• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 55
    Пользователей: 0
    Гостей: 55
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    ЦИК одобрил вопросы трех инициативных групп по пенсионному референдуму

    Комитет считает, что формулировки, предложенные инициативными группами из Москвы, Подмосковья и Алтайского края, соответствуют закону
    ЦИК одобрил вопросы трех инициативных групп по пенсионному референдуму
    Глава Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова© Антон Новодережкин/ТАСС

    МОСКВА, 8 августа. /ТАСС/. Центризбирком России признал соответствующими закону формулировки вопросов, которые три инициативные группы, созданные справороссом Ильей Свиридовым в Москве, общественниками в Подмосковье и коммунистами в Алтайском крае, предлагают вынести на всероссийский референдум против повышения пенсионного возраста. Соответствующие решения приняты в среду на заседании комиссии.

    Вопрос инициативной группы, созданной в столице главой муниципального округа Таганский, кандидатом в мэры Москвы Ильей Свиридовым, сформулирован следующим образом: "Вы за то, чтобы возраст, установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года, по достижении которого возникает право на назначение пенсии по старости, не менялся?".

    Предложенный в Подмосковье вопрос, инициатором которого является президент Всероссийского союза общественных организаций по работе с многодетными семьями Марина Семенова, звучит так: "Поддерживаете ли вы, что установленный законодательством РФ о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраст, по достижению которого возникает право на пенсию по старости, не может быть увеличен?".

    В Алтайском крае инициатором является КПРФ. Коммунисты предлагают вынести на референдум вопрос: "Согласны ли вы с тем, что установленный законодательством РФ о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраст, достижение которого дает право на назначение страховой пенсии по старости (для мужчин - 60 лет, для женщин - 55 лет), повышаться не должен?".

    Семенова заявила журналистам, что их организация не сотрудничает ни с какими политическими силами и рассчитывает в вопросах финансирования подготовки к референдуму только на помощь неравнодушных граждан. "Пока никто [из политиков] на нас не выходил, мы абсолютно аполитичны; в тех регионах, которые активно откликнутся, мы и начнем проводить собрания", - сказала она. Объединяться с другими инициаторами референдума против повышения пенсионного возраста, например, со Свиридовым или КПРФ общественники не планируют. "Не хотелось бы делать кому-то перед выборами пиар-кампанию", - пояснила Семенова.

    Председатель ЦИК Элла Памфилова пожелала успехов всем инициаторам референдума. "Истинная, настоящая конкуренция, у вас есть право обратить в свою веру большинство регионов", - сказала она, напомнив им о возможности объединиться.

    Секретарь ЦИК Майя Гришина сообщила журналистам, что все инициаторы теперь должны зарегистрировать аналогичные группы еще в 42 регионах. После этого ЦИК должен зарегистрировать федеральную инициативную группу по проведению референдума, состоящую из уполномоченных региональных групп. Тогда инициаторы плебисцита должны будут собрать 2 млн подписей в поддержку референдума. Только в этом случае референдум будет назначен.

    Источник - tass.ru .

    Комментарии:
    • #3 написан 11 августа 2018 00:49
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 8 августа 2018 21:30
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Ура.ру опросило «видных политологов» на тему референдума: почти все заявляют о невозможности проведения оного, но уже с легкой осторожностью. Хотя ещё пару недель назад после нашего анонса эти господа говорили о референдуме исключительно как о чьей-то безумной выдумке.

    Вот увидите, через пару недель говорящие головы заявят о «высокой важности референдума для развитии государственности и гражданского общества в России», «большом прорыве» и т.д.

     

    На правах первых, кто анонсировал референдум ещё 13 июля: эта идея авторства С.В. Кириенко

    Больше того, Кириенко автор идеи не только референдума, но и большой игры вокруг него. Дело не только в самом голосовании, а в процессе подготовки «мероприятия», тактических ходах и прочее. Говорят, что даже искомая новая партия может быть создана на базе региональной сетки инициативных групп.

    #Незыгарь



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 8 августа 2018 14:50
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 28.08.2014
    Марисат | Комментариев: 478 | Публикаций: 0

    Где подписать, и мне больше нравится формулировка коммунистов. Циферки там более конкретные.



    --------------------
    Между словами "Я убежден" и "Я убедился" большая разница.
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз