• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 47
    Пользователей: 0
    Гостей: 47
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Путину не нравится повышение пенсионного возраста

    По словам президента, проигнорировав проблемы в пенсионной системе, власть "надует" граждан


    © Михаил Метцель/ТАСС

    КАЛИНИНГРАД, 20 июля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин заявил, что ему не нравится повышение пенсионного возраста, как и большинству граждан.

    "Вопрос чувствительный для большого количества наших граждан, он не вчера возник, он так или иначе, с разной интенсивностью, обсуждается на протяжении многих лет, разные варианты предлагались", - сказал он. "И когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать - никакой. Мне никакой [вариант] не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста", - заявил Путин.

    "Уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, кому это нравится ", - заявил Путин на встрече с волонтерами чемпионата мира по футболу.

    Глава государства отметил, что окончательного решения по этому вопросу пока нет. "Когда принимаются решения такого масштаба и такие чувствительные для людей, нужно оперировать конкретными вещами и реальными профессиональными прогнозами", - подчеркнул он. "Окончательного решения пока нет, закон прошел только в первом чтении, в нем не принимаются никакие дополнения, поправки", - пояснил Путин.

    Президент добавил, что намерен послушать "все мнения, все точки зрения на этот счет", понаблюдать за дискуссией, которая будет разворачиваться. При этом он пообещал оценить все мнения о пенсионном возрасте за исключением тех, кто пытается делать себе на этом рекламу. "Я, конечно, должен буду послушать все мнения, все точки зрения на этот счет, посмотреть за дискуссией, которая сейчас разворачивается", - сказал он на встрече с волонтерами ЧМ-2018.

    "Только, естественно, нужно слушать тех людей, которые не пиарятся на этой чувствительной теме для миллионов людей, а предлагают что-то вразумительное, здравое, руководствуются интересами страны и граждан".

    Путин уточнил, что в РФ на пять пенсионеров приходится шесть работающих, если этот баланс ухудшится, "пенсионная система лопнет". "На пять пенсионеров приходится сегодня шесть работающих, и ситуация будет меняться не в пользу работающих, их количество будет сокращаться. И довольно быстро наступит момент, когда число работающих сравняется с числом неработающих и будет уменьшаться", - пояснил он необходимость изменений пенсионной системы. "И тогда либо пенсионная система лопнет, либо бюджет и резервные фонды, из которых мы сегодня финансируем дефицит пенсионной системы, лопнет", - сказал он.

    По его словам, проигнорировав проблемы в пенсионной системе, власть "надует" граждан. 

    Источник - tass.ru .

    Комментарии:
    • #13 написан 26 июля 2018 14:48
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 1 931 | Публикаций: 12 729

    Сергей Железняк, отсутствовавший на обсуждении в первом чтении в Госдуме законопроекта о пенсионных изменениях, написал заявление об уходе с поста заместителя секретаря генерального совета партии «Единая Россия».

    Об этом сообщает ТАСС.

    «Заявление есть. Думаю, что на одном из ближайших заседаний президиума генсовета этот вопрос будет рассмотрен», — сказал собеседник агентства.

    В пресс–службе «Единой России» уход Железняка пока не комментируют.

    Председатель Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий также подтвердил СМИ, что «слышал об уходе Железняка», однако воздержался от комментариев до личного разговора с коллегой.

    Ряд российских СМИ связывает отставку единоросса с тем, что он не присутствовал на обсуждении в первом чтении в Госдуме законопроекта о пенсионных изменениях. В этот день парламентарий находился на больничном.

    Антифашист



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    +1
    • #12 написан 25 июля 2018 15:58
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #11 написан 21 июля 2018 14:28
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Письмо в Администрацию Президента. Реальное.

    Предложение.

    Не уверен что мое предложение дойдет до нужных лиц, но попытку делаю.

    Идет активное обсуждение пенсионной реформы. Причин много в тч и демографический кризис в стране. Что справедливо и меры принимать нуужно.

    И вполне справедливое и социально спокойное решение есть.

    Это привязать срок выхода на пенсию не к возрасту в общем плане а к среднему возрасту.

    Тогда достижения медицины и пропаганда здорового образа жизни даст результат.

    Например, средняя продолжительность жизни мужчин (условно) 70 лет как сейчас то и срок выхода на пенсию 60 лет. А рост продолжительности жизни, например до 71 года то и выход на пенсию в 61 год

    Для женщин средняя продолжительность жизни 75 лет сейчас, выход на пенсию 55 лет, разрыв в 20 лет очень большой, за 6 лет поднимаем выход на пенсию для женщин до 58, а далее как и в случае с мужчинами.

    Приостановить ратификацию Мировой практики в размере 40% от зарплаты на период проведения корректировки срока выхода на пенсию те на 6 лет.

    Наполняемость пенсионных бюджетов можно решить установкой минимальной часовой ставки оплаты труда по виду профессии.

    И даже если работодатель сговорится с работником на меньшую зарплату, он все равно обязан делать отчисления, на пенсию в установленном государством объеме

    Например, для лиц тяжелого труда – дорожный рабочий установленная государством часовая ставка 300 руб, месячная зарплата 50 тыс руб отчисления на пенсии 11 тыс руб. и не важно договорился работодатель с ним платить за работу по 40 тыс в месяц, но все равно заплатит11 тыс руб на пенсии.

    При этом минтруду нужно организовать такой порядок если предприниматель, не осуществил прием или на работу или по контракту работника , или нет договора с ИП, а платит наличными, то в случае установления такого факта Трудовой Инспекцией, предприниматель работодатель должен уплатить по самой высокой часовой ставке 600 руб. Те с месячной зарплатой 100 тыс и платеж в пользу пенсий, составит 22 тыс руб, как бы если работник отработал 1 месяц.

    Это серьезно подвигнет на вывод из тени работников которые сейчас оцениваются не ниже чем 10 млн человек.

    Такая пенсионная реформа будет справедлива и не вызовет такого неприятия как первый вариант .

    Изложил только суть предложения, без нюансов которые должны изучить специалисты.


    Александр Поздняков



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #10 написан 21 июля 2018 12:43
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #9 написан 21 июля 2018 11:39
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Я бы тоже особо не радовался, здесь нет обещания не повышать возраст. И тот факт, что "не нравится" совсем не значит, что закон не будет принят. Но, конечно, если бы ВВП выступил против реформы, если бы "раб на галерах" у олигархов поднял бы мятеж... эх, мечты-мечты.

    +4
    • #8 написан 21 июля 2018 10:24
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 31.10.2014
    Сибиряк | Комментариев: 72 | Публикаций: 0
    Цитата: Редактор VP

    Во внутренней политике, цена его словам известна.
    0
    • #7 написан 21 июля 2018 10:21
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 31.10.2014
    Сибиряк | Комментариев: 72 | Публикаций: 0
    Цитата: Редактор VP
    Цитата: Сибиряк
    Это его правительство, он это правительство назначил, или думаете Путин не знал что его подчиненные хотят делать? Они решают проблемы пенсий, не путем эффективных инвестиций пенсионных накоплений, а путем лишения людей пенсии, через повышение пенсионного возраста, позорище, за такие инициативы нужно гнать бездарностей с волчим билетом, а вместо этого Путин и его подчиненные цирк устроили, с навязыванием через пропаганду своего не квалифицированого решения. П.с. Может лучше бы занялись делом, создали рабочие места, чтобы работающих было больше, а не торговлей ресурсами!

    Для начала - покажите пример на своём Порошенке cool

    Украина окупированная страна, захваченая врагом, в войне с кем кстати, а Россия ведь независима, или тоже захвачена врагом?
    +1
    • #6 написан 21 июля 2018 01:40
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #5 написан 21 июля 2018 00:04
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    Цитата: Сибиряк
    П.с. Может лучше бы занялись делом, создали рабочие места, чтобы работающих было больше, а не торговлей ресурсами!
    , - хорошая мысль, вот только не понятно, что производить и кому продавать. :)



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    0
    • #4 написан 20 июля 2018 23:09
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Цитата: Сибиряк
    Это его правительство, он это правительство назначил, или думаете Путин не знал что его подчиненные хотят делать? Они решают проблемы пенсий, не путем эффективных инвестиций пенсионных накоплений, а путем лишения людей пенсии, через повышение пенсионного возраста, позорище, за такие инициативы нужно гнать бездарностей с волчим билетом, а вместо этого Путин и его подчиненные цирк устроили, с навязыванием через пропаганду своего не квалифицированого решения. П.с. Может лучше бы занялись делом, создали рабочие места, чтобы работающих было больше, а не торговлей ресурсами!

    Для начала - покажите пример на своём Порошенке cool



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +5
    • #3 написан 20 июля 2018 23:07
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 31.10.2014
    Сибиряк | Комментариев: 72 | Публикаций: 0
    Если люди будут работать до 67 лет, то что будет делать молодежь, как в Европе сидеть на кредитах, до 65% безработной молодежи в ЕС, так ладно бы заводы строили пачками, но нет, развивается только добыча ресурсов и продажа их за рубеж, откуда взять рабочие места?
    +1
    • #2 написан 20 июля 2018 23:01
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 31.10.2014
    Сибиряк | Комментариев: 72 | Публикаций: 0
    Цитата: Читатель
    Считаю, что это хорошее основание чтобы консолидировать общество и усилить протесты граждан против повышения пенсионного возраста. Следующим шагом требовать отставки всего либерастического правительства и изменения вектора развития Страны.
    Это его правительство, он это правительство назначил, или думаете Путин не знал что его подчиненные хотят делать? Они решают проблемы пенсий, не путем эффективных инвестиций пенсионных накоплений, а путем лишения людей пенсии, через повышение пенсионного возраста, позорище, за такие инициативы нужно гнать бездарностей с волчим билетом, а вместо этого Путин и его подчиненные цирк устроили, с навязыванием через пропаганду своего не квалифицированого решения. П.с. Может лучше бы занялись делом, создали рабочие места, чтобы работающих было больше, а не торговлей ресурсами!
    -1
    • #1 написан 20 июля 2018 22:09
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители