• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 82
    Пользователей: 0
    Гостей: 82
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (437)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Руслан Осташко: О чем будут говорить Трамп и Путин

    Руслан Осташко: О чем будут говорить Трамп и Путин

    Очень важная новость пришла из США - Дональд Трамп наконец-то созрел для полноценных переговоров с Владимиром Путиным и на июль уже планируется первая полноценная встреча двух президентов. Это важный сигнал о том, что внутриполитическая ситуация в Америке позволяет Трампу встретиться с Путиным без риска получить импичмент или уголовное преследование. До недавнего времени обстановка в США была настолько токсичной, а тема вмешательства России в американские выборы была настолько горячей, что никаких шансов на нормальное общение между лидерами США и России просто не было. Им приходилось общаться в неформальной обстановке, на полях саммитов, а иногда просто "на ногах", что явно не предполагает глубокого обсуждения фундаментальных вопросов. А таких вопросов в отношениях между нашими странами накопилось более чем достаточно.

    Лучший показатель того, что эти переговоры нужны - это то, с какой яростью на них реагируют в Лондоне. Таймс пишет, что британские дипломаты очень обеспокоены этими переговорами, и что у них есть опасения насчет перспектив НАТО в Европе после этой встречи.

    В переводе на русский с дипломатического английского это означает, что в Лондоне паника по поводу того, что Трамп может выставить на продажу американских марионеток в Европе в обмен на российские уступки по важным для США вопросам. И вот сейчас у дипломатов и экспертов туманного Альбиона трясутся поджилки от страха, вызванного перспективой того, что Путин примет это предложение или заключит с американским президентом еще какую-нибудь страшную сделку, которая нанесет ущерб интересам Великобритании и ее восточноевропейских друзей.

    Руслан Осташко: О чем будут говорить Трамп и Путин

    У меня есть хорошая и безотказная примета: если Лондон протестует против чего-то, то скорее всего - это хорошо. Встречу президентов России и США нужно организовать хотя бы для того, чтобы потрепать нервы наших европейских оппонентов и хейтеров. Они это заслужили.

    Буквально через несколько дней в Москву прилетит советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон. Очевидно, что задача его визита - подготовить встречу Путина и Трампа, которая скорее всего пройдет в Вене во второй половине июля. То, что договариваться в Москву прилетел именно Болтон, а не Помпео, указывает на то, что скорее всего главной темой переговоров будет ситуация вокруг Ирана, и вообще это будет встреча скорее на темы связанные с безопасностью, а не с экономикой или какими-то другими вопросами.

    Это по-своему логично, потому что Трамп хочет говорить о том, что для него важно и очень болезненно, ну так почему бы и не пойти ему навстречу? Кстати, другое пожелание администрации Трампа - то есть проведение встречи в Вашингтоне - Кремль категорически отказался удовлетворять, по крайней мере так сообщают западные СМИ, и в этом тоже есть своя логика - ибо в Вашингтоне у Трампа с одной стороны было бы преимущество "домашнего поля", а с другой стороны он был бы буквально вынужден делать какие-то жесту публичного неуважения в адрес Путина, для того чтобы показать домашней аудитории, что он не агент КГБ. Это бы подняло имидж американского президента, но сильно испортило бы атмосферу переговоров. Именно поэтому Кремль сказал твердое русское "нет!" и встречу будут проводить на нейтральной территории, а готовить её будут вообще в Москве.

    Ну, а подготовка на медийном и дипломатическом уровне уже началась. По крайней мере теперь совершенно понятно зачем Трампу нужно было устраивать скандал на саммите G7 по поводу того, что в "семерку" нужно вернуть Россию, без которой в любом случае невозможно решить целый ряд важных глобальных проблем. После того, как лидеры ЕС заявили, что Россию на саммитах "семерки" они не хотят видеть ни при каких обстоятельствах, у американского президента появился дополнительный аргумент и официальная причина для отдельной и обстоятельной встречи с Путиным. Он теперь может на все претензии отвечать: я хотел все обговорить на саммите G7 в присутствии всех лидеров западных стран, но мне не дали, поэтому я сам поехал встречаться с Путиным в Вену.

    Руслан Осташко: О чем будут говорить Трамп и Путин

    Также становится понятным зачем Трамп троллил участников саммита G7 по поводу российской принадлежности Крыма и даже рассказал им, что вообще-то в Крыму большинство жителей говорит по-русски и непонятно почему бы не признать, что Крым - это российская территория. Это тоже подготовка к личным переговорам с Путиным. Кстати, Трамп еще успел вдогонку к этому скандалу заявить в Вашингтоне, что не надо ему предъявлять претензии по поводу Крыма, потому что это Обама потерял Крым, а сам Трамп ни в чем не виноват и работает с той ситуацией, которая ему досталась от предшественника. Чует мое сердце, что американский президент будет предлагать нашему президенту примерно такую сделку: признание Крыма в обмен на участие России в экономическом удушении Ирана и может быть в обмен на снижение уровня сотрудничества с Китаем. На мой взгляд сделка – не хорошая, но если она будет предложена - это будет признанием важности роли России в мире.

    И в любом случае, я за то, чтобы эти переговоры состоялись. Путин - отличный переговорщик, и ему часто удается добиться отличных результатов там, где это казалось невозможным. Ну вот с ОПЕК и Саудовской Аравией, например, у него получилось просто идеально. Очень надеюсь на то, что от Трампа наш президент тоже сможет добиться чего-нибудь полезного для нашей страны.

    Источник - Руслан Осташко .

    Комментарии:
    • #3 написан 24 июня 2018 10:22
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 450 | Публикаций: 620

    Встреча двух мировых лидеров состоится, видимо, потому что оба понимают, что мир на пороге "грандиозного шухера".  Не, это не Желтый камень, и не смена полюсов и подобное природное.  Хотя и не исключено, что все это в одной цепи.  Мировая экономика на пороге нового кризиса.  Из предыдущего только выползать начали, никогда не было и вот опять.  Хороший разбор полетов на Авантюре

    Несколько последних недель лихорадит развивающиеся рынки. Девальвация активно проявляется в Аргентине, Турции и ряде других стран. Есть очень большая вероятность, что это пока что первые звонки новой волны кризиса.

    До России она пока что еще не докатилась, но то, что в том или ином виде докатится практически очевидно.

    Возникают вопросы:
    1. Как скоро нам ждать пика? Август? Ноябрь?
    2. Какова будет глубина?
    3. Сможет ли мировая экономика что то противопоставить? Кризис 2008 породил G20. Текущее состояние мировой экономики это конфронтация. Всех со всеми.

    Националистские кланы США в непримиримой борьбе с глобалистскими кланами, окопавшимися в ЕС.
    США провоцирует Китай.
    Доходит даже до анекдотичной американо-канадской торговой войны. Будет ли найден механизм оптимального сопротивления кризису, или страны начнут топить друг-друга?

    Есть такое дело. Корни нового кризиса - падение доверия к резервным валютам.
    Нельзя продать выращенные какао бобы за доллары, и положить их на счёт до следующего года, так как с введением ЕС ответных санкций, многие традиционно привлекательные товары потеряют позиции на рынках ЕС(а может и Китая), а снижение объёмов сбыта повысит стоимость за штуку, и курс доллара просядет, или его придётся снижать искусственно чтобы хоть что-то продать...
    Нельзя вложить и в евро, там симметричная бодяга...
    Юань и так уже искусственно снижают, невыгодно в юанях держать...
    Но есть хорошие варианты:
    Вложиться в золото, или просто похранить какаобобабаксы в какао бобах. Это нервирует рынок и создаёт на нём дефицит. И поднимает цену.
    Но в первую голову - дефицит.
    Сейчас все будут стараться придержать товар, до прояснения, чтобы менять его уже на общепризнанную ценность, а не на лотерейные билеты...
    Я думаю, кризис только обозначивается, и будет он - охереть глобальным. Ирану нет смысла продавать нефть за доллары, так как он не может купить на них боинги, и если раньше он мог впарить их Китаю, то теперь х.з. насколько они Китаю вообще нужны, того может также санкциями обложат. Короче - капец сложно.
    Одно ясно - рынок золота взлетит. Не зря наши через Сбербанк даже население понакачивали презренным металлом.
    В связи с этим:

    1. Пик кризиса придётся на весну следующего года, когда произойдёт оценка объёмов рынка урожая следующего года, и обнаружится что никто не спешит продать фъючерсов на тот урожай.
    2. Всё связанное с обслуживанием фин.инструментов - в дно. Остальное...
    Если Китай в этот момент начнёт обратную коррекцию своей валюты, обеспечив её неуклонный плавный рост, и озвучив это партийным долгим курсом, многие могут ломануться в юань и юань станет новым долларом. И тогда рынок не будет особо трясти.
    Если Китай отморозится, все ломанутся в драгметаллы, которые не резиновые, и в рост уйдёт всё что можно свалить в хранилище на 20 лет. все металлы + зерна + кто-то снизит забой скота до минимально приемлемых. И тогда цены в деньгах на всё будут внушать калькуляторам уважение.
    3. Институт "открытой торговли" дискредитирован. ВТО саморазвалится, скорее всего. Торговая война может докатиться до воздействий на экономики стран-сателлитов, для некоторых из них это будет означать голод. Даже возможность такого исхода будет побуждать их перестраивать экономику по принципу стратегической самодостаточности. Это значит: больше зерна - меньше тюльпанов. Восстановятся шахты и карьеры в ЕС .
    Новые правила будут строиться в и вокруг ШОС и БРИКС. В идеале США будут до последнего нос воротить и придут уже к пустому столу. ЕС без колоний ничего в новом мире не светит, они поэтому до последнего пытались цепляться за старые правила... Правильно про таких Лавров сказал.

    Трамп почему заставляет ЕС санкции против Ирана вводить? Чтобы ЕС дискредитировал себя как договороспособную силу, и не мог составить США конкуренции в формировании новых правил международного рынка. Себе такое право США собираются купить мощностью своей экономики(не будем её недооценивать) и рынками, своим и ЕС, которая вынужденно последует за США, так как никто другой не даст им возможность жить так кучеряво. Почему поляки живут лучше въетнамцев? У них там что, производительность труда настолько выше? Или товары лучше? Хе-хе. Добро пожаловать в новый мир.
    Так вот. США ещё побарахтается, и может даже что-то выбарахтает. За счёт "союзничка". А ЕС - союзничек и есть.
    Я не могу, наверное, адекватно оценить возможность США сформировать противовес экономико-политический паре Россия-Китай, и собрать какой-то значительный блок, который позволит им положить на нас и хорошо себе жить, но кажется мне, что есть нехеровый такой шанс у них эту затею провалить прямо сейчас, до старта.

    Глобальная Авантюра

    Хотят, видимо, договориться заранее,  кому что отойдетcool



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    +1
    • #2 написан 23 июня 2018 12:55
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 23 июня 2018 01:19
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз