• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 92
    Пользователей: 0
    Гостей: 92
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Светлое будущее от ВШЭ: вместо внуков будем нянчить мигрантов?

    Светлое будущее от ВШЭ: вместо внуков будем нянчить мигрантов?

    Пока одни депутаты-единороссы судорожно оглядываются по сторонам, ища, куда бы сбежать из дискредитировавшей себя «партии власти», другие пытаются выдумать себе какое-нибудь оправдание. Внутрипартийная «платформа» «Единой России» по поддержке предпринимательской инициативы неожиданно озаботилась «проработкой кейсов» по трудоустройству людей в возрасте старше 45 лет, но не придумала ничего лучшего, как пригласить в качестве экспертов представителей идейно близких думским коллаборантам Высшей школы экономики и Сколково.

    Как сообщает сайт «Единой России», вышеназванная «платформа» намерена собрать, проанализировать и направить в Думу к 24 сентября (судя по всему, это дата окончательного принятия закона о повышении пенсионного возраста) некие «кейсы по трудоустройству людей в возрасте старше 45 лет». Об этом заявила сопредседатель платформы Марина Блудян по итогам работы круглого стола на тему «Рынок труда: как избавить людей старшего возраста от безработицы?».

    Коллеги г-жи Блудян по «круглому столу» и по партии за возрастных работников не переживают: так, член Высшего совета партии «Единая Россия», председатель совета Челябинского отделения «Опоры России» Артем Артемьев рассказал о том, что малый и средний бизнес «совершенно точно ждет всех, кто хочет работать, и люди старшего возраста здесь не исключение». «В прошлом году мы проводили исследование, опрашивали предпринимателей, выявляли самые важные проблемы для малого и среднего бизнеса на производственных предприятиях. Для малого бизнеса проблема кадров стоит на втором месте после вопросов, связанных с продажами и сбытом», — сказал он. А член высшего совета партии, заместитель председателя правительства Удмуртской Республики Михаил Хомич указал на необходимость внедрения новых образовательных программ и привел в пример так называемую «программу серебряного образования», которая реализуется в Сколково. «Сейчас школа Сколково запускает программу серебряного образования. Концепция состоит в том, что за жизнь можно трижды переобучиться и сменить профессию», — рассказал Хомич, отметив, что пилотная программа школы может быть реализована и на территории Удмуртии.

    Но больше всех удивила своим креативным подходом к людям старшего возраста, которых «Единая Россия» лишает пенсий, директор Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ Оксана Жгун. Позволим себе процитировать эту даму со ссылкой на коллег из «Федерального агенства новостей»: «Работникам зрелого возраста рекомендуется переквалифицироваться в консультантов по здоровой старости, парковых экологов, игропедагогов и специалистов по адаптации мигрантов».

    По словам госпожи Жгун, перечень новых специальностей для людей старшего возраста был разработан в рамках «Атласа новых профессий» Московской школой управления «Сколково», а также «Агентством стратегических инициатив».

    «Необходимо учесть, что 20% людей нынешнего пенсионного возраста не хотят, чтобы к ним относились как к "социальным инвалидам", — пояснила Оксана Жгун. — Они хотят, чтобы те возможности, которые им дает рынок труда, соответствовали их потребностям. Чтобы им рассказывали, где есть те новые ниши, в которых они могли бы дальше расти и развиваться».

    Если перевести все эти «кейсы» от ВШЭ и Сколково на русский язык, то получается следующая картинка: либералы из «Единой России» отменяют пенсии, лишая внуков бабушек и дедушек, а либералы из ВШЭ и Сколково обеспечивают этих несостоявщихся бабушек и дедушек новой работой — воспитывать мигрантов и подкармливать белочек в парках. Настоящая футуристическая идиллия! Только тогда при чем тут Россия (не «Единая», а настоящая) и ее многовековые традиции многопоколенной семьи, в которых именно бабушки и дедушки нередко принимают на себя основной труд по воспитанию малышей, чьи родители заняты на работе?

    Между тем, чиновники уже не только изучают «кейсы» от ВШЭ, но уже вовсю пилят будущие доходы. Как заявил на том же круглом столе замдиректора Федеральной службы по труду и занятости Денис Васильев, его ведомство разрабатывает масштабную программу по переобучению людей предпенсионного возраста. «На переподготовку более 100 тысяч людей в год запланировано около 5 млрд рублей», — заявил чиновник.

    А вот в Китае тем временем, наоборот, снижают пенсионный возраст на 5 лет:.

    Хотя народу там, в том числе и пенсионеров (вспомним о китайском запрете рожать более одного ребенка, который отменили только недавно), побольше нашего будет. Просто в Китае нет коллаборантов у власти, которые готовы лизать янычарские пятки и исполнять любую команду Международного валютного фонда и других глобалистских структур.

    Андрей Цыганов

    Источник - РИА Катюша .

    Комментарии:
    • #1 написан 7 августа 2018 22:55
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз