• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 73
    Пользователей: 0
    Гостей: 73
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Сатира на злобу дня. Мысли пенсионерки о пенсионной реформе.

    Сатира на злобу дня. Мысли пенсионерки о пенсионной реформе.

    Не, я не могу.

    Всякий раз, когда я натыкаюсь в своей ленте на кретински-бодрое заявление, типа: «А вы что, на самом деле собирались жить на свою пенсию? Вот я, одинокое лобо-херобо, рассчитываю только на себя, я молодец, а вы овцы», ну и всё в таком роде, меня прямо такая злость охватывает, что кушать не могу.

    Потому что не ваше собачье дело, что я собиралась делать. Жить на свою пенсию. Переводить её всю на спасение дождевых червей или сжигать по четвергам в мангале, приплясывая вокруг в голом виде.

    Речь вообще не идёт о пенсионном возрасте, как вы понять не можете? Слов уже не хватает. Пенсия по возрасту - это советское понятие. Там вообще другая система была. Совсем. Там была статья за тунеядство. Посадить могли, если ты не работаешь. А сегодня ты можешь идти на пенсию в любой день недели. В любом возрасте. Не хочешь работать - не работай. Может, у тебя есть лишняя квартира на Манхеттене, ты её сдаешь и тебе хватает на кусочек хлебца. Или каждый месяц тебе присылает пару франков дядюшка из Буркина-Фасо. Никому и дела нет.

    Это же такая простая вещь. Есть у вас вклад в банке. Вы туда приходите, а вам говорят, что ваших денег больше нет. Но вы держитесь. Здоровья вам. «Банк обанкротился?» - «Нет, но было принято решение перевести ваши деньги на другие нужды» - «На какие это?» - «На нужные. У нас в банке не хватает денег. Очень много стало клиентов, а вносят очень мало средств. Поэтому вот так вот. Может, через лет восемь отдадут вам ваш вклад. Следующий».

    Или вы заплатили каско, попали в аварию, а в страховой вам говорят, что они пересмотрели договор. Не будут вас чинить, потому что у вас ущерб ниже миллиона, допустим. Заявляя прямо в ваши круглые от изумления глаза, что вы прекрасно выглядите, подтянуты, стройны и вполне способны походить пешком. Зачем вам автомобиль?

    Ныне пенсия - это такой был принудительный договор с государством. Чего нам сообщало государство? «Я вам не доверяю, вы не рачительны, будете старыми и немощными, не сможете работать, начнете по помойкам шляться, портить мне вид. Поэтому я насильно беру каждый месяц у вас деньги. Не, не на совсем. Когда вы доживете до 55/60, я, государство, эти деньги вам начну порциями возвращать. И буду вам платить эти деньги даже в том случае, если ваши собственные отчисления уже закончатся. Но если вы помрете раньше срока, то все ваши деньги сгорают - пуф!»

    А теперь вам говорят, что договор изменился. Сроки отодвинуты. То есть, шансы получить ваши (ваши!) деньги обратно у вас резко уменьшились.

    Иными словами, это банальный кидок. Мошенничество. Когда у вас сгорает вклад в банке, вы же понимаете, что произошло? Почему тут идёт речь о каком-то возрасте? Причем тут возраст вообще? Вам что, раньше закон запрещал работать после пятидесяти пяти? Зельдину закон после 90-та запрещал в театре служить? С другой стороны, если вы сегодня пару миллионов в баксах выиграете в лотерею, а вам двадцать, то можете больше и не работать. Пенсия уже наступила.

    Наше государство нас взяло и просто кинуло. Всё. В этом суть происходящего. Не, государство сильное. Захотят, введут отдельный налог на содержание, допустим, Думы, и вы будете его платить, никуда не денетесь. Но вы хотя бы поймете, что с вас тупо берут лишние деньги непонятно на что.

    А здесь с вами провернули операцию, которая называется в УК «мошенничество на доверии». И всё это в особо крупных размерах.

    В начале девяностых именно так кинули население. Было девять тыщ на книжке, можно было машину купить вчера, а сегодня - иди купи блок «Бонда». И всякое советское страхование. Люди годами откладывали, а на выходе получали фантики.

    Но тогда объясняли, что строй поменялся. Нет больше СССР.

    Сегодня что случилось? Кто-то обанкротился? Пусть имущество распродают.

    Да, государство может поступить именно так. И ещё хуже. Может совсем вас до нитки обобрать. Потому что оно есть аппарат в том числе и насилия. Но ведь и отношение к такому государству будет соответствующим.

    С нами разговаривают? Может, мы больше не хотим ПФР вообще. Ни зданий их не хотим, ни чиновников не хотим, ни отчислений в этот фонд. Может, наше общество желает, чтобы они все шли лесом (но вначале - аудит).

    У вас прямо сейчас шарят по карманам, а вы глазами хлопаете. «Я и так собирался работать». Ну, молодец, возьми с полки леденец. «Ой, да это не очень большие деньги» - можно у вас тысяч пять каждый месяц подрезать в подворотнях, не расстроитесь? Отличная позиция. Как она там называется? А. Позиция терпилы. Идите, над украинцами похохочите. Это можно.

    Сатира на злобу дня. Мысли пенсионерки о пенсионной реформе.

     

    Источник - cont.ws .
    Тэги: юмор

    Комментарии:
    • #8 написан 27 июня 2018 13:33
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #7 написан 21 июня 2018 06:54
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: rina
    я вам все объяснила, а ваш комментарий показал уровень вашей компетенции в этом вопросе.

     

    Да вы шо? Слова "не могли бы" - это объяснение? Или факт того, что социальные сборы платит работодатель, в зависимости от суммы заработка - это объяснение? Но я не вижу, как это мешает увеличить зарплату работнику на эту сумму, если бы небыло сборов. Разве только жадность работодателя, но это уже неэкономический и не объективный момент.

    Ну так и чей уровень компетенции в вопрое выше?

    0
    • #6 написан 20 июня 2018 22:28
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 23.02.2014
    rina | Комментариев: 94 | Публикаций: 0

    Цитата: Алик Кантор
    А вы и объяснить сможете, почему?

    я вам все объяснила, а ваш комментарий показал уровень вашей компетенции в этом вопросе.

     

    0
    • #5 написан 20 июня 2018 07:13
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: rina
    НДФЛ удерживается из зарплаты

     

    Я лично 8 лет начислял НДФЛ и платил его за своих работников, а вы мне рассказываетет сказки.

    Если взять ВАШУ ЗАРПЛАТУ, которую вы получаете, то ИЗ НЕЕ НДФЛ не удерживается. Удерживается 13% от начисленного фонда заработной платы, который служит для расчета налогов и сборов. На этот же начисленный ФЗП начисляются и все социальные взносы, которые тоже уплачиваются работодателем. В чем разница? Только в том, что на величину соцвзносов начисленная ЗП не уменьшаестя. Сделано это с целью обеспечить возможность так называемого, налогового вычета, потому что вычет с социальных взносов не делается. И это позволяет неграмотным людям говорить о тмо, что НДФЛ платится из их зарплаты. А любой работодатель или бухгалтер, который начисления и платежи проводит, скажет, что платит за вас и НДФЛ и социальны сборы работодатель.

     

    Цитата: rina
    не могли бы.

     

    А вы и объяснить сможете, почему?

     

     

    -1
    • #4 написан 19 июня 2018 18:28
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 23.02.2014
    rina | Комментариев: 94 | Публикаций: 0

    Цитата: Алик Кантор
    НДФЛ тоже платит работодатель. Но, вообще-то, они начисляются на ФЗП, так что, если бы их небыло, то вполне могли бы войти в него.

    НДФЛ удерживается из зарплаты, в ПФ платит работодатель, да в зависимости от вашей ЗП, не могли бы. 

    0
    • #3 написан 19 июня 2018 14:31
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: rina
    Как некоторые противники реформы писали в комментариях пенсионеры мыслить уже не могут...

     

    Это вы передергиваете, небыло ТАКИХ слов.

     

    Цитата: rina
    Вклады нынче в банках не сгорают, есть Агентство по страхованию вкладов, надо нести деньги в банки-участники, а не на поле чудес

     

    До 1,5 млн рублей, а дальше - сгорают. Но, вообще-то, приведен как раз пример, того, что не делается, хотя и равноценно с пенсионной "реформой".

     

    Цитата: rina
    Взносы в ПФ платит работодатель, работник платит НДФЛ... А до 2000 годов у кучи народа была серая зарплата, и взносы в ПФ работодатели соответственно не платили. Впрочем у пенсионерки уже склероз...

     

    НДФЛ тоже платит работодатель. Но, вообще-то, они начисляются на ФЗП, так что, если бы их небыло, то вполне могли бы войти в него.

    0
    • #2 написан 19 июня 2018 13:57
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 23.02.2014
    rina | Комментариев: 94 | Публикаций: 0

    Как некоторые противники реформы писали в комментариях пенсионеры мыслить уже не могут...

     

    Вклады нынче в банках не сгорают, есть Агентство по страхованию вкладов, надо нести деньги в банки-участники, а не на поле чудес

     

    Взносы в ПФ платит работодатель, работник платит НДФЛ... А до 2000 годов у кучи народа была серая зарплата, и взносы в ПФ работодатели соответственно не платили. Впрочем у пенсионерки уже склероз...

     

    P.S. пани Валевска пусть претензии Наполеону предъявляет, или его троюродному брату

    -4
    • #1 написан 19 июня 2018 12:48
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +3
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз