• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 60
    Пользователей: 0
    Гостей: 60
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (560)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    ЦБ и прогибишен

    В ны­неш­нем мiре, где «руль» на­хо­дит­ся в руках банк­с­те­ров, трен­дом яв­ля­ют­ся раз­го­во­ры о «вреде» на­лич­но­го обо­ро­та. И не счесть за­яв­ле­ний о «борьбе» с ним и даже на­зы­ва­ют­ся сроки(Г.О.Греф, к при­ме­ру) «окон­ча­тель­ной победы» над налом.

    Вот точно так же «борцы за всё хо­ро­шее» — при­ни­ма­ли «сухой закон». Причём про­ис­хо­ди­ло это не один раз и в мно­же­стве мест на пла­не­те. Итог вы все знаете.

    И дело здесь даже не в том, что чрез­мер­ная мо­но­по­ли­за­ция — зло само по себе и го­су­дар­ство не может жить в усло­ви­ях полной мо­но­по­ли­за­ции какого нибудь вида де­я­тель­но­сти. Даже со сто­ро­ны самого себя — го­су­дар­ства. Сама си­сте­ма сдер­жек-про­ти­во­ве­сов тре­бу­ет на­ли­чия аль­тер­на­ти­вы. Полная мо­но­по­ли­за­ция=ка­зар­ме. Но тогда и об­ще­ствен­ные от­но­ше­ния нужно будет под это под­го­нять. И что мы по­лу­чим на выходе?

    Вот то то.

    Ну а пока что про­цесс идёт по есте­ствен­ным за­ко­нам — по­яв­ля­ют­ся аль­тер­на­ти­вы. Полная циф­ро­ви­за­ция? Ну что же — хорошо, берём тех­но­ло­гию тор­рен­тов, при­ме­ня­ем её в бан­ков­ском деле, об­зы­ва­ем «блок­чейн» и — вуаля. А что может быть ещё? Да по­жа­луй­ста — в ис­то­рии таких при­ме­ров — пруд пру­дё­мый. Каждая до­ста­точ­но боль­шая ком­па­ния за­ве­дёт себе элек­трон­ный реестр, вплоть до вы­пус­ка своих кор­по­ра­тив­ных карт для своих со­труд­ни­ков. И «под запись» будет от­пус­кать со своих скла­дов и со скла­дов своих парт­нё­ров — товары, ка­г­ри­ца на­род­но­го по­треб­ле­ния, вклю­чая еду. И вот что я вам скажу — сейчас нач­нёт­ся бум выдачи кор­по­ра­тив­ных кре­ди­тов «под зар­пла­ту». Де­неж­ные от­но­ше­ния кор­по­ра­ция-ра­бот­ник — внут­рен­нее дело ведь? А тут удобно — прямо в бух­гал­те­рии можно узнать про все «те­ло­дви­же­ния» своего кре­ди­та. А вы­да­вать «зар­пла­ту вперёд» — тоже ведь не за­пре­тишь. И ведь — всё это было уже, уже ведь были эрзацы денег, вы­пус­кав­ши­е­ся круп­ны­ми про­из­вод­ствен­ны­ми аг­ло­ме­ра­та­ми. И тогда это тоже было — про­ти­во­сто­я­ние банкам.

    Т.е. здесь мы имеем ана­ло­гию с «сухим за­ко­ном».

    И вы все знаете чем все эти по­пыт­ки в бес­чис­лен­ных местах за­кон­чи­лись.

    Ну нельзя «по­бе­дить» окон­ча­тель­но ни кор­руп­цию, ни кон­тра­бан­ду etc. Можно только «за­гнать» их в «при­ем­ле­мые» рамки.

    Ну а ду­рац­кие за­яв­ле­ния что «на­лич­но­му обо­ро­ту в России оста­лось десять лет» — можно рас­пе­ча­тать крупно, в цвете и по­ве­сить над столом это го­во­рив­ше­го.

    Вообще в от­но­ше­нии банк­с­те­ров — уж очень силь­ный пе­ре­кос сейчас «в их сто­ро­ну». Они стали вме­ши­вать­ся в дела им несвой­ствен­ные — в про­из­вод­ство, вклю­чая ВПК и в со­ци­аль­ные от­но­ше­ния.

    И этот пе­ре­кос — будет вы­прав­лен. Самим ходом ис­то­ри­че­ско­го про­цес­са. Каким об­ра­зом это будет? Ду­ма­ет­ся — в разных местах — по раз­но­му. Не ис­клю­ча­ют­ся и до­воль­но таки жёст­кие сце­на­рии.

    Баланс — он такой — он должен быть вос­ста­нов­лен. И ин­те­ре­сы даже «самых мо­гу­ще­стве­ных групп» — всего лишь мелкая ко­зяв­ка перед этим. Жер­но­ва ис­то­рии мелют мед­лен­но, но от них ещё никому уйти не уда­лось(ста­ти­сти­ка).

    Вот и в Трам­по­вом «…Грейт Эгейн!» — со­став­ной частью идёт «по­ста­нов­ка банк­с­те­ров в стойло». Ибо Дак — став­лен­ник про­мыш­лен­но­го ка­пи­та­ла, а с их точки зрения сейчас власть узур­пи­ро­ва­ла их же бан­ков­ская об­слу­га, бух­гал­те­ры.

    Ну а что делают с узур­па­то­ра­ми — сами можете в ис­то­ри­че­ских хро­ни­ках про­чи­тать.

    Это был вос­крес­ный поток со­зна­ния. Спа­си­бо за вни­ма­ние, до новых, ка­г­ри­ца, встреч.

    З.И.Л

    Источник - ZIL.ok.130 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз