• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 71
    Пользователей: 0
    Гостей: 71
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Михаил Делягин. За обсуждение числа жертв Холокоста у нас судят, за открытый фашизм – нет

    По данным ИА «Перископ» обвиняемый за репост статьи с сомнениями о 6 миллионах жертв еврейского холокоста пермяк Роман Юшков обратился в полицию, прося привлечь к уголовной ответственности заявителя по его делу Владимира Клейнера в связи с его публикациями, разжигающими ненависть.

    Именно заявление проживающего в Перми 62-летнего гражданина России и Израиля Клейнера стало основанием для возбуждения уголовного дела в отношении Юшкова. Последний поместил на своей странице в социальной сети статью мурманского историка Антона Благина «Евреи! Верните немцам деньги за мошенничество с «Holocaust six millions jews»».

    Юшков требует привлечь к ответственности г-на Клейнера, за множество его русофобских постов в Фейсбуке, Вконтакте и Одноклассниках. Клейнер определяет Россию на фашистский лад: «страна животных», «страна дебилов», «страна скотов», «пуйлостан», «страна еб...натов», «страна 3,14..ов» и т.д.

    Высказывания Клейнера в соцсетях изобилуют грязными оскорблениями государственных деятелей РФ: представителя МИДа Марии Захаровой, председателя ЦИКа Эллы Панфиловой, директора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, министра культуры Владимира Мединского и др. Путина. Клейнер обвиняет в различных уголовных преступлениях, называет «напёрсточник», «лидер ОПГ», «фашист», «чучело», «сортирный», «больной на всю голову», «Пуйло». Публикует оскорбительные карикатуры с портретами президента и текстом типа «Шоб ти здох.

    Заявление Юшкова было передано в начале июля в Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД РФ по Пермскому краю, который в сотрудничестве с Клейнером в 2016 году начал производство в отношении Юшкова по «делу о 6 миллионах». Однако в случае с публикациями Клейнера пермский Центр «Э» решил проверку не проводить и хода делу не давать. Заявление Юшкова в настоящий момент передано участковому оперуполномоченному Свердловского отдела полиции Перми лейтенанту Магомеду Муралову.

    Первое заседание по обвинению Романа Юшкова назначено в Пермском краевом суде на вторник 21 августа…

    Таким образом, органы внутренних дел наглядно демонстрируют, что доносы на граждан России обеспечивают доносчику фактический иммунитет от ответственности за совершения преступлений, в которых он обвиняет наших сограждан.

    Характерно, что органы внутренних дел преследуют не автора статьи, а человека, сделавшего ее репост. Не менее существенно и то, что граждан России преследуют, по сути дела, за сомнение в бездоказательных словах нацистского преступника. Поскольку данные о 6 млн. жертв Холокоста основаны, насколько можно судить, на одном единственном заявлении одного из подсудимых, сославшегося на давний разговор с другим нацистским преступником.

    При этом научное обсуждение числа советских граждан, погибших во Вторую мировую, является нормальным. А вот обсуждение числа погибших евреев является в России основанием для отдачи под суд. Более откровенного и циничного разжигания антсемитизма трудно себе представить.

    Но МВД Владимира Колокольцева дает всем четкий урок: если хотите избежать ответственности за разжигание межнациональной розни или клевету – настучите на русского патриота, и у Вас все будет в порядке.

    Очень странная, мягко говоря, позиция.

    Источник - Михаил Делягин .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз