• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 88
    Пользователей: 0
    Гостей: 88
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (892)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Чубайс подтвердил притязания на пенсионные деньги россиян. «Это произойдет рано или поздно»

    Чубайс подтвердил притязания на пенсионные деньги россиян. «Это произойдет рано или поздно»

    Глава «Роснано» Анатолий Чубайс рассказал о своем видении пенсионной системы в стране. Он полагает, что рано или поздно власти позволят использовать пенсионные накопления жителей РФ в качестве инвестиционного ресурса.

    По мнению Чубайса, данная тема «предопределена»: «Совершенно ясно, что это произойдет, во всем мире это происходит» (цитата по «Интерфаксу»). С другой стороны, отметил глава госкорпорации, «такой ажиотаж (вокруг повышения пенсионного возраста – прим. ред.) поднялся на ровном месте, что сейчас вряд ли стоит какие-то активные действия делать».

    Чубайс рассчитывает, что правительство примет решение об индивидуальных пенсионных накопительных счетах россиян. И со временем пенсионная система в России станет работать не только на социальную, но и на инвестиционную задачу, как во всем мире, прогнозирует он.

    Как сообщал «Новый День», в конце мая «Роснано» направило в кабмин и Центробанк предложение о привлечении пенсионных средств в качестве инвестиций в наноиндустрию. Об этом Чубайс сообщил, в частности, на форуме Startup Village. Он подчеркнул, что средства пенсионной системы «должны быть, в том числе, инвестиционным потенциалом для развития страны». Позднее Чубайс уточнил в своем Facebook, что имел в виду средства негосударственных пенсионных фондов и предлагал их вкладывать в низкорискованные инвестиционные активы. 

    Источник - newdaynews.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 27 июня 2018 16:52
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Про дебилов и золото-валютные резервы

    Новости из мира финансового футуроложества.

    Председатель Счётной палаты и глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин вслед за Чубайсом заявил, что пенсионные средства в будущем могут быть инвестированы в венчурные фонды.

    ***
    Феерические люди, на самом деле: инвестировать в экономику деньги, хранящиеся за рубежом, — нельзя, потому как «очень рискованно». А пенсионные, напротив, надо направить в самую рисковую отрасль.

    Ибо, как справедливо, с улыбкой, говорил Анатолий Борисович, «люди, не вписавшиеся в рынок, интереса не представляют».

    Что не так-то?
    https://t.me/karaulny/73559

    Для дебилов. На пальцах.

    "Деньги, хранящиеся за рубежом" - это деньги, которые являются нашей финансовой подушкой безопасности. Это те деньги, которые обеспечивают России высочайший рейтинг надежности как кредитора и просто как экономики. Поэтому НИ ОДИН разумный правитель никогда не будет их "инвестировать". К ним прикоснутся только в самых исключительных случаях. Поэтому если стране срочно нужны бабки на какие-то проекты (а свободных нет), Минфин не запускает свои лапки в ЗВР, а выходит на рынок евробондов. Хотя, казалось бы, чего проще - возьми ты эти несколько ярдов из американских или европейских бумаг и вложи В РОДИНУ!

    Нет, дебилы. Так умные люди не делают. И именно поэтому у России все прекрасно и замечательно с финансами. Стабильность, надежность и отличные перспективы.

    P.S. В последнее время прям поражает количество дебилов и объемы генерируемого ими бреда. Причем особенно поражает та безапелляционность и уверенность, с которой дебилы свой бред генерируют. Спасение только одно - ограничивать перечень источников информации. Так что подписывайтесь: https://t.me/terem_teremok, а то риск превратиться в дебила резко повышается в наши дни.

    https://arguendi.livejournal.com/2498651.html



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз