• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 248
    Пользователей: 0
    Гостей: 248
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (416)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Медведев предложил существенно повысить пенсионный возраст с 2019 года

    Российское правительство предлагает повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Реформа будет поэтапной, начнется с 2019 года, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Прямую трансляцию заседания правительства ведет телеканал "Россия 24".

    Переходный период для мужчин будет длиться до 2028 года, для женщин – до 2034 года.

    Глава правительства подчеркнул, что возраст выхода на пенсию в нашей стране давно нуждался в пересмотре, и сейчас для этого созданы все условия. Нынешний пенсионный возраст в России был установлен в середине прошлого века, и "его давно пора пересмотреть", отметил Медведев.

    Повышение пенсионного возраста позволит направить дополнительные средства на увеличение пенсий сверх уровня инфляции, пояснил премьер. Медведев напомнил, что повышение пенсий – ключевая задача, поставленная президентов.

    "Мы должны их увеличивать темпами выше инфляции вне зависимости от внешних обстоятельств и внутренних проблем", — сказал он.

    Для большинства людей, которые готовились выйти на пенсию в ближайшее время, изменения будут плавными. Так, мужчины, родившиеся в 1959 году, и женщины, родившиеся в 1964 году, смогут выйти на пенсию в 2020 году – в 61 год и 56 лет соответственно. Мужчины 1960 года рождения и женщины 1965-го смогут выйти на пенсию в 2022 году, в возрасте 62 и 57 лет.

    Для мужчин, имеющих трудовой стаж 45 лет, и женщин, чей трудовой стаж составляет 40 лет, предлагается предусмотреть возможность выйти на пенсию на 2 года раньше.

    Между тем, глава Счетной палаты Алексей Кудрин уже отреагировал на решение правительства. В своем Twitter он написал, что пенсионная реформа назрела давно, и назвал ее выгодным решением.

    Алексей Кудрин

    @Aleksei_Kudrin
    Пенсионная реформа назрела давно. Наконец, решение принято. Это выгодное для граждан решение, оно позволит повысить пенсии

    12:57 - 14 июн. 2018 г.
    34
    277 человек(а) говорят об этом

     

    Источник - Вести .

    Комментарии:
    • #13 написан 15 июня 2018 15:37
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 19.01.2014
    аргон | Комментариев: 218 | Публикаций: 0

    Цитата: Variant_Z
    Цитата: Алик Кантор
    Ой, ну при чем здесь дума.
    Хорошо сказано. Вот и будет им шанс публично доказать-показать при чём они или совсем ни при чём. Будут конечно попытки показать, что они сильны, вот тут то и будут торги. А что касается ВВП... Если был он был изначально против - этот проект даже не имел бы права на жизнь вообще. 

    А что, кто-то всерьез верит, что этот плешивый сморчок имеет какую-то политическую власть, или влияние на чиновно-уголовную олигархию, которая и есть настоящая закулисная Власть. Да он всего-навсего за халявный сладкий кусок исполняет роль той "Фанеры" которой они от Мавзолея отгораживаются. И если обыватель когда-нибудь все же спохватится и кинется защищать свое ПРАВО даже не на сладкую жизнь, а просто на право достойно жить своим трудом, ему неминуемо придется сносить нынешнюю Систему и потом тщательно зачистить все ее следы, во избежании рецидива в последующие сто лет. А что взамен нужно строить и как строить, то у российских граждан для этого есть бесценный опыт ХХ века

    -4
    • #12 написан 15 июня 2018 15:16
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #11 написан 15 июня 2018 15:01
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Правительство планирует изменить стаж для выхода на пенсию военных и силовиков

    Власти обсуждают изменение стажа для выхода на пенсию для военнослужащих и силовиков. Об этом заявил первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов. «Сегодня есть стаж выслуги для получения права выхода на пенсию военнослужащих, – приводит его слова РБК.

    – Мы считаем, что этот стаж также должен быть скорректирован. Такие проработки у нас есть и с Министерством обороны, это будет один из элементов наших предложений». Напомним, сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил ввести переходный период для проведения пенсионной реформы. Он предусматривает постепенное повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет, а для мужчин – до 65. Начать реформу предлагается в уже в следующем году Вице-премьер Татьяна Голикова отметила, что в сегодняшних поправках по повышению пенсионного возраста изменения для военных и силовиков не учитываются. «Все остается как есть пока», – сказала она. Согласно нынешнему законодательству военные, а также сотрудники органов внутренних дел, нацгвардии и ФСИН могут выйти на пенсию по выслуге лет, если их стаж составляет не меньше 20 лет.

    Аркадий Бушков, 14 июня 2018



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #10 написан 15 июня 2018 14:57
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    «Здесь нужна какая-то сноровка, 
    Чтоб не забухать, не заколоться. 
    Пенсионный возраст, как морковка, 
    Перед осликом, что кружит у колодца.
    Не достичь его, как горизонта. 
    Ты к нему, а он совсем не ближе. 
    Не спасет позитивизм Огюста Конта. 
    Дайте водки и две пачки сижек.
    Пьяненький уже сижу у сквера. 
    Жизнь прекрасна, хоть не умирай! 
    Пенсионный возраст это вера, 
    Как загробный мир, как ад и рай! 
    Пенсионный возраст это идол, 
    Образ, а под красками — фанера. 
    Может есть, но я давно не видел, 
    Не во сне, а наяву пенсионера»,

     
    — написал Шнуров.



     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #9 написан 15 июня 2018 08:56
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 14.12.2013
    Variant_Z | Комментариев: 102 | Публикаций: 1

    Цитата: Алик Кантор
    Ой, ну при чем здесь дума.
    Хорошо сказано. Вот и будет им шанс публично доказать-показать при чём они или совсем ни при чём. Будут конечно попытки показать, что они сильны, вот тут то и будут торги. А что касается ВВП... Если был он был изначально против - этот проект даже не имел бы права на жизнь вообще. 



    --------------------
    "После хлеба самое важное для народа — школа." Жорж Жак Дантон

    "Воспитание и только воспитание — цель школы." Иоганн Генрих Песталоцци
    +4
    • #8 написан 15 июня 2018 08:18
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: Variant_Z
    Вот и настал "момент истины" для Государственной Думы

     

    Ой, ну при чем здесь дума. Разве у кого-то еще были сомнения по поводу того, за чьи интересы там "сидят" депутаты? Какая разница, с каким спектаклем в виде "торговли"  протестов "оппозиции" протащат это решение, или будет просто брутальное "одобрям-с"? Здесь настает "момент истины" для ВВП. Если в отношении состава правительства еще можно говорить о том, что он "не обещал" убрать "Недимона", что он нужен как громоотвод и управляем "в ручном режиме". То в отношении пенсионного взраста никакого ХПП найти невозможно в принципе. Да они и не пытаются, только кормят всех баснями о "повысившемся среднем возрасте". Но ведь даже пусть "средний возраст" будет 73 года, но ведь при 65 выхода на пенсию - это ВСЕГО-ЛИШЬ 8 ЛЕТ. Это называетсяч "жизнь на пенсии"? Даже официальный "период дожития" - 15 лет. Т.е. даже "средний по палате" не сможет в полной мере воспользоваться "благами" пенсионной системы в полном объеме. А лично для себя я вижу, что у меня пытаются отнять, как минммум, 600тыс. рублей. И у каждого мужика из тех, кто будет выходить на пенсию в 65 лет, а у женщин еще и больше. И если ВВП подпишет этот закон, то ЭТО ОН ЛИЧНО залезет в наш карман. И вот это уже будет не просто плевок в лицо тем 78%, что за него голосовали, это будет звонкая оплеуха и пинок под зад, как в 90-х "правильные пацаны" провожали "лоха" с которого взяли НА СЕГОДНЯ все, что могли.

    +7
    • #7 написан 15 июня 2018 05:10
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 14.12.2013
    Variant_Z | Комментариев: 102 | Публикаций: 1

    Обратите внимание, с каким изощренным цинизмом выбран момент официальной огласки этого заявления. В день и час начала чемпионата мира по футболу. Понятно, что на этом фоне новость просто "потеряется" и на фоне футбольных страстей пройдет без особого шума. Придумать бОльшей ложки дегтя для омрачения праздника было просто невозможно. Понятно, что это было просчитано. Вполне ожидаемая от этого состава правительства "фига в кармане". 

    Вот и настал "момент истины" для Государственной Думы. Время вспомнить, кто их выбирал, и что они обещали перед выборами. Понятно, что вето на обсуждение этого... мягко скажем, безобразия, принять не получится - у КПРФ, ЛДПР, Справедливой России просто не хватит голосов для этого. Вопрос перейдет в плоскость торговли и взаимных уступок. Остается надеяться, что и у единороссов возобладает чувство личной ответственности над корпоративными интересами партии. 

    А пополнить бюджет можно и более цивилизованными методами. Например не покупать амерские облигации, а вложить эти деньги в отечественное производство. Достало, в конце концов, что всё, от иголки-нитки до... всё китайское. Да и просто воровать меньше надо. 



    --------------------
    "После хлеба самое важное для народа — школа." Жорж Жак Дантон

    "Воспитание и только воспитание — цель школы." Иоганн Генрих Песталоцци
    +6
    • #6 написан 15 июня 2018 01:21
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #5 написан 14 июня 2018 23:22
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    в инете народ уже "посчитал":

    Первыми повышение пенсионного возраста затронет мужчин 1959 года рождения и женщин 1964 года рождения: они получат право выйти на пенсию в 2020 году в возрасте соответственно 61 года и 56 лет.

    Мужчины 1960 г. р. и женщины 1965 г. р. выйдут на пенсию в 2022 году в возрасте соответственно 62 лет и 57 лет.

    Мужчины 1961 г. р. и женщины 1966 г. р. - в 2024 году в возрасте 63 лет и 58 лет;

    Мужчины 1962 г. р. и женщины 1967 г. р. - в 2026 году в 64 года и 59 лет;

    Мужчины 1963 г. р. и женщины 1968 г. р. смогут выйти на пенсию в 2028

    году в возрасте соответственно 65 и 60 лет.

    На этом, достигнув 65 лет, переходный период увеличения пенсионного возраста для мужчин закончится. Женщины 1969 года рождения получат право выхода на пенсию в 2030 году в возрасте 61 года; женщины 1970 г. р. - в 2032 году в возрасте 62 лет; женщины 1971 г. р. - в 2034 году в возрасте 63 лет.



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #4 написан 14 июня 2018 20:30
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +3
    • #3 написан 14 июня 2018 17:48
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 7.07.2014
    Читатель | Комментариев: 133 | Публикаций: 0

    Оценочное суждение: негодяи и интеллектуальные импотенты. В отставку. Импичмент.

    +7
    • #2 написан 14 июня 2018 14:40
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 19.01.2014
    аргон | Комментариев: 218 | Публикаций: 0

    Пенсии вопче надо отменить, а пенсионеров, переживших "перестройку", "приватизацию" и "медицинское обслуживание" надо законодательно утилизировать на удобрения. Большой опыт утилизации лишнего человеческого материала есть у европейских "партнеров" и они наверняка им поделятся с либеральным Кремлем.

     

    У японцев например, вопче есть благородный японский обычай; стариков, которые начинают обременять семейный бюджет увозят в лес и там оставляют. А в больших городах просто отводят на городскую свалку мусора. Очень полезный обычай для нынешней РОссии, где всем "кому за 30" найти работу очень и очень сложно. Так что можно всех "кому за 30" начинать утилизировать, выселять на свалки и увозить подальше в тайгу (благо тайгу в России еще не всю вырубили). Количество штыков в карательных органах России превышает по численности Армию, так что особых проблем с реализацией лишнего населения не будет.

     

    Пополненный таким образом российский бюджет наверняка порадует кремлевскую "элиту". Но воопче-то "элите" этой пора уже переходить на продуктовое питание из свежей человечины, тогда и на аграрную промышленность и другие обременительные проблемы можно "положить с прибором". А помидоры, к гарниру и на закуску, турки продадут.

    +3
    • #1 написан 14 июня 2018 13:45
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы