газпром решил официально доказать очевидную вещь в том, что в Европу все решения приходят "сверху", уже готовые

    «Газпром» изменил свою позицию в рамках оспаривания решения Стокгольмского арбитража по спору с «Нафтогазом» по контракту на транзит - «Газпром» требует полной отмены решения арбитров, поскольку, по мнению компании, оно было частично написано не ими, а «иным лицом»

    «Дополнительное изучение текста решения с привлечением всемирно признанного эксперта-лингвиста показало, что значительная часть арбитражного решения написана не арбитрами, а иным лицом. Очевидно, что никто не имеет права подменять арбитров. Непосредственное вынесение решения арбитрами имеет чрезвычайно высокое значение для сторон спора, и вмешательство посторонних людей в процесс вынесения решения является грубым нарушением арбитражного соглашения»,— говорится в сообщении «Газпрома».

    Прокомментирую.

    То, что решение арбитража сочинял не арбитр, теперь обернётся большими проблемами Стокгольмскому арбитражу.

    Такой поворот событий позволяет «Газпрому» с полным основанием оспаривать решение арбитража в государственном суде Швеции, который рассматривает подобные дела не по существу, а только в случае, если удастся доказать нарушение процедуры.

    Как мы все помним, недавнее интервью Юлии Скрипаль резануло слух каждого, кто считает себя русским, чужеродной, несвойственной русскому языку стилистикой построения фраз.

    Видимо, юристы «Газпрома» ранее также обратили внимание на неестественную стилистику заключения шведских арбитров. Оттого провели лингвистическую экспертизу авторства решения Арбитража, которая подтвердила опасения, что решение было представлено со стороны.

    Уже очевидно, проиграет или выиграет «Газпром» в этом деле (скорее даже проиграет, так как признать сейчас суду подобный невероятный позор - это запятнать свой мундир раз и навсегда) это конец Шведского Арбитража как международной независимой судебной структуры. Ведь если далеко не рядовой суд такое творит, то кто же им теперь поверит то? Очередной удар по их "ценностям"!

    Источник - Пишет Червонец Андрюха (chervonec_001) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз