• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 47
    Пользователей: 1
    Гостей: 46
    Мороз50
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (321)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Поклонскую не допустили к слушаниям по пенсионной реформе

    Профсоюзный босс Шмаков выступил против референдума по повышению пенсионного возраста

    21 августа стартовали парламентско-общественные слушания по изменению пенсионного законодательства. В них принимали участие около 600 человек. Мероприятие длилось 4 с половиной часа. "Необходимо всесторонне рассмотреть этот вопрос с участием экспертов, представителей институтов гражданского общества, делового сообщества, регионов, политических фракций Государственной Думы. В ходе слушаний нужно обсудить различные позиции, подходы к решению вопросов и предложения, чтобы в итоге выйти на принятие качественного законопроекта", - объявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

    Слушания:

    Поклонскую не допустили к слушаниям по пенсионной реформе

     

     

    Выступали министр труда и социальной защиты Максим Топилин ("Мы остались единственной страной, которая до сих пор не приняла решения о повышении пенсионного возраста. Эти решения необходимо принимать!"), председатель Счётной палаты Алексей Кудрин ("Мы подошли к черте. Изменения необходимы. Эти решения продиктованы экономическими реалиями"), председатель Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов ("Наша задача рассмотреть все поправки, чтобы минимизировать риски"), профсоюзный босс №1, председатель ФНПР Михаил Шмаков ("Это сложнейшая тема, и некоторые предлагают решать это на референдуме. Нельзя это решать на референдуме. Это всё нужно рассматривать в целом. Надо понимать, что повышение пенсионного возраста — это, по сути, новый общественный договор"), ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов ("Главная претензия в том, что мы не начали это раньше"), глава Общественной палаты РФ Валерий Фадеев ("Предложение о повышении возраста выхода на пенсию для женщин до 63 лет — это перебор"), президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин ("Мы дошли до той черты, которая требует радикальных мер. Без реформы не обойтись"), ректор РАНХиГС Владимир Мау ("Это решение не просто назрело, оно перезрело"), председатель Комитета ГД по бюджету и налогам Андрей Макаров ("Тот законопроект, который мы рассматриваем, это развилка, но развилка, которую предстоит пройти"), председатель Комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов ("Законопроект может быть поддержан только при условии доработки ко второму чтению"), лидеры парламентских фракций (Геннадий Зюганов: "Этот закон — самый жестокий и циничный из всех, которые здесь обсуждались за последние 25 лет"; Сергей Миронов: "Законопроект антинародный. Принимать его ни в коем случае нельзя") и др.

    Шмаков:


    По итогам слушаний создана рабочая группа под руководством вице-спикера Ольги Тимофеевой ("Единая Россия"). Одна из бесчисленного множества рабочих групп. В неё вошли представители пяти думских комитетов, РСПП, "Деловой России", "Опоры России" и Общественной палаты, эксперты ВШЭ и РАНХиГС.

    Кудрин и Тимофеева:


    А что же Наталья Поклонская, единственный депутат от ЕР, голосовавший против пенсионной реформы? Вопрос решён элементарно: Наталью Владимировну не пригласили на слушания.

    Состав участников был определён заранее. Отсутствие ряда парламентариев Володин объяснил тем, что "количество участников – более 600, а зал вмещает 450". Решено, по его словам, предоставить две трети мест "экспертам, представителям гражданского общества, регионов, бизнеса".

    Крайне скептически оценил итоги первого дня парламентско-общественных слушаний депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Нилов. "В очередной раз мы убедились, что речи об изменении курса, о нахождении других источников финансирования Пенсионного фонда уже не идёт. Не идёт речи о решении чрезвычайно важной задачи — сохранении и приумножении нашего народа. Если пенсионная реформа, то только за наш счёт. Если прорыв — то только, извините за выражение, за счёт последних штанов и карманов граждан", - констатировал он в интервью "Царьграду".

    Алексей Иванов

    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #2 написан 23 августа 2018 09:23
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 3.06.2015
    Igor-Zah | Комментариев: 1 662 | Публикаций: 0

    Ну зачем будущим пенсионерам пенсии? Гораздо важнее теперь Сирию восстанавливать, олигархам, пострадавшим от санкций, помощь оказать, депутатам нашим дорогим зарплаты поднять. Да мало ли первостепенных нужд у нашего социального государства? А старики и старушки пусть вкалывают. Иш чего надумали! На пенсию они собрались. А в чей карман наше правительство залезет, если их на пенсию отправить?

    +1
    • #1 написан 22 августа 2018 22:35
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Перемена тона официоза по пенсионному вопросу

    Посмотрел, как освещали слушания в ГД по пенсионной "реформе".

    1-й канал в главной информпрограмме вечером скромно задвинул сюжет на 9-е место на 23-й минуте - "кто дотерпит, тот посмотрит". Но, правда, показали. Самое главное изменение - ухарскую интонацию петрушек и арлекин (которая превалировала первые два месяца после объявления планов на людоедство) сменили на озабоченно-кудахтающую "да, увы, горькое лекарство, понимаем озабоченность общества, вот, реагируем...".

    Показали в основном апологетов и трубадуров "реформы", они заняли 80% хронометража ("иной альтернативы нет!", "реформа перезрела", "завтра государство пойдёт ко дну, если не повысим возраста!"). Топилина, которому по должности положено, Мау, Кудрина много показали. Кстати, вот к Кудрину у меня претензий никаких нет - он и раньше за это топил усиленно, что надо хражданам все повысить, а деньги солить в надёжных и доходных облигациях вместо растрат на ненужные проекты. Это открытый враг и трубадур социал-дарвинизма, так что его позиция как раз чёткая и логичная. Хуже с перевертышами-едросами. Кстати, едросских деятелей показали относительно мало, они за кадром остались - в основном транслировали "экспертов". В конце показали оппонентов - возмущённо жестикулирующего Зю с красным лицом, а также сладенького Миронова, который "соглашается с едросами" (правда, по локальному вопросу отказа депутатов от пенсионных преференций). Судя по отрывку, Миронов наговорил куда больше, но показали только его "согласие".

    Перемена тона центральных каналов от смеху*чков и картинок радостных прыгающих старичков (с3.14зженных с западных стоков), произошла после заявления Медведева про "горькое лекарство" в П-К, это примерно 14-15 авг. Потом ещё был вброс Володина про "раз вы не соглашаетесь, то через пять лет пенсии придётся вообще отменить". Ну, то был явный вброс для зондажа реакции, хотя публика предсказумо повелась на провокацию.

    UPD. И да, любопытный факт - Н.Поклонскую на слушания не позвали. Обоснование: "в зале только 450 мест, а у нас было 600 участников, очень большая нагрузка, не всем достались места" (с)

    PS. Что касается референдума - о нём в официозной трансляции ни слова, ни полслова. С ним сейчас делают политтехнологический фокус: регистрируют в регионах фейк-группы "активистов", чтобы наиболее крупная сила - КПРФ - не смогла выполнить требования закона о наборе групп регистрации в половине регионов РФ. Т.к. если там уже зарегистрирована одна группа, вторую со схожим вопросом не регистрируют. И весь процесс дробится и сыпется юридически. Именно поэтому первый вариант формулировки от коммунистов отклонили в ЦИК: это было сделано для того, чтобы выиграть время для организации фейк-групп.

    https://periskop.livejournal.com/1893153.html



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +2
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз