• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 45
    Пользователей: 0
    Гостей: 45
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    «Убытки - 8 млрд в день»: Сбой в Росреестре парализовал покупку и продажу имущества в России


    Фото: globallookpress.com

    Из-за сбоя в системе Росреестра граждане неделю не могут зарегистрировать сделки по продаже или покупке имущества.

    Сбой в Росреестре лишил граждан России возможности покупать и продавать имущество, многофункциональные центры уже неделю не принимают документы. Затронут 51 из 85 субъектов России, включая Урал. В федеральном ведомстве объясняют происходящее «техническим сбоем».

    Сообщается, что проблема возникла после установки нового программного обеспечения. Точная дата устранения аварии до сих пор не называется. При этом отмечается, что за время сбоя накопилось множество бумаг. В связи с этим сроки рассмотрения документов и оказания услуг могут ощутимо увеличиться.

    Эксперты отмечают, что из-за сбоя компании несут колоссальные убытки. Каждый день «простоя» обходится примерно в 8 миллиардов рублей.

    «Такая ситуация неизбежно ведет к срыву финансирования жилищного строительства. В ежедневном режиме ведомство должно регистрировать около 2,5 тысячи таких договоров. Средняя цена сделки по стране составляет 3,3 млн рублей. Таким образом, ежедневные убытки составляют около 8 млрд рублей», - цитирует URA.RU слова экономического аналитика Артема Ермолаева.

    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    • #3 написан 11 октября 2019 14:14
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Жители Подмосковья обратились к Путину из-за сбоя в Росреестре

    Уже больше месяца рынок недвижимости в столичном регионе парализован.

    С конца августа рынок недвижимости в Московской области стоит. Все из-за сбоя, произошедшего в работе Росреестра: из системы пропадают заявки, выписки из ЕГРН приходят неполные или вовсе не приходят, оформления сделок люди ждут неделями. Это приводит к потерям времени и денег - и у простых людей, и у предпринимателей. Жители области по этому поводу обратились даже к Президенту России Владимиру Путину:

    «Добрый день! Уважаемый В. В. Путин. Уже больше месяца Росреестр не может отладить работу, произошел какой то сбой, о котором все молчат и пишут стандартные отписки - все заработает, ждите. Но чего ждать, если заявок, поданных через МФЦ от 30 августа, даже и не видно. Больше месяца не можем получить справку о переходе права на собственность. И когда наступит долгожданное счастье, неизвестно. Можно как-то повлиять на работу Росреестра? Структура государственная, но такое ощущение, что им порядком все равно на проблемы населения. За месяц в такой крупной структуре должны были наладить оборудование».

    В самом Росреестре, при этом заявляют о незначительных технических проблемах, которые уже устранены. Официальный представитель Росреестра Борис Краснов сообщил радиостанции «Business FM»: «В настоящее время ситуация вокруг работы территориального управления Росреестра по Московской области выровнялась, среднее количество заявок находится на уровне свыше 11 тысяч. Да, это нормальный уровень Росреестра, и поводов для беспокойства здесь быть не может. Существует горячая линия, и сотрудники управления Росреестра по Московской области, конечно же, оперативно будут реагировать».

    Но люди, обратившиеся в августе за выписками из ЕГРН, до сих пор не могут получить эти документы. Риэлторы и застройщики, работающие в Серпухове, Протвино, Пущино, Чехове, также говорят, что подвижек они не видят. Есть претензии и у тех, кто купил жилье в ипотеку (кредит взят, проценты по нему платятся, а въехать в свои новые квартиры никто не может).

    Журналисты «Business FM», ссылаясь на свои источники, сообщают, что «в подмосковных службах ведомства не работает модуль ввода документов в базу, и это может продлиться до декабря. Почему до декабря, никто объяснить не может, но такая неофициальная информация есть».

    Дмитрий Зорин



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 3 сентября 2018 14:05
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Орловский Росреестр предупредил об увеличении сроков оказания госуслуг

    Пресс-служба филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Орловской области сообщает, что возможно увеличение сроков оказания госуслуг в связи с накопившимися в период сбоя обращениями.

    Авария произошла в арендуемом центре обработки данных Ростелекома, который обеспечивал функционирование информационных систем Росреестра. Мобилизованы все технические и организационные ресурсы, но полного восстановления системы пока не произошло. Росреестр сможет выйти на работу в штатном режиме только после устранения аварии. Сейчас сотрудники ведомства трудятся посменно, чтобы устранить последствия сбоя.

    Автор:Светлана Чебанова

    Опубликовано: 03.09.2018



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 30 августа 2018 22:41
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.01.2017
    ТИАНА | Комментариев: 674 | Публикаций: 0

    До сих пор не просчитаны риски так называемой цифровизации... а они внушительны... пора снова читать бестселлеры Станислава Лема...

    Это сбой или спланированная диверсия?

    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз