• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 68
    Пользователей: 1
    Гостей: 67
    редактор Князь
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Таджикский дворник Рашид как гимн Путину

    Рашид – дворник. Бывает, я прошу его то привести в порядок газоны, то еще что-то. Он молчаливо подчиняется.

    Где-то раз в полгода он звонит в мою дверь – приносит урюк, изюм, какие-то еще дары Центральной Азии… Посылка из дома…

    Я знаю, что этого делать не надо – но наливаю ему. И себе. И ставлю закуску. Потом все бывает мучительно – он плачет. И с надрывом спрашивает меня: ну как так вышло? У него два высших образования – юрист и специалист по персидской культуре. А работает здесь дворником. Почему раньше мы были равны и были братьями – а теперь он слуга, а я господин?

    Я ему говорю, что не так давно, в 90-е годы, и мои соотечественники были рабами на клубничных плантациях в Чухляшке и в Польше. И посудомойками и няньками в Европе. И таксистами в США.

    Хорошо, что у России нашелся ангел-хранитель, который выдернул ее, как репку, из нищеты тех 90-х. Хотя и проклинаемый – и, наверное, не без основания – сейчас.

    А в остальных братских ранее республиках таких не нашлось. Ну, разве нашлось в очень немногих. В Казахстане, в Азербайджане, в Белоруссии.

    И поэтому, да, мне больно и неловко слышать русскую речь от официантов в Германии, от уборщиц в туалетах Дубаи, в барах Англии и т.д. Такое советское щепетильное воспитание. Но я знаю, что это скорее всего украинцы и прибалты. И, возможно, тоже с высшим образованием.

    Но не русские и не казахи. Этих все-таки и дома худо-бедно кормят. По крайней мере так, чтобы могли не уезжать драить по миру сортиры.

    Все познается в сравнении. И мой друг-дворник Рашид – это воплощенное сравнение. И оно – в пользу того, которого сегодня модно хулить на чем свет стоит. Но кто все же не дал нам стать «черной обслугой» Запада и вечными его крепостными.

    Ингвар Коротков

    Источник - facebook.com .

    Комментарии:
    • #2 написан 8 августа 2018 20:29
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.11.2014
    Каспер | Комментариев: 29 | Публикаций: 0

    "Все познается в сравнении" - а и правда, ну не с Абрамовичем же сравнивать, в самом деле, или там с Ротенбергом.(Да и есть ли у них по два высших образования для наглядности сравнения??)

    0
    • #1 написан 8 августа 2018 06:18
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 15.12.2013
    Александр007 | Комментариев: 552 | Публикаций: 135

    Дожились... Гимн Путину в виде дворника. Я лично предпочитаю гимн Сталину в виде Челомея, Королёва, Янгеля... Всех и не перечислишь. А что можно перечислить в виде гимна Путину? Вопрос риторический. Потому, как ответ очевиден.



    --------------------
    Вот смотришь сейчас какой-нибудь старый советский фильм и думаешь:
    «Интересно – какому олигарху сейчас вот этот завод принадлежит? А вот этот порт?»
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз