• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 81
    Пользователей: 0
    Гостей: 81
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Борис Григорьев. Не санкции амеров нас губят, а наши олигархи, раздевшие нас дотла!

    Песков сделал заявление по поводу новых американских санкций, суть которого можно свети к следующему:

    - санкции незаконны;

    - американцы непредсказуемы, разрушают надежду на улучшение отношений;

    - финансовая система России не пострадает;

    - Россия продолжает надеяться на улучшение отношений.

    Но чувствуется, что во всем этом сквозит растерянность. Ибо когда вы говорите о чьей-то непредсказуемости, это всегда провал ваших оракулов.

    Все у нас ждали новых «рестрикций» (как Песков стыдливо назвал санкции) со стороны Конгресса – что соответствует сложившейся российской притче: Трамп наш, а Конгресс ему всячески гадит. Но получили обещание новых санкций со стороны Госдепа – ведомства самого Трампа.

    Не исключено, что такой ход – способ переключить внимание злых американцев с предстоящих выборов в Конгресс на опасности со стороны России. То есть чисто политическая акция.

    Но для нас – это все равно очередной удар по нашей экономике, даже если он будет намеренно слабым. Впрочем обещанный запрет на поставки в Россию электроники, лазеров, сенсоров и технологий в области нефти и газа – это в любом случае больно.

    В чем же смысл заявления пресс-секретаря Путина Пескова?

    Во-первых, нужно успокоить народ по случаю очередного падения рубля из-за «провокации супостатов». Но главное, возможно, во-вторых: с отношением к тем санкциям в России вообще беда.

    Кремль долго и упорно убеждал доверчивых нас в двух вещах:

    - санкции – ерунда, они не влияют на нашу экономику;

    - санкции – это политика Запада с целью помешать России развиваться, но наши мудрые руководители легко дадут нам необходимое развитие.

    Раскрывать настоящую опасность санкций было нельзя, потому что сразу возник бы очень неприятный вопрос. Если санкции действительно опасны и могут разрушить нашу экономику, если они роняют уровень нашего благосостояния, делают недоступными товары и т.д. – то нужно что-то делать! Или как-то наступать – или уступать, мириться и договариваться.

    Но Кремль не готов ни наступать, ни отступать. Тем более что от него требуют уже не отступления, а полной капитуляции.

    Однако и использовать санкции для мобилизации выведенного за скобки народа он не может – тем паче после подорвавшей его рейтинги пенсионной реформы.


    Поэтому остается лишь бубнить заученное ранее. Дескать Запад вредит, но нам все нипочем! Русские не сдаются! Они объединяются вокруг своего лидера и побеждают.

    Изменить эту пропись нельзя – могут отсыпаться, как негодная побелка со стены, последние остатки рейтинга. Тем более нельзя, по этой же причине, занять позицию слабаков.

    И хитрый, как змей, Запад это чувствует. Когда он угрожает оружием, нам есть чем ответить. Но когда угрожает торговой войной – нам ответить уже нечем. Ответ оружием тут не катит.

    Путин не может сказать загнанному за Можай народу: «Братья и сестры, они нас душат – и могут вовсе задушить. Санкции опасны, пиндосы – хуже Гитлера, давайте же сплотимся!»

    Потому что тут же возникнет другой вопрос: «Сплотимся – и что? Это поможет всем нам – или только нашим олигархам?»

    Поэтому серьезный разговор о санкциях – очередное табу для нашей власти, чего для нее в последнее время все больше и больше.

    И Песков несет с благословления, надо понимать, самого Путина очередную пургу, от которой Путин потом всегда сможет откреститься и которую можно свести к следующему:

    «Санкции нам по боку, чуть даже не на пользу. А выступаем мы против них, просто потому что они незаконны. Мы ведь великие законники; вот если докажете, что Скрипалей мы отравили, тогда – другое дело…»

    И тут, ей Богу, хочется прибегнуть к матерному слову в адрес нашей власти: какой закон? Какое беззаконие? А бомбить Сирию, Ливию, Ирак – было законно? Когда кто в мире соблюдал этот закон? Наш лидер, начинавший с зарубежной службы в КГБ – вчера что ли родился? Мы вышли на международные бои без правил не с кулаками, а с благими пожеланиями?

    Нас лупят лишь за то, что мы слабы: профукали свою экономику нескольким десяткам олигархов, которые поматросили нас и бросили – смывшись за кордон, куда и их капиталы отвезли.

    И никакая не Америка в наших несчастьях виновата. Она ведет себя ровно так, как принято во всем текущем мире: кто смел, тот и съел; кого нагнут, того и набьют.

    И самое непростительное преступление нашей власти в этом плане в том, что она, в отличие от саблезубой западной, стала жрать и нагибать родной народ. Что в силу воспитанного долгими веками русского менталитета, готового всем жертвовать «за царя, Сталина и Отечество» – оказалось и безопасней, и сподручней.

    Ну, а западные волки и шакалы, прекрасно знающие, что разделенный изнутри дом долго не стоит – оказались, когда пошел такой наш раздербан, тут как тут.

    Но толку ли проклинать их за это пусть даже циничное, но никем еще не опровергнутое знание?

    Борис Григорьев. Не санкции амеров нас губят, а наши олигархи, раздевшие нас дотла!

     

    Источник - Борис Григорьев .

    Комментарии:
    • #1 написан 11 августа 2018 09:54
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Забавно, все-таки, наблюдать за попытками натянуть сову на глобус. Бедное пернатое уже просто трещит по швам, но задуматься, почему так происходит, аналитики не могут.

    Автору не понятно, почему санкции вводит Госдеп, а не парламент США. А мне лично понятно. Потому что Трмап, в-отличие от ВВП, мужик конкретный. Не называет врагов "партнерами" и гнет свою линию. Не пытается торговаться и с глобалистами и государственниками. Ему нужна поддержка России в войне с глобалистами, Но если уже ее не добиться, то нужно сделать так, чтобы Россия, хотя бы, не помогала глобалистам. В случае Майдана в России ДО падения США, Трамп потеряет надежду на помощь, но зато не получит "удара в спину". Разрушение России поставит крест на альянсе Китая и ЕС, на который рассчитывают глобалисты. Вот он и делает сейчас беспроигрышные шаги, типа "не доставайся же ты ни кому". Вообще Трамп - большой умница, жаль, что в этот раз руководитель такого уровня достался не России.   

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз