• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 66
    Пользователей: 0
    Гостей: 66
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (547)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Окно возможностей для гайдаров ver. 2.0

    Ещё что надо спокойно рассмотреть - это продолжительность окна возможностей у сислибов.

    Итак, каким временем реально располагают новые гайдары ver.2.0 для шоковых решений?

    Давайте поразмыслим.

    Сейчас для них поистине идеальные возможности -

    1) ВВП только что выиграл выборы с огромным отрывом и впереди 5,5 лет его легислатуры

    2) Ближайшая реперная точка аж через 3 года - это выборы в ГД осенью 2021

    Однако надо помнить, что окно возможностей захлопнется за год с небольшим до думских выборов, когда начнётся политический цикл выборной кампании. И если сислибы не продавят этот вопрос к весне 2020, то вопрос будет сильно отложен. Идти с такой программой на выборы - политическое самоубийство для любой партии.

    Так что логика подсказывает, что пространство для шоковой хирургии - год и 9 м-цев, лето 2018 - весна 2020. А весна - потому что общество ещё надо полноценно "переключить" с непопулярной реформы с большим переходным сроком на другие заботы.

    Проталкивать людоедский законопроект будут осенью. Видимо, она будет горячей.

    И посткрымский консенсус 2014 г. вокруг национального лидера распадается - особенно если он будет публично поддерживать новых гайдаров-наебуллиных в их рвении, а патриотический блок раскалывается надвое: на отмороженных лоялистов, готовых за прайс поддерживать что угодно и на тех, кто прямо страдает от "реформы" (а таких среди патриотов много). Если же ВВП будет дистанцироваться от этого, и затем выходить "весь в белом", как верховный арбитр, на сцену с проектом урезания аппетитов сислибов - то тут возможны, как говорится, "варианты".

    Что касается первого визиря Медведева, то его роль - "сердюков №2". Бульдозером расчищает завалы социального государства, уничтожает остатки советского пенсионного наследия, обескровливает поколение 45-59. Становится принципиально неизбираемым, ненавидимым нацией, но получает почётную синекуру после своей людоедской вахты.

    Как-то так.

    2015 год, Прямая Линия:

    PS. Вот ещё интересные выкладки от Ольги Туханиной на политконсерватизме.ру:

    [...] Правительство внесло в Госдуму проект повышения пенсионного возраста. Согласно этому проекту, мужчины будут отправляться на пенсию на пять лет позже, а женщины — на целых восемь. Само собой, этот проект вызвал необыкновенно жесткую общественную реакцию. Судя по всему, эта реакция будет нарастать, и даже трудно предположить, чем закончится дело.

    Оно и не удивительно. Потому что правительство де-факто приговаривает к смерти или к нищенскому существованию миллионы и миллионы российских граждан. Особенно это касается самых незащищенных: больных, одиноких, жителей деревни и маленьких городов, жителей регионов с самой небольшой продолжительностью жизни по стране, людей, которые не смогли в свое время получить образование и занимаются неквалифицированным трудом. Именно поэтому многие аналитики сразу же начали сравнивать эту реформу с печально известной шоковой терапией Егора Тимуровича Гайдара.

    И ещё, оттуда же:

    [...] Такое ощущение, что у нас в высоких кабинетах позанимали себе в подручные украинских политтехнологов — из тех, которые до 14-го года консультировали «Партию Регионов» и г-на Януковича, а после этого все оказались в Москве, предлагая свои услуги направо и налево по демпинговым ценам. Идея приурочить информацию о пенсионной реформе и повышении налогов к началу ЧМ по футболу — она такая очень типично украинская. Такая хитрая хитрость, которая вызывает восторг у того, кто ее придумал и натуральную ярость с бесконечным изумлением у тех, кто смотрит на происходящее со стороны. Долгое общение с украинскими гостями в студиях сыграло с нашими пропагандистами дурную роль. Они, что называется, оторвались от почвы.

    Если бы грядущая реформа была преподнесена как очень трудное, необыкновенно тяжелое, но единственно верное решение в сложившейся международной обстановке, если бы у людей попросили понимания и поддержки, то, возможно, имидж наших пропагандистов удалось бы сохранить. Чтобы получить реальную поддержку, требовалось бы, конечно, чуть больше. Ну, к примеру, ввести налог на роскошь. Ввести какие-нибудь законы об утечке капиталов из страны.

    Если бы да кабы.

    Был выбран самый дурной метод преподнесения реформы в СМИ. С одной стороны, народу рассказывали, что всё это делается для его же, народа, блага. С другой стороны, людей упрекали в лени, в нежелании работать, в отсутствии трудолюбия. Причем, упрекали люди, вся работа которых состоит в бесконечном трепе и попойках. С третьей стороны, наблюдалась явная попытка стравить тех людей, которые уже вышли на пенсию и получат за счет реформы копеечную подачку и тех людей, за счет которых это будет сделано. Наш президент зарабатывал уважение к себе годами. Во многом это уважение строилось именно на взрослой интонации при общении с народом. Кстати, так он себя вел и на международной сцене. Поэтому как раз Запад, вечно изображающий из себя всеобщего родителя (училку — по словам Трампа), был не в состоянии найти с нами нужный язык.

    Теперь все многолетние наработки под угрозой. Повторю, наши люди — взрослые и умные. Они терпеть не могут манипуляций, тем более, таких грубых, какие нам сегодня демонстрируются. Более того, многие такие манипуляции люди просчитывают заранее. К примеру, некоторые ожидают, что сейчас президент сыграет в «хорошего следователя» и смягчит параметры реформы. Скинет пару годков и для мужчин, и для женщин. Пусть, мол, будет как в Белоруссии.

    Увы, но это не поможет. Восстановить прежнее доверие не поможет уже ничего. Но некий статус-кво может восстановить полный отказ от реформы вместе с отставкой всего кабинета (плюс Кудрин, конечно).

    К сожалению, на такое надеяться глупо. Боюсь, что и смягчения реформы никакого не будет. Потому что решение о ней было принято задолго до выборов. Что же будет дальше? Дальше продолжится размытие любых связей между обществом и государством.

    * * *
    По факту - теперь новосформированное российское правительство становится нашей внутренней украиной, объявившей 14 июня открытую войну части своих сограждан. Увы.

    Источник - Пишет Перископ из глубин Тихого океана (periskop) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз