• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 17
    Пользователей: 0
    Гостей: 17
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Кудрин усомнился в исполнении майского указа Путина


    Алексей Кудрин
    Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

    У российской экономики не хватает ресурсов для исполнения майского указа президента Владимира Путина, считает глава Счетной палаты и Центра стратегических разработок Алексей Кудрин. Его слова приводит РИА Новости.

    «Нам нужно в ближайшее время ознакомиться с этими предложениями, мы ждем их от правительства. Предварительно хочу сказать, что, возможно, этих ресурсов будет недостаточно для выполнения целей, которые поставлены указом президента. Например, трудно говорить, на какую сферу средства пойдут в первую очередь», — сказал Кудрин на слушаниях в Госдуме.

    По его словам, правительству следует распределить предусмотренные средства по направлениям и национальным программам. В противном случае неопределенность «осложняет определение сегодня основных направлений бюджетной политики».

    Ранее 9 июля был опубликован проект «Основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики», переданный на рассмотрение в Госдуму. В частности, в нем прописаны расходы на исполнение майского указа Путина. В 2019 году они составят 1,17 триллиона рублей, в 2020-м — 1,25 триллиона, в 2021-м — 1,47 триллиона.

    7 мая Путин подписал указ о национальных целях и стратегических задачах России на период до 2024 года. В документе перечисляются основные приоритеты в развитии страны, в основном в социальной сфере, например, формирование системы защиты прав пациентов, создание механизмов участия граждан в создании комфортной городской среды, увеличение рождаемости.

    Позднее премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал, что на исполнение указа потребуется восемь триллионов рублей. Они будут добавлены к расходам бюджета, общая величина которых теперь составит 25 триллионов.

    Источник - lenta.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 10 июля 2018 01:51
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    «Нам нужно в ближайшее время ознакомиться с этими предложениями, мы ждем их от правительства. Предварительно хочу сказать, что, возможно, этих ресурсов будет недостаточно для выполнения целей, которые поставлены указом президента. Например, трудно говорить, на какую сферу средства пойдут в первую очередь», — сказал Кудрин на слушаниях в Госдуме.

     

    Он чего, перебрал днесь? Ведь абсолютно же очевидно, что в первую очередь нужно поднять зряплаты депутатам и министрам. Иначе ничего не утвердят и все засаботируют. Потом нужно пополнить "золотой запас", потому что иначе с чего потом подымать зряплаты депутатам и министрам, на случай, если вдруг упадет нефть и не на что будет поднимать зряплаты депутатам и министрам. Потом нужно поднять зряплаты и бонусы топ-менеджерам и закупить по новой яхте олигархам, потому что если этого не сделать, то все налоги уведут в офшоры, с чего тогда подымать зряплаты депутатмм и министрам? Потом провести какой-нибудь мандиаль, чтобы был повод отметить повышение зряплат депутатм и министрам и понтануться новыми яхтами перед иностранцвми. Ну а вот потом уже, что останется, можно и на "указы" отправить.

    +2
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз