• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 79
    Пользователей: 2
    Гостей: 77
    Ri2iR cadabrax
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    "Достало" уже лояльных, и это только начало

    Андрей Родкин о выступлении депутата от "ЕР" на деловом завтраке "Сбербанка" на ПМЭФ

    ...вроде бы надо сбавить обороты, уже столько публикаций, да и лето ведь, но нельзя не отметить развитие одной ожидаемой мной тенденции - ДОСТАЛО. УЖЕ ЛОЯЛЬНЫХ ДОСТАЛО.

    Яркое выступление главы Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Андрея Макарова на Питерском Экономическом Форуме видели? Поглядите, на Ютубе полно, и в первом комменте ссылка. Там главное - на лица смотреть.

    Эти высшие чиновники, законотворцы и прочие небожители на Макарова как на сумасшедшего смотрят. Или как на мальчика, который вдруг сказал, что король - голый. Но профессионально пытаются сохранить приемлемое под камеры выражение лица, словно кто-то газы выпустил на светском рауте, и замечать это - дурной тон.

     

     

    Впрочем, скандал нашумевший, нам же важна именно тенденция.

    Я имел удовольствие шапочно, но близко общаться с Андреем Михайловичем. Это очень умный, профессиональный, артистичный человек. Собственно, он в Думе прохождение утверждения бюджетов обеспечивал. Лучше всех потому что разбирается, по настоящему (ну, мы знаем, каковы у нас законотворцы в массе). Надо сказать, он всегда говорит остро и интересно, но тут полное ощущение настоящих эмоций. И вот он прилюдно выдает тааааакое. Прямо и эмоционально говорит, что речь на форуме идет абсолютно не о реальных проблемах, что "добавив в любую неэффективную систему денег, мы сделаем только одно - возможность более эффективно их воровать!".

    А главные проблемы - да, неэффективность и безответственность. (Сам много пишу о том, что все действия должны быть реакцией на реальную картину, то есть именно эффективными; а не лозунгами и имитацией, как у нас повсеместно). Умный человек почуял близкий крах системы и "переобувается"? (Меня туда же можно записать, кстати, хоть я Макарову и не чета пока). Уверен, что нет. Напротив, в воздухе будто бы пахнет закручиванием гаек, мрачной реакцией, да и слинять умный и небедный человек всегда успеет.

    Нет. Просто - ДОСТАЛО. Невозможно нормальному человеку смотреть на происходящее. А еще любая лояльность имеет предел для порядочного человека.

    Дальше берем ..."Российскую газету"! И читаем длинный, скучноватый (но очень дельный, между прочим) опус Главы Коституционного суда России Валерия Зорькина. "Размышления на полях" того же Питерского форума, кстати. Ссылка во втором комменте, по нашей теме - ближе к концу.

    Помимо напоминания о конституционном праве граждан России на выражение протеста, Валерий Дмитриевич недвусмысленно выражается в отношении властей в Кемерове и Волоколамске. Он скучно говорит важнейшие азбучные истины, напрочь позабытые сегодня властью.

    Наконец, самое главное, цитирую:

    "История учит, что усиливающиеся внутренние протесты и недовольство людей могут быть гораздо более опасными по своим социально-политическим последствиям, чем угрозы внешнего порядка. Они за короткий период могут обрушить иллюзию стабильности. Мы в этом убедились на примере некоторых недавних событий".

    И дальше:

    "Неадекватное отношение власти к законным требованиям людей может только усиливать процесс дестабилизации".

    Вдумайтесь - "иллюзия стабильности". Именно - иллюзия. А процесс дестабилизации и вовсе признается свершившимся фактом.

    Да, Зорькин пожизненный судья и ему, в принципе, нечего бояться.

    Но ведь явно - ДОСТАЛО.

    И это только первые ласточки. Не спешите навешивать ярлыки на всех без исключения представителей системы и обслуживающих ее структур. Человеку свойственно плыть по течению. И верить в настойчивые мантры тоже.

    Только ситуация очень подвижна, и с массовым пониманием того, что эти мантры - всего лишь мантры и повсеместная имитация - власть может ожидать куча неприятных сюрпризов по поводу реальных настроений бюджетников, госпропагандистов, силовиков и прочих охранителей.

    У меня знакомая бюджетница есть. Голосовала на президентских выборах, спрашиваю? Да, конечно, мы же за явку отчитываемся. А за кого, если не секрет? А за Собчак!

    Думаете, поклонница Ксении Анатольевны она? Нет, ни разу. ДОСТАЛО просто. Из вредности, если хотите, да.

    Так что по мере развития процесса разрушения системы все больше и шире будет складывается фронда среди лояльных. Это логично - люди прежде всего лояльны стране, и если у власти слова расходятся с делом - то уже власть, получается нелояльной.

    То, что невозможно в "Комсомольской правде" или на думской трибуне сейчас - потихоньку станет возможным. Сперва единичным, конечно, со скандалами.

    И насчет силовиков, кстати, не надо власти обольщаться. Они тоже все видят. И одно дело - радикалы на площади, и совсем другое - народ в Волоколамске и Кемерове. А если на площади - да вдруг не радикалы явные? К тому ведь идет.

    Я сам погоны слегка поносил, и кожей прямо чувствую, что есть та грань, после которой омоновский майор вдруг с матюками бросает черный свой берет наземь и разворачивает цепь своих бойцов. Не, не сатрапов свергать, конечно; толпа она вообще штука малоприятная, особенно когда разогрета, даже за светлые идеалы если. Нет, потому разворачивает, что: - да иди оно всё конём, ДОСТАЛО!

    Так что куча нормальных людей есть. И их будет видно. Чем дальше - тем больше. И это - хорошо. Нам же не надо "до основанья", нам здесь жить.

    Бывший представитель ДНР в РФ, журналист, бывший глава пресс-службы "Единой России" Андрей Родкин

    Источник - Накануне. Ру .

    Комментарии:
    • #3 написан 2 июня 2018 17:02
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 29.09.2014
    Серго | Комментариев: 66 | Публикаций: 0

    а вот и ещё информация... про код 810 - 643 в том числе...  - тапками не кидать...!

    +1
    • #2 написан 2 июня 2018 04:12
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: Правдолюб
    100500+! Не в бровь, а в глаз. Все положение дел в одной стране и всего одним словом, но каким?!

     

    Не могу не согласиться.

    Правда, по поводу ОМОНа автор, пожалуй, заблуждается. Когда отдан приказ сверху, ни один майор "не разернет цепь". Потому что ему поставили задачу и он ее выполняет. Ему ведь не сказали - бить и убивать. Ему сказали - "не пропустить", или "очистить" и он выполняет приказ. А когда начинается "махач", рефлексировать ужде поздно. Сначала надо отбиться. И по-этому никогда у простестов не будет сил справиться с силовиками. В качестке "ультима ратер" у них есть Тяньаньмынь. А что есть у протестующих? Поэтому протест, если он будет мощным, будет радикализироваться, создавая и увеличивая градус насилия. При чем, в д.с., совершекнно справедливого. И у нас у всех будет очень непростой выбор. Или вступить в эту эскалацию, или прогнуться по типу "моя хата с краю". И тот и другой варианты - плохие. Так что выбирать придется из двух зол. Но это власть нас заставляет делать этот выбор.

    Впрочем, мне, почему-то, кажется, что власть еще не решила на 100% поднимать пенсионный возраст. А именно этот вопрос является основным возмутителем спокойствия в стране. И, в последний момент, как было и с ювеналклй, даст "задний ход". Прозвучит гролзный рык Темнейшего и вся властная кодла лихо "возьмет под козырек"... чтобы под прикрытием народных победных гуляний, протолкнуть менее важные и разрушительные реформы. Однако, для того, чтобы это произошло, общество должно показать свое несогласие с властью. При чем не только в Сети, но, возможно, и на улицах.

    +1
    • #1 написан 1 июня 2018 21:30
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    100500+! Не в бровь, а в глаз. Все положение дел в одной стране и всего одним словом, но каким?!



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз