• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 55
    Пользователей: 0
    Гостей: 55
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (560)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Вторая попытка: КПРФ и ЦИК согласовали вопрос для референдума о пенсионном возрасте


    Правообладатель иллюстрации
    MAXIM SHIPENKOV/TASS

    КПРФ предложила новую формулировку вопроса для референдума после консультаций с главой ЦИК

    КПРФ подала в Мосгоризбирком новое уведомление о вынесении на референдум вопроса о повышении пенсионного возраста. Глава Центризбиркома Элла Памфилова надеется, что ЦИК поддержит новую формулировку вопроса.

    Член ЦИК от КПРФ Евгений Колюшин сообщил, что уведомление об образовании инициативной группы для проведения референдума уже подано в Мосгоризбирком, и поблагодарил Памфилову "за помощь в правильном формулировании вопроса".


    Правообладатель иллюстрацииT.ME/OBUHOVPRO

    Уведомление об образовании инциативной группы для проведения референдума уже подано в Мосгоризбирком
    В новом заявлении вопрос, который предлагается вынести на референдум, сформулирован так: "Согласны ли Вы с тем, что установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июня 2018 года возраст, достижение которого дает право на назначение страховой пенсии по старости (для мужчин - 60 лет, для женщин - 55 лет) повышаться не должен?"

    Коммунисты уведомили избирком о намерении провести 7 августа собрание инициативной группы по проведению референдума.

    Предыдущая попытка

    17 июля инициативная группа представителей КПРФ подала в Мосгоризбирком документы на проведение референдума с одним вопросом: "Согласны ли вы с тем, что в Российской Федерации возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?"

    29 июля Центральная избирательная комиссия утвердила проект решения, согласно которому формулировка вопроса не соответствует требованию закона о референдуме из-за неконкретности.

    "Рассматриваемая формулировка способна ввести участников референдума в заблуждение относительно правовых последствий выражения соответствующей позиции, допускает возможность ее множественного толкования", - говорилось в решении комиссии.

    Члены ЦИК указывали, что, если вопрос в такой формулировке будет вынесен на референдум, то к моменту его проведения ответ на него будет иметь другое значение, чем если бы на него отвечали сейчас. К моменту проведения референдума возраст выхода на пенсию уже может быть повышен.

    Кроме того, 27 июля группа граждан проинформировала Мосгоризбирком о намерении 3 августа провести собрание, на котором предполагается утвердить вопрос для вынесения на всероссийский референдум: "Вы за то, чтобы возраст, установленный законодательством РФ о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года, по достижении которого возникает право назначения пенсии по старости, не менялся?" Эта инициативная группа не имеет отношения к КПРФ, утверждают в партии.

    Ранее на этой неделе "Ведомости" писали, что перспектива референдума обсуждалась в администрации президента. Как объяснял собеседник газеты, близкий к Кремлю, результат референдума только кажется предсказуемо отрицательным: при правильном использовании информационных и прочих ресурсов государства итог будет положительным для инициаторов реформы.

    Как в России собираются повысить пенсионный возраст

    Правительство подготовило законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин (к 2028 году) и 63 лет для женщин (к 2034 году). В настоящее время возраст выхода на пенсию для мужчин составляет 60 лет, для женщин - 55 лет.

    19 июля Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста. Документ был принят исключительно голосами депутатов от "Единой России". Впрочем, несколько членов фракции не голосовали, а депутат Наталья Поклонская проголосовала против. Вскоре после этого единороссы проигнорировали заседание комиссии, которую возглавляет Поклонская. Не голосовавший за законопроект замсекретаря генсовета "Единой России" Сергей Железняк подал в отставку с партийного поста, сообщали СМИ.

    Основная причина повышения пенсионного возраста - это старение населения и увеличивающийся дисбаланс пенсионной системы. Из-за демографической ямы 1990-х годов с каждым годом в России все больше пенсионеров, а количество работников снижается. При этом каждый работающий россиянин платит отчисления в Пенсионный фонд, из которых выплачиваются пенсии.

    Чем больше в стране пенсионеров, тем сложнее работающим россиянам поддерживать пенсионную систему.

    В конце мая минтруд внес в Госдуму законопроект об исполнении бюджета фонда за 2017 год. Согласно документу, расходы фонда в прошлом году составили 8,3 трлн рублей, что примерно на 60 млрд выше доходов. При этом более 1,3 трлн рублей доходов фонда - это трансферты из федерального бюджета.

    В 2018 году дефицит Пенсионного фонда России (ПФР) составит 256,8 млрд рублей, об этом говорится в поправках к бюджету ПФР. Ранее предполагалось, что дефицит составит лишь 106,6 млрд рублей. Власти при этом планируют сокращать объем помощи из федерального бюджета в Пенсионный фонд.

    Источник - bbc.com .

    Комментарии:
    • #1 написан 7 августа 2018 01:06
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    О чем врет правительство народу России по поводу пенсионной реформы?

    Помимо того, что нам не приводят экономических расчетов, реальных демографических цифр и реальных причин "реформы", существует ряд решающих факторов (по мнению правительства), которые означают, что пенсионная реформа неизбежна. Так ли это? Давайте разбираться.

    Мистический дефицит бюджета...

    Основным аргументом "за" пенсионную со стороны правительства выступает дефицит бюджета в 55 трлн. рублей к 2030 году, который появится в следствии поддержания баланса пенсий и зарплат.

    Очень занимательная цифра, только откуда они ее взяли?

    Пенсионный фонд наполняется трансфертами из бюджета на 40%. В 2017 году — 3,7 трлн. рублей, в 2018 — 3,3 трлн. рублей. Т.е. авторы "реформы" предлагают убрать трансферты из бюджета уже в 2019 году и направить эти деньги в другие отрасли экономики? (иначе откуда возьмется такая большая цифра).

    Когда правительству предъявили этот аргумент, тут же эти товарищи начали оправдываться:

    Это лишь модельный расчет, для поддержания соотношения зп к пенсиям трансферты из бюджета будут нарастать "лавинообразно". Если сложить трансферты по годам то получится сумма в 55 трлн. рублей.

    О как! Так выходит, что 55 трлн. это ни какой не дефицит бюджета, а лишь сумма трансфертов бюджета за эти годы. Т.е. этот аргумент правительства построен на лживой информации в 55 трлн. рублей.

    Каждый из аргументов правительства требует рассмотрения в отдельных статьях, поэтому мы еще вернемся к теме вранья.

    FIN INSIDER



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +2
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз