• ,
    Лента новостей
    09:47  Я - 300
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 37
    Пользователей: 1
    Гостей: 36
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (603)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Ольга Туханина. Шантажист Силуанов: «Не хотите, чтобы вас ограбили сегодня, завтра ограбим дочиста»

    Антон Силуанов, наш министр финансов и первый вице-премьер, заявил в эфире программы «Познер», что если сегодня не повысить возраст выхода на пенсию, то сам размер пенсии может существенно сократиться через двенадцать лет.

    Сегодня, мол, пенсии составляют около тридцати трёх процентов от прежней зарплаты. А к 2030 году этот процент может упасть до 20.

    Потому что количество работающих людей у нас в стране будет сокращаться и далее.

    Эту басню мы уже слышали.

    Можно назвать такие предсказания «точным прогнозом специалиста», а можно «грязным шантажом тех, кто в силу своей специальности обладает другими навыками, поэтому возразить вам не может».

    В конце восьмидесятых годов один американский журналист провёл простой эксперимент. Он вытащил из своего видеомагнитофона предохранитель, вставил перегоревший и обошёл все мастерские Нью-Йорка с просьбой починить ему видеомагнитофон. Ни в одной мастерской ему не сказали, что полетел копеечный предохранитель - десять центов и минута работы. Нет, где-то ему предлагали менять головки, где-то - лентопротяжный тракт. Везде цокали языком, везде сокрушались: «Ну, парень, сожалеем, но ты попал на деньги».

    В нашем узкоспециализированном мире, к сожалению, такое не редкость и сегодня.

    «Если вы немедленно не замените вот эту бурбулёвину, то через два часа у вас рухнет потолок. К счастью, она у меня с собой. С вас сорок тысяч за неё и пять - за работу. Делаем?»

    Но это речь идёт о бытовых вещах. А если речь идёт о жизни? О здоровье?

    Если бедный зайка приходит к Айболиту на осмотр, а тот разводит руками: хоть ты и не бежал по дорожке, но в связи с твоим "аними магнитудо" тебе нужно будет отрезать ножки - иначе каюк. Побежит ли зайка с плачем сразу в операционную? Или предпочтет выслушать мнение хотя бы ещё одного доктора? Или даже двух. С ножками-то не очень хочется расставаться. Может, хирургического вмешательства и не понадобится, если делом заправляет не коновал, а нормальный профессионал?

    Ведь т.н. «реформу правительства» критикуют не только простые люди, иногда на сознательном, а иногда и на интуитивном уровне понимающие, что их беззастенчиво грабят и обрекают на скверное будущее. Эту реформу критикуют экономисты. Самых разных направлений. Они опровергают данные правительства. Но наше правительство в дискуссии ни с кем вступать не желает. Оно вещает с постамента. А тех, кто его его критикует, называет, по сути, как когда-то говорил Медведев, «городскими сумасшедшими и деревенскими дурачками».

    Но так дело идти не может. Вопрос серьезный, нужны и серьезные публичные дебаты.

    Ведь господин Силуанов (даже если предположить, что все его цифры сегодня верны и нигде не передёрнуты), сообщает нам открытым текстом: никакого технологического прорыва не ждите, никакого роста производительности труда не будет, не будет роста ВВП, не будет роста доходов, ничего хорошего не ждите вообще, никогда, мы эти вопросы даже не рассматриваем, а на майский указ президента нам всем чихать.

    Но, быть может, в этом случае граждане России могли бы сменить команду специалистов? Не? Хотя бы попробовать других?

    Кроме того, население ведь может сказать: «Не пугаей, пуганные. Пусть процент пенсии к зарплате снизится, а возраст выхода останется. Пошли вы со своей реформой на».

    В таком случае не мешало бы властям самим, без всяких коммунистов, объявить референдум по этому вопросу. И если они его проигрывают, то им бы следовало бы в таком разе подать в отставку.

    Да только не будет такого. Куда там. Языком молоть - не мешки ворочать. Сначала пытались уговаривать, потом оскорбляли, теперь пугают.

    Дрянь людишки (оценочное суждение).

    Источник - Ольга Туханина .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз