• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 90
    Пользователей: 0
    Гостей: 90
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Ничего у нас нет для народа. Ни власти, ни депутатов, ни оппозиции

    Не так давно мы рассуждали на тему оппозиции. Что с тотальным безобразием, именуемым «Единая Россия», что-то надо делать. Что коммунисты и ЛДПР — уже не те, и фактически под ЕР ходят. Все так справедливо и логично.

    С той стороны это называют тоталитаризмом.

    Ну, собственно, так оно и есть. У нас конституционное большинство партии сами знаете кого, что вполне себе под тоталитарные определения залетает.

    Ладно, дальше что?

    А дальше 26 июля, как только с нашего города ЧМ-бан был снят (местные власти не согласовывали митингов упорно из-за того, что Воронеж был в списке городов ЧМ. Целую неделю одна сборная жила, ну да ладно), то было анонсировано аж ДВА митинга протеста.

    В разное время и в разных местах.

    Кто-то скажет: во вам делать нечего… И, наверное, будет прав. Конечно, было бы умнее сделать один большой митинг, где наорались бы все. Но так не было сделано, и слава богу.

    Итак, действие первое. Коммунистическое.

    Место сбора – центр, у цирка. Замечательное место, конечно, для митингов, но лучше, видимо, не нашли. Зато гора транспорта вокруг, в доступной близости заводы и так далее.

    Коммунисты собрали себе сцену задолго до начала, и до старта шоу транслировали речи Зюганова через колонки.

    Началось все ровно в заявленные 18 часов.

    Народу собралось. Вот без дураков и праздно шатавшихся деточек на каникулах мы оценили толпу в 3-3,5 тысячи. Снять с высоты и более-менее подсчитать самим не получилось, капал дождик, и коптер напрочь отказался взлетать. Ему влажность противопоказана.

    Что можно сказать. Вдоволь послушав, что бухтят в толпе, скажу одно: а злопамятный у нас народ. Коммунистов слушали, но бурчали, что надо было в 1996 году брать власть и делать все по-человечески. А Зюганов струсил рулить, потому как критиканствовать проще. А теперь поздно боржоми пить, приехали.

    Бухтеть бухтели, но слушали, аплодировали и листки против реформы подписывали. Причем так, что через полчаса очередь желающих подпись поставить стояла, а листы закончились. Пришлось оперативно купить бумаги, разыскать ксерокс и напечатать еще. С задачей молодые коммунисты и комсомольцы справились.

    Честно: хорошо говорили. Без дури, без оскорблений (почти), по делу. Вот если бы так КПРФ еще и работала… Эх…

    Ничего у нас нет для народа. Ни власти, ни депутатов, ни оппозиции

    В принципе, на фото видно, кого больше всех зацепили за живое "пенсионной реформой". Но есть и люди помоложе.

    Но нам пришла пора переместиться на митинг номер два.

    Адмиралтейская площадь на Петровской набережной. Можно дойти пешком, можно доехать на машине. Городской транспорт там не ходит, идти минимум полкилометра.

    Пришло человек 500. Плюс около сотни просто отдыхающих на площади шаталось.

    Плакаты самописные в основном, но по накалу с коммунистическими не сравнить. Пожестче. Но сюрпризы начались даже не в плане количества.

    В полном обалдении увидел флаг «Солидарности». Это Буковский, Каспаров, Яшин, Немцов. Нормальный приход такой, не ждал.

    Потом флаг Либертарианской партии. Черная змея на зеленом фоне и что-то на английском намалевано, я не знаю его.

    «Яблоко». Ну да, не с коммунистами же…

    Навальновским флаги вообще не нужны.

    Вот такая интересная компашка. День прошлый («Яблоко», «Справедливость») и, возможно, день будущий (Навальный и либеры).

    Начали говорить… О боже… Нет, понятно, что политические щенки смогут вырасти в волков от политики только в боях. Я понимаю, что Воронеж – это так, провинция. И можно сюда любое прислать, что для Москвы или Нижнего негоже. Но что настолько…

    В общем, у несистемной оппозиции все настолько плохо, что хуже некуда.

    Понятно, что на митинг пришли «все свои», для галочки. Но вот пришел я. Человек определенного возраста, до пенсии рекомой 15 (20) лет. И что?

    И что я увидел/услышал? Блеяние мальчиков лет по 23-25 на тему того, что отвратительно, что Путин и его клика себе покупают яхты и дворцы. Убого. Кричалки на тему «Путин, уходи», «Не дадим себя ограбить». Скучно. Какими-то несвежими книженциями по НЛП попахивать стало до отвращения.

    Ну а когда один из выступавших начал заводить митингующих скандировать «Люстрация!», мой напарник не выдержал и сказал, дескать, еще «Кто не скачет, тот Путин», и попрыгать…

    Окружающие напряглись…

    В целом все понятно. Галочка стоит, мероприятие проведено. Пацанов откатали, в смысле, дали покричать в микрофон.

    Убого, уныло, старо.

    И это – несистемная оппозиция, которой нас пугали и о которой я писал год назад? Которая устроила Болотную?

    Грусть и печаль.

    Фактически это невнятные мальчики, не умеющие даже говорить по-человечески. Ладно, навальнята хоть ядом брызгали, либеры вообще чисто себя попиарить пришли. Вступайте в наши ряды, у нас прикольно. Оживший «Вконтакте», право слово.

    Что получается? Нет у человека (имею в виду себя), которого уже тошнит от ЕР и ее лидера, а также от поддерживаемого партией лидера своего лидера, особого выбора. Это к величайшему сожалению.

    Просто не понимаю, как эта «несистемная оппозиция» смогла устроить Болотную. Просто не понимаю, если честно. Кем надо было быть, чтобы пойти вот за этими, не умеющими связать трех слов молодчиками?

    Но и за коммунистами идти что-то тоже не очень тянет, если совсем уж откровенно. Хотя они ребята умные и логичные. И дело говорят. Имею в виду, на городском нашем уровне, нормально так разъясняют, что и почем. Особенно касаемо НДС, а то ведь 97% просто не понимает пока, чем это безобразие закончится.

    С другой стороны, понимаю, что буду стоять на месте – прямо здесь по башке и получу. Не пенсией (точнее, ее отсутствием), так НДСом или еще чем.

    Плохо, когда правящему режиму нет нормальной оппозиции. Ни системной, ни несистемной. Никакой. Старая ПКРФ/ЛДПР себя дискредитировала, новая… Уж лучше, наверное, пусть старая попробует реабилитироваться.

    Возможно, лучше еще раз рискнуть (первый раз, что ли) и выдать кредит доверия старым, чем допустить саму мысль о том, что вот такие новые придут оппозиционировать. С кричалками и скакалками по образцу и подобию украинских.

    Грустно все это, если честно.

    Ничего у нас получается, нет. Как у Булгакова, словами Воланда. Ни правительства, ни депутатов, ни оппозиции. Ничего для народа нет.

    Все как на Украине, кстати. Один в один.

    Автор: Роман Скоморохов

    Источник - Военное обозрение .

    Комментарии:
    • #5 написан 30 июля 2018 13:59
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 1 931 | Публикаций: 12 332

    Цитата: Правдолюб
    Штрафные санкции за лес и мусор.

    Какой ужос! Кругом сплошные штрафы! А что на самом деле происходит? Пишу по отдельно взятой деревне ярославской глубинки, где сейчас и нахожусь. Значит так.

    Насчет леса (наша деревня прямо на краю леса и находится). Насчет чистки от валежника. Во-первых, этот самый валежник попутно является неплохими дровами, а потому края леса охотно вычищаются как постоянными жителями так и дачниками, поскольку лишними эти дрова по любому не будут. Пилить лес нельзя. За то могут быть и наказаны, если лесник поймает, а вот вытащить с опушки валежник - на здоровье. Да и упомянутые 5000 руб. лучше употребить на покупку уже готовых дров в том же лесничестве. Так ведь привезут сами и уже напиленные и нарубленные и в достойном количестве. Только в поленницу складывай. Вот народ и перестал в лесу с попилами шкодить. И лес стал почище.

    Цитата: Правдолюб
    Штраф за сжигание мусора.

    А зачем его, т.е., мусор сжигать? Это ж вонизм на полдеревни, который не любой сосед выдержать сможет и при этом не позвонить пожарным на всякий случай, ибо деревня из деревянных домов, которые имеют обыкновение очень хорошо гореть. Проще наехать общиной на местные власти и организовать вывоз того самого мусора. Стоит это дело копейки, ежели раскинуть на все дома, да и хлопоту меньше. Вот и стоят на околице специальные баки для сбора мусора, которые три раза в месяц заменяются на новые. И в деревне и вокруг нее чисто стало. Местные власти все вывозят.

    Цитата: Правдолюб
    Штраф за дрова.

    См. выше насчет "лесного" штрафа....

    Так что не так оно все и печально выглядит на самом деле и ни одного местного жителя или дачника по вышеперечисленным пунктам еще не оштрафовали. Не за что потомушто.



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    +2
    • #4 написан 30 июля 2018 07:19
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.12.2013
    Де Пердье | Комментариев: 233 | Публикаций: 0

    Цитата: Delfin
    Ситуация когда народ не желает жить при ублюдочной власти, а власть боится желаний народа называется революционной.

         Похоже, что Вам "революционная ситуация" мила, как десерт на ужин. 



    --------------------
    «Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу»
    0
    • #3 написан 30 июля 2018 07:14
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.12.2013
    Де Пердье | Комментариев: 233 | Публикаций: 0

    Цитата: Delfin
    . Власть начнет думать и отношение изменится только тогда, когда появятся плакаты "Помоги Медведеву умереть до пенсии"

        Я протестую - у нас в России много Медведевых. Не надо их приплетать к плакатам с такими слоганами. Хоть вольно, хоть не вольно.

    А вот "неДимон", "Айфоня", "Плюшевый" - он такой один.

    Имеющий наполеоновские планы, и "тонкую, мятежную, ранимую" натуру НАРЦИССА. На посту (бывшем) Президента, и(нынешнем) премьер-министра.

     

        Лично я - за его отставку. Не верю, что его некем заменить. НЕ ВЕРЮ!



    --------------------
    «Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу»
    +2
    • #2 написан 30 июля 2018 00:07
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    Штраф за картошку.

    Новый административный кодекс запрещает нам сажать картофель.

    Оказывается, по новому административному кодексу нам запрещено использовать для посадки свой картофель и свои семена.

    Новая редакция Ст. 10.12 КоАП РФ «…нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений… влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.»

    https://kareliyanews.ru

     

    Штрафные санкции за лес и мусор.

    Дачные участки часто располагаются рядом с лесным массивом. Если же ваш надел самый крайний и наиболее близко локализуется с лесом, то вам вменяется в обязанность его убирать. Само собой, нужно прочищать не весь лес, а только первый десяток меток. Но и это не мало. Оговоренную территорию очищают от сухих веток, травы и другого валежника. Это условие противопожарной безопасности. Данное требование можно проигнорировать, но это скажется на бюджете – минус 5000 рублей.

     

    Штраф за сжигание мусора.

    На загородном участке под категорическим запретом находится сжигание мусора. Его нужно отвозить на специализированные свалки. За складирование отходов на своем участке грозит штраф, сумма которого варьируется от 2 до 5 тыс. рублей

     

    Штраф за дрова.

    Дачный участок – это не только прополка огорода и другие хозяйственные работы. Многие дачники часто выбираются на шашлыки, либо любят проводить вечера у камина. Для этого нужна древесина. И по закону ее нужно покупать в специализированных магазинах.
    http://build-experts.ru



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    0
    • #1 написан 29 июля 2018 20:04
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 11.06.2015
    Delfin | Комментариев: 152 | Публикаций: 0

    С плакатами "Помоги Медведеву - умри до пенсии" отношение власти к народу не поменяешь. Власть начнет думать и отношение изменится только тогда, когда появятся плакаты "Помоги Медведеву умереть до пенсии". Ситуация когда народ не желает жить при ублюдочной власти, а власть боится желаний народа называется революционной.

    +5
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз