• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 102
    Пользователей: 0
    Гостей: 102
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (916)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Ольга Туханина. Торговцы хнычут: упал средний чек. Экономисты знают, как поднять

    Слушала я вчера наших мудрых экономистов.

    Значит, что происходит. Средний чек в наших супермаркетах продолжает падать. Ну, несознательные граждане почему-то покупают всё меньше и меньше. Из-за этого падают акции всех крупных ритейлеров. Средних – и особенно дешевых. "Лента", "Перекрёсток", "Пятерочка" etc. Так и до банкротств недалеко.

    Что же нас выручит? Экономисты отвечают: так повышение же НДС! Цены-то вырастут. Следовательно, и размер среднего чека тоже вырастет. И дело в шляпе.

    То есть экономисты полагают, что за падением среднего чека стоит не отсутствие денег, а человеческие подлость и жмотство. И если поднять цены, люди не станут ещё больше сокращать потребление, а будут по-прежнему покупать то, что и сегодня, только нести в кассу больше. Хлеб, молоко, колбаска – куда без этого? Хочешь не хочешь, а возьмешь. Куда денешься?

    А я скажу, куда. Вокруг Новосибирска, допустим, десятки деревень. Каждое домохозяйство имеет приблизительно от двадцати до сорока соток земли. Сегодня половина этой земли в сорняках. А другая – цветочки, газончики, ну, и овощи себе на стол. На продажу почти никто ничего не выращивает, потому что невыгодно. А небольшие фермерские хозяйства обслуживают не бедных, а, наоборот, богатых. Цены их много выше, чем в сетях – и качество тоже.

    Но теперь многим включают натуральную программу выживания. Родственники в городах и деревнях начнут кооперироваться. Газончики будут распаханы, сорняки исчезнут. Люди вспомнят подзабытое (не так давно это было) – и поедут к дедам сажать картошку.

    Современная техника даёт вдобавок возможность многое делать дома. Печь хлеб в мультиварке одно удовольствие.

    Отсюда, кстати, наезд на дачников и на подворья. Закручивание гаек. Покупать всем, гады, в магазинах! Но людей-то миллионы. Где наши органы столько контролёров возьмут и за какие деньги?

    Обвалятся эти средние чеки с повышением цен в нули. Вот и посмотрим тогда, насколько эти экономисты с образованием и степенями – экономисты более, чем я.

    Источник - Ольга Туханина .

    Комментарии:
    • #1 написан 30 июля 2018 17:15
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +3
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз