• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 68
    Пользователей: 0
    Гостей: 68
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Что говорят простые люди о пенсионных реформах и «реформаторах»

    Первая реакция почтенной публики на радостную весть – повышение пенсионного возраста. Которое проводится с формулировкой «в интересах людей», как начали пояснять официальные лица и многочисленные телеэксперты, с пеной у рта.

    Чуть, что особо примечательно, не дотянули до боли знакомого и гениального в своей циничности сентенса времён СССР «по просьбам трудящихся»...

    Что примечательно, вчера даже сдали пару завзятых «телеоппозиционеров», которые на всех ток-шоу несли а-ля «оппозиционный» бред и наглядно, и довольно успешно, демонстрировали наивной публике мерзкую харю современной российской «оппозиции». Вчера и они, с душевной болью, поддержали пенсионную реформу.

    …да, сложная задача, снимаю шляпу – доходчиво объяснить чувствующим себя кинутыми гражданам, что их кинули во имя соблюдения их же интересов. Особенно на фоне роста цен на бензин, повышения НДС, закручивания налоговых гаек для и так еле дышащего на ладан малого бизнеса и «самозанятых».

    И вот что думают по этому поводу сами несознательные пока граждане, цитаты:

    «Ура! Благодаря нашему правительству население предпенсионного возраста «по старым меркам» теперь будет вечно молодым!!! Я сейчас про девочек. 63 года - шикарный возраст, внуки уже выросли без нашего участия, мы - бабушки скрепя всеми уже плохо работающими частями тела до сих пор работаем!!! Это если кому повезло иметь сидящую работу!!! Меня в 44 года «попросили» из школы, омолаживая кадры. Сейчас, в 52 года, я работаю в графике 2 через 2 по 10 часов в день на ногах без возможности присесть на стул. Сколько я ещё «простою»? Как я в 63 года смогу быть на такой работе? А что мне может служба занятости, которая даже видимо не успела испугаться от нахлынувшей на неё армии безработных, но обязательно обязанных работать бабушек? После 55 лет мы должны заниматься внуками, а не искать место работы, которого для нас уже и нет!!!»

    * * *

    «Собирался на рыбалку, а тут пенсионный возраст повысили и придется идти на работу. Мужики, простите, я не виноват, выпейте там за меня. Димыч - можешь лодку мою взять».

    * * *

    «Сегодня, дорогие наши правители, за которых я не голосовал, продлили мне трудовой стаж на 5 лет, а моей жене на 8. Плюс нас ждет всеобщее подорожание из-за повышения НДС до 20%. Вот как чувствуют себя те, которые зимой обещали, что этого не будет? И как выглядят те, кто за них голосовали?»

    * * *

    «Я вчера просто очумела, когда услышала! Жила надеждами, что в следующем году начну получать пенсию. И что?!?!?! Кинули меня! Молодцы! Под 5-0 объявили, под наркозом, можно сказать».

    * * *

    «Сволочи, у меня были планы через 8 лет. Я спокойно к этому отношусь, в 55 работу не бросить, так или иначе зарабатывать на жизнь. Знакомые уходили на пенсию в прошлом году на 6 800 стартовая - причем по-разному совершенно работали, а итог один. Оно того стоит, чтоб в 55 уходить на отдых? Но было бы все-таки здорово, если бы только с 2034 года».

    * * *

    «Дело-то не в отдыхе, а в дополнительной копеечке людям. Кому и 6 800 - деньги! а теперь это у нас отобрали. И ладно бы за этот счет пенсию повысили. пусть в 60, но на нормальную пенсию, на которую жить можно! Так ведь нет же!»

    * * *

    «В 80-х тоже всё начиналось с отсутствия еды в магазинах, кидняка пенсионеров и денежной реформы. Кидняк имеем. Еды в магазинах всё меньше. Правда, в 80-х её не было совсем на полках, а сейчас полки забиты – но какой-то малосъедобной гадостью, имитирующей продукты. Ждем денежную реформу».

    * * *

    «Все сейчас происходящее начинает напоминать конец 80-х начало 90-х со всеми вытекающими .....будем посмотреть, в современном мире процессы идут очень быстро».

    Игорь Беккер

    Источник - u24.news .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз