• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 47
    Пользователей: 1
    Гостей: 46
    Ацтек
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Марина Юденич: «И пьёт водку прямо из самовара»

    Марина Юденич
    Писатель, журналист


    Представьте себе такую ситуацию.

    В Москве задержана 29-летняя американка, находящаяся в России по студенческой визе.

    По версии следствия, молодая женщина некогда была помощницей известного американского лоббиста и политконсультанта (что, впрочем, не получило официального подтверждения) и активисткой движения за легализацию гражданского оружия и оказания помощи людям, оказавшимся в ситуациях необходимой обороны.

    В Москве девушка активно общалась с представителями политических элит и гражданским активистами, принимала участие в телевизионных программах и публичных политических дискуссиях, в которых неоднократно положительно характеризовала внутреннюю и внешнюю политику США, оправдывала вторжение США в Ирак и Афганистан, обосновывала создание секретных тюрем США по всему миру и выказывала явную симпатию президенту Обаме.

    Кроме того, она часто приглашала своих российских друзей в ресторан, завсегдатаями которого, по слухам, являются представители резидентуры ЦРУ в Москве, и угощала их бурбоном и стейками барбекю, а на свой день рождения устроила костюмированную вечеринку, на которую её 56-летний бойфренд нарядился Джоном Кеннеди, а сама же она предстала перед гостями в образе Мэрилин Монро.

    Она постоянно и демонстративно носила на лацкане жакета значок с флагом США, а чехол её телефона украшал портрет Обамы.

    Всё это дало основание следователям ФСБ провести в её квартире обыск, и, хотя в его ходе не было обнаружено ничего противозаконного, суд принял решение отправить гражданку США под стражу.

    Представили?

    Теперь представьте реакцию правительства США, мировых СМИ, международных правозащитных организаций и, наконец, представителей прогрессивной демократической общественности в России.
    Вот о последних хотелось бы отдельно.

    Молодая журналистка «Эха» — так понимаю, ровесница Маши Бутиной (а гипотетическая ситуация, нарисованная мною, понятно, зеркально отражает историю Марии), — пишет в Facebook, не просто цитируя американскую прессу, но радостно смакуя подробности, амикошонствуя и с каким-то щенячьим восторгом расставляя акценты.

    Лавров в разговоре с Помпео призвал власти США к скорейшему освобождению БутинойМинистр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарём США Майком Помпео отметил неприемлемость действий...

    «…А Маришка-то Бутина, как выясняется, вполне открытой ватницей была, живя тут, в Вашингтоне.

    На чехле телефона у неё красовался Путин на коне, пишет The Washington Post, друзей водила в самую гэбистскую лавку города — Russia House, где угощала водкой.

    На свой день рождения устроила вечеринку, её бойфренд, 56-летний Пол Эриксон, нарядился Распутиным, сама она — императрицей Александрой. Ну а на занятиях в университете и вечеринках Бутина всячески восхваляла Путина и защищала аннексию Крыма и войну на Украине. Не забывая прикреплять на лацкан пиджака российский флаг.

    Однажды на занятии ринулась защищать Россию в вопросе кибератак. «США делают то же самое». Тут-то её пропутинские взгляды и привлекли внимание.

    В мае 2018-го Мария Бутина окончила Американский университет, диплом получала в голубого цвета мантии.

    Через два месяца её арестовали…»

    А Лия Ахеджакова идёт ещё дальше.

    Вот журналист спрашивает её, почему не выступает в защиту Бутиной.

    — Я не уверена, Бутина она или Путина. Я не могу защищать «полу-Путину». Это без меня, — отвечает актриса.

    И будь это кто другой, мы бы сейчас уверенно говорили о троллинге, причём очень толстом, но тут всё совершенно всерьёз.

    И погодите смеяться.

    Лия Меджидовна просто абсолютно, бездумно — или безумно? — искренний человек, вслух произносящий то, о чём другие думают так или иначе.

    Ну не «полу-Путина», но ведь сторонница и поклонница.

    Разве этого мало, чтобы загреметь в тюрьму?

    И последнее.

    В сабже цитата из старого советского фильма «Посол Советского Союза», в котором, в свою очередь, цитировали описание привычек Александры Михайловны Коллонтай в западной прессе.

    Семьдесят с лишним лет прошло.

    А вы говорите.


    *Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

    Источник - russian.rt.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз