• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 84
    Пользователей: 0
    Гостей: 84
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Александр Роджерс: Друзей и союзников у России за лужей нет ...

    Пару дней после встречи Путина с Трампом заставили меня слегка поволноваться. Но знаете что? Теперь я снова спокоен. И вот почему…

    Больше всего я боялся, что после встречи с Трампом, где тот наговорил приятностей, среди наших элит может зародиться опасная иллюзия того, что с американцами (или англосаксами вообще) можно договориться.

    «Уж сколько раз твердили миру» можно переложить и к этой ситуации. Я годами повторяю раз за разом, что англосаксы не договороспособны, а любые заключённые с ними соглашения не стоят бумаги, на которой написаны.

    Как я не устаю повторять «Нельзя договориться с людоедом, потому что независимо от того, что он говорит, на самом деле он просто хочет вас съесть».

    Более того, любой заключённый с англосаксами договор может быть (и обязательно будет) разорван в момент, когда наглосакс решит, что

    а) это выгодно;

    б) это безнаказанно.

    Иран, договор с которым совсем недавно был разорван в одностороннем порядке без малейших на то оснований, может наглядно подтвердить мою правоту.

    Недаром у наших ирландских братьев есть поговорка «Бойся рогов быка, зубов змеи и улыбки англичанина».

    Поэтому я очень переживал, чтобы российское руководство (или, по крайней мере, его часть) не повелось на насквозь лживые слова американцев и не пошло на какие-то уступки.

    Тем более что уже была заведена песня про некие двусторонние комиссии по обсуждению широкого спектра вопросов, от интенсификации внешней торговли и до сокращения вооружений. Небезпека, алярм, тревога, галактика опасносте!

    Самое страшное, что могло бы произойти – если бы Трамп убедил Путина «вместе дружить» против Китая. Но обошлось.

    Как видим из новостных лент, прошло совсем немного времени и всё наладилось:

    — Трамп заявил, что он готов быть жёстким с Россией (таким же «жёстким», как с Кимом?);

    — в Конгрессе говорят о введении очередного (если не ошибаюсь, 48-го) раунда антироссийских санкций;

    — русофобская истерия в американских СМИ пошла на новый круг;

    — и так далее.

    В общем, всё хорошо, пиндосы в очередной раз наглядно продемонстрировали свою русофобскую сущность и невозможность вести с ними какие-либо дела.

    Строго как говорил в прошлом году главред одного из крупнейших китайских новостных агентств «России и Китаю нужно осознать, что мы живём в реальности, где нам с США невозможно договориться».

    Это как раз тот случай, когда «худой мир лучше доброй ссоры» не работает. С этими ребятами лучше «Держите руки на столе, джентльмены, чтобы я их видел» (и доброе слово подкреплять заряженным пистолетом, как учил Аль Капоне). Не говоря уже о том, что за этот самый стол с ними играть садиться не стоит.

    Конечно, определённые тактические договорённости были достигнуты. И поездки Лаврова и Герасимова в последние дни – это как раз закрепление результатов этих договорённостей.

    Но это не более чем тактический уровень. А на стратегическом – друзей (а уже тем более союзников) у России за лужей нет, и в ближайшие десятилетия не будет.

    И США в последние дни продолжают это наглядно демонстрировать. Так что я снова спокоен.

    Источник - Александр Роджерс, специально для News Front .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз