• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 77
    Пользователей: 0
    Гостей: 77
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Пенсии как точка невозврата...

    Общероссийское объединение профсоюзов Конфедерация труда России стала инициатором сбора подписей под петицией с требованием к президенту Путину и главе правительства, председателям Госдумы и Совета Федерации не повышать пенсионный возраст граждан России. За считанные дни авторам инициативы удалось собрать уже более 1 145 000 подписей на данную минуту, каждую минуту эта цифра увеличивается почти на тысячу.

    Вопрос гораздо шире, чем кажется на первый взгляд. Этот вопрос угрожает стать точкой невозврата, точкой необратимой деградации российской власти, о которой через века история рискует сказать: да, у этой власти был шанс выйти из ямы ельцинизма, были какие-то намёки и надежды, но, увы, реализовать свой шанс она не смогла...

    На поверхности - ущемление прав миллионов сограждан, рост той самой нищеты и безработицы (явной и скрытой), с которыми декларирована борьба, нарушение конституционной нормы о недопустимости принятия в РФ законов, ухудшающих социальное положение населения.

    В глубине - цивилизационная неспособность, непригодность к прогрессу сложившегося властного аппарата. Ведь и социальный прогресс, и социальная деградация одинаково выстроены на ФОРМУЛЕ ПОДРАЖАНИЯ. Прогресс копирует лучшие достижения лучших людей (раз они стали возможны, то и мы сможем у себя их запустить). Деградация копирует худшие провалы (раз у соседей маразм, то мы и у себя его скопируем).

    Не может быть двух мнений: состязание в рамках цивилизации между моделями прогресса заключается, в том числе, и в снижении пенсионного возраста (что есть очевидный и фактический рост прав человека). И прогрессивный человек рассуждает так:

    -У русских делают летательные аппараты (лечат полиомиелит)! Значит, и мы в своей Монголии можем начать делать летательные аппараты (или лечить прежде смертельный недуг)...

    Это общая формула прогресса. Очевидно, что и о пенсиях необходимо рассуждать таким же образом, если не хочешь оказаться (или выглядеть) дегенератом:

    - У русских пенсия в 55 для женщин, и в 60 для мужчин... Значит и у нас в Монголии можно так сделать - раз у них получилось!
    Социальная деградация - это прогресс наоборот:

    -В Монголии не делают летательных аппаратов, так давайте и мы не будем! Зачем нам равняться на лучшие примеры, будем равняться на худшие!

    -В Японии пенсия после 80 лет... А в китайской деревне её вообще нет даже в 100 лет! Давайте и у нас так сделаем - чего мы мучаемся, людей обеспечиваем?!

    Это очевидный путь в никуда. Идиотской логикой кудринщины можно объяснить любое людоедское начинание. Правительству, видите ли, тяжело платить пенсии с 55/60! А не платить - легко... Поэтому "кому должен, всем прощаю" - правительство Медведева просто списывает с себя обязанности, не убавляя при этом своих прав.

    А кто вообще сказал, что правительству должно быть легко и житься беззаботно?! И что вместо работы над своими обязанностями оно вправе их произвольно отменять и отбрасывать? Если человек не справляется со своей работой, является профнепригодным - его увольняют. Это же какое-то экономическое и социальное чудо, когда работу сводят под человека:

    - Не справляешься? Ну, тогда мы тебе обязанности снизим, авось, тебе полегче станет!

    Что значит "платить пенсии тяжело"? А зарплаты - легко? С такой логикой нужно отменить и зарплаты, или свести их к физиологическому минимуму (к чему капитализм и стремится). А воевать легко? Капитулировать всегда проще... А бороться с наркомафией легко? Ведь легче легализовать наркотики, как в Голландии, да и прекратить эту "тяжёлую борьбу"...

    За пенсионным решением российской власти скрывается её цивилизационная несостоятельность, грозящая стать необратимой. Та логика, с которой отменяют пенсии старикам - касается не только пенсий! Это общая логика уступок социальной энтропии, непротивления архаизации и примитивизации жизни. Нам трудно быть людьми, так встанем же на четвереньки, это проще! Ведь есть общества с "пенсиями для мертвецов", есть и общества совсем без пенсий - и они как-то выживают...

    Равнение на худшие примеры - в основе социальной деградации. Общество вообще много без чего выживало в истории. В каменном веке оно не имело ни врачей, ни школы, ни письменности, ни грамотности, ни полиции, ни государства. И жило! Более того - нас породило, ибо жители каменного века - наши прямые предки...

    Нужно ли из этого делать вывод, что всё, созданное человеческой цивилизацией, социальным прогрессом - ненужное и лишнее? Нужно ли методом отбрасывания "роскошных излишеств" возвращаться в каменный век?

    +++

    Бывают "революции сверху". Они лучше всего - потому что наименее разрушительные. Власть сама осознала необходимость прогресса, необходимость заимствования и копирования лучших человеческих достижений - и баррикад не потребовалось...

    Но увы, бывают и "майданы" (некролюции) сверху... Мы много пишем о майдане, о "цветных путчах", как о торжестве идиотизма толпы, снизу навязываемого властному аппарату. Когда власть, пронизанная "дряблым гуманизмом", не хотела заниматься смертоубийством и членовредительством населения, но озверевшее население её силком заставило...

    Но идиотизм - важен не источником, а сутью. Источником идиотизма власти может быть майдан (начиная с ельцинского путча в 1991 году), то есть одичалая толпа навязывает более цивилизованной, чем она власти, дегенеративную повестку действий. Но источником идиотизма может быть и сама власть, осуществляя "украинизацию сверху".

    Потому что социальный идиотизм - предмет, а не траектория.

    Он состоит из непонимания и нежелания (а после неспособности) понимать основные формулы цивилизованного образа жизни и прогресса (а так же стабильности, как начальной формы прогресса). Кто именно демонстрирует такое непонимание - вопрос уже второй. Его может демонстрировать осатаневшая толпа растленных дегенератов (моделирующая настроения жителей библейского Содома) - и тогда это либеральное движение улиц, либерализм площадей, это баррикадный протест против цивилизованных форм бытия, за звериные отношения.

    Но как быть, если сам властный аппарат демонстрирует майданный идиотизм решений и алгоритма действий? Если он встал на путь "самооблегчения долга" - служебного (для власти) и гражданского (для населения)?

    В целом либерализм - это упорная борьба людей за право переходить улицы на красный свет и заплывать за буйки. Он вырос из непонимания природы существующих ограничений и принуждений, того, зачем они в своё время были введены. Ничего, кроме неудобства и тяжести, он, как животное, в ограничениях и долге человека перед обществом не видит.

    А отсюда и "борьба за удобство" - нам, видите ли, "тяжело" платить пенсии (то же самое можно сказать про любой труд, любую учёбу, любую службу) - потому мы и откажемся. Фигли, однова живём! Что ж нам теперь, мучится, служебный и гражданский долг, навязанный веками цивилизации, выполнять?!

    Дегенерат ищет и находит примеры худшего в мире, чтобы оправдаться: не я первый начал так делать! Я лишь примкнул к сложившейся практике!

    Да, у нас в России-СССР была лучшая в мире пенсионная модель (как и лучшее образование, лучшие темпы устойчивого развития и т.п.). Но вместо того, чтобы других учить, мы предпочли учиться у "двоечников", радостно подметив, что "во всём цивилизованном мире" корячатся меньше нашего...

    +++

    Это и есть формула цивилизационной несостоятельности, способная сделать отторжение национального государства населением необратимым. Государство, которое существует не для населения, а для себя - подобно сантехнику, который перестал чинить трубы, и занят исключительно собственными удовольствиями-возлияниями. Отсюда путь к "украинской модели", в которой останки государства - лишь орда бандитов, терроризирующих население, и даже не догадывающаяся о каких-то своих "обязанностях перед населением"...

    А это - та страшная, голодная и нестабильная среда, которую мы, люди, покинули ещё на заре истории: первичная (естественная) среда обитания животных, зоологические отношения. Всё, что мы делали пять тысяч лет - мы делали, чтобы выйти из этого состояния животной необязательности и зоологических свобод пожирать и быть пожираемым! Пенсии - лишь один из многих, хоть и очень яркий, маркер отличия человека от животных.

    Так что вопрос отнюдь не шкурный, отнюдь не только о том, что моё поколение пенсий не увидит! Это вопрос ребром: быть ли человечеству, развиваться ли ему - или посредством либеральных решений деградировать до полной животности?

    Петиция в поддержку пенсий, набирающая подписи, отчасти жест отчаяния. Но ещё она и весточка надежд предотвратить сползание российской власти во мрак "майдана сверху"...

    Она адресована сразу Владимиру Путину, Дмитрию Медведеву, Вячеславу Володину и Валентине Матвиенко. Авторы сбора подписей указали в сопроводительном тексте, что граждане Российской Федерации, представители профсоюзов и общественных объединений считают, что для повышения пенсионного возраста сейчас нет никаких оснований. В описании уточняется, что недостаток денег в Пенсионном фонде может быть восполнен другим способом.

    В тексте также подчеркивается, что «по официальным данным Росстата, в 62 субъектах Российской Федерации средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин меньше 65 лет, а в трёх субъектах — меньше 60 лет. При сохранении демографических тенденций в целом по России, до 65 лет не доживёт 40% мужчин и 20% женщин. Реализация предложения о повышении пенсионного возраста будет означать, что значительная часть российских граждан не доживёт до пенсии. По сроку продолжительности жизни Россия находится во второй сотне стран, проигрывая лидерам по 10 лет и более».

    Авторы петиции утверждают, что дефицит денег в Пенсионном фонде образуется по той причине, что в России многие работающие получают доход в «серой» зоне, не платя соответствующих налогов. Там приводятся данные о том, что из 77 000 000 трудоспособного населения, регулярные страховые взносы поступают только на 43,5 млн работников. При этом около 10 триллионов рублей крутятся в теневом секторе, из-за чего в ПФР не поступает 2,2 трлн рублей.

    Профсоюзы уверены, что при выводе всех работников в легальную зону дефицит Пенсионного фонда сразу же исчезнет. В связи с этим петиция призывает власти заняться именно борьбой с неофициальной занятостью.

    +++

    Это, конечно же, не выход. Необходимо бороться, прежде всего, с ненасытностью богатых, с олигархией, с крупным прожорливым бизнесом.

    А если смотреть шире - то с либерализмом на фундаментальному уровне, с психологией животного, которое не видит смысла в упорядочивании отношений, и потому тяготеет к "свободе", оборачивающейся звериным торжеством силы (олигархией) и массовыми геноцидами (экономическими, и не только).

    Не захотим быть людьми - не сможем ими стать никогда, потому что всё начинается с желания...

     

    Источник - Николай ВЫХИН, специально для «ЭМ» .

    Комментарии:
    • #3 написан 25 июня 2018 13:36
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Феодорит Сергей Сеньчуков

    ·
    Тут периодически возникает вопрос – скажет ли Церковь что-то о предстоящем повышении пенсий? Я только маленькая часть Церкви, поэтому скажу свое личное мнение. Но зато это мнение пенсионера – я в пролом году получил пенсию по льготному стажу.

    Так вот – что такое пенсия? Не с позиций финансового права, а по жизни. А по жизни, пенсия – это деньги, которое государство платит своим больным старым гражданам, чтобы они не умерли. Не верите? Давайте посчитаем. Я получаю 15800 с копейками. На лекарства в месяц у меня уходит около 10 тыс. Еще 6000 позволяют мне не таскаться по оптовым рынкам с больными ногами, а покупать продукты в магазинах шаговой доступности. Т.е., государство заботится обо мне, видимо, взяв в пример евангельского сотника. Ну, а то, что мало денег – ну, так сотник же, не тысяцкий…

    И понятно, что платить оно мне эти деньги стало, когда я здоровье подорвал. Раньше я был молод и, во всяком случае, здоровее. Но прикол-то в том, что деньги эти мне государство не подарило. Эти деньги я заработал своим трудом, а оно удерживало часть моих денег, обещая вернуть, когда мне будет плохо.

    Мне – вернуло.
    А вот моих ровесников, у которых стаж был не льготный – собирается обмануть. На несколько лет оставить без лекарств. Возможно, они выживут. А возможно – нет. И платить ничего вообще не придется.

    А это грех. Грех лихоимства.
    Лихои?мство – греховная страсть, заключающаяся в приобретении выгоды за счет затруднительного положения ближнего, «страсть иметь все больше и больше, от которой умножение стяжаний без разбора средств, чрез обман в сделках и торговле, чрез неправый рост и воровство» (Св. Феофан Затворник).

    Т.е. правительство наше, которое эту реформу придумало – грешники. Лихоимцы.. И Дума будет такой, если ее примет. И Путин, если утвердит. А слово «лихоимец» имеет синоним – «разбойник»

    Так что будем, друзья, молиться, чтобы наши властители не оказались разбойниками.

    А для профилактики послушаем песню

    https://m.facebook.com/svsenchukov/posts/2154999288047516



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +2
    • #2 написан 24 июня 2018 04:51
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Народу шутя продлили молодость. А народ шутит в ответ


    «Золото» мы отдадим именно этой фразе

    Наш народ недопонял божественной мудрости власти насчет пенсионного возраста и ответил черной неблагодарностью. А именно – потоком шуток

    После появления правительственного законопроекта об увеличении пенсионного возраста на нас обрушился шквал комментариев депутатов и политологов, приближенных к властному олимпу, до хрипоты убеждающих граждан России в том, какая удача валится им на головы. И вообще все мы дураки, если не понимаем своего счастья, которое теперь наступит после 65 лет у мужчин, и после 63 — у женщин.

    Правда, в массе своей народ недопонял божественной мудрости власти и ответил черной неблагодарностью. А точнее, потоком шуток, фотожаб и картинок-демотиваторов на подброшенную правительством тему. И это лишний раз подтверждает давно известное: когда отбирают последнее, остается только смеяться сквозь слезы.

    Примечательно, что шутками делились люди из самых разных возрастных категорий, профессиональных кругов и политических лагерей. Впервые в сетевой активности было зарегистрировано сближение между такими, казалось бы, непримиримыми сообществами, как либералы и патриоты. Оказалось, прямая и явная угроза благополучию миллионов граждан сближает лучше всех парадов и демонстраций. Так что в этом смысле власть, сама того не ожидая, сделала серьезный шаг на пути консолидации нашего общества. Кто бы мог подумать?

    Неделю я изучал неиссякаемый источник народного креатива и в результате сформировал топ-12 лучших шуток про объявленную пенсионную реформу. Итак, встречайте участников нашего рейтинга!

    №12 уходит картинке с изображением ведущего Первого канала и подписью: «Лет через 20 репортажи про долгожителей будут выглядеть так: высоко в горах Кавказа найден живой пенсионер».

    №11 достается народной мудрости: «На пенсию человек должен не выходить, а выползать».

    №10 присуждается рекламному слогану для ПФР: «Пенсионный фонд России: «Паперть — ваш надежный финансовый партнер».

    №9 занимает объявление: «Уважаемый обладатель пенсионных прав и накоплений! С прискорбием вынуждены вам сообщить, что вы выбрали не тот Пенсионный фонд и не ту страну».

    №8 отправляется автору фразы: «Слышал, что на карточную систему «Мир» переводят всех пенсионеров. Что ж, выражение «Пустить по миру» заиграло новыми красками».

    №7 заслуженно занимает диалог между представителями поколений:

    — Деда, а что ты делал, когда вам пенсионный возраст поднимали?

    — Я вышел на улицу вместе со всеми и орал.

    — Что орал?

    — «Го-о-о-о-л!!! Россия, вперед!»

    №6 достается другому диалогу:

    — А вот в Японии раньше стариков относили на высокую гору и там оставляли умирать...

    — А другие предложения по пенсионной реформе у вас есть?

    №5 у фразы: «Правительством принято решение не увеличивать пенсионный возраст. Вместо этого продолжительность года будет увеличена до 400 дней».

    №4 в нашем рейтинге уходит картинке, на которой изображена игривая блондинка и подпись: «Вчера мне все говорили, что до пенсии осталось 10 лет, а сегодня — 18. А вы говорите, нельзя вернуть молодость...»

    № 3. Бронзовая медаль достается еще одной игривой картинке с милой барышней, к которой обращается молодой человек:

    — Девушка, до скольки вы работаете?

    — Теперь до 63...

    №2. «Серебро» получит один из самых популярных интернет-мемов, разошедшийся по Сети в миллионах перепостов: «Чехов умер в 44 года. Пушкин в 37. Лермонтова убили в 27. Есенин повесился. Маяковский застрелился. А что ты сделал для Пенсионного фонда?»

    №1. А «золото» мы отдадим фразе: «Говорят, в правительстве наряду с пенсионной реформой собираются сократить сроки беременности с девяти до пяти месяцев. Но не сразу, а постепенно, по одному месяцу в год».

    Конечно, из таких шуток, прибауток и картинок можно составить большой том и даже многотомное собрание сочинений. Ибо поводов для шуток правительство с депутатами всегда подбросят столько, что мама не горюй...

    Сергей Фролов, председатель жюри конкурса «Давай, народ, отшучивайся!»

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 23 июня 2018 18:56
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз