• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 30
    Пользователей: 1
    Гостей: 29
    TreySleath0
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Эпоха Песца - время социального ада. Философические размышления по поводу грядущего

    Эпоха Песца - время социального ада. Философические размышления по поводу грядущего

    Что же, самая злободневная тема на ближайшие недели определилась. Бурление и тырнетах идет нешуточное, достаточно убедиться в этом хотя бы по посвященной главной злобе дня статье с обращением Путина о пенсионной реформе (видео + стенограмма). Более 1.8 тысячи комментов за неполный день - я такого не помню. Да и на других сайтегах забурлило в полный рост.

    Ну вот, читаю я все это и думаю - а ведь есть и некоторые плюсы в проживании на территории "серой зоны" (что это такое можно узнать хотя бы здесь). И главный из них - отсутствие каких-либо иллюзий.

    Я уже давно забил на пенсию, о чем писал здесь неоднократно. По той простой причине, что понимаю - ее не будет в любом случае. А если и станут все же платить какие-то копейки, то это так - на семечки пощелкать. Так что работать придется до упора, что меня лично совершенно не пугает. Как хорошо сказал по этому поводу Онотоле, работа у меня головой и пока она в порядке, я себе на пропитание заработаю. А если она откажет, то мне уже будет пофиг.

    Правда, иллюзии остались тут еще у многих. Я периодически их пугаю, когда начинаю дико ржать при словах типа "а ты бы оформился официально, что бы пенсионный стаж шел". БГГГГГГ.

    И сегодня мне было даже немного прикольно (не обижайтесь только!) наблюдать за неиллюзорным шухером. Но вот понимать, что все это очень надолго - вовсе не прикольно. Хотя и не повод самоубиваться.

    Ребяты! Эпоха Песца всегда жестокая. Время перемен, смена социально-экономических эпох - всегда время социального ада (Ф.Бродель). Тот же "длинный 16-й век" отметился целой кучей войн, инквизицией, массовыми эпидемиями и прочими прелестями. И грядущая, вплоть до середины века, никак не станет исключением. Даже наоборот, потому как она пройдет под знаменем ресурсного Песца.

    Так что рассчитывать в следующие десятилетия придется только на самих себя. Со всеми вытекающими из этого последствиями.

    А последствия эти очень простые. Теперь ваша пенсия - это ваше здоровье в первую очередь. Вместе со знаниями, умениями и навыками.

    И еще одно - отказ от паразитарной составляющей расходов. То есть - от всяких там потреблядских кредитов на суперпупер айфоны и суперкрутые свадьбы, ипотек и т.п. Жить по средствам, короче, не тратясь на статусное потреблядство. Не получается? Ничего, Песец научит. Или - сожрет с потрохами.

    Чего??? Говорите - современная экономика основана на этом самом потреблядстве и если оно перестанет расти, наступить стагнация? Ну, так она уже наступает. И чем дальше, тем сильней придется думать о смене потреблядской парадигмы в пользу ориентированной на другие ценности.

    Без паразитарных составляющих будет ощутимо легче пережить время грядущего социального ада, общие черты которого проступают уже сегодня.

    Источник - grey-croco.livejournal.com .

    Комментарии:
    • #1 написан 30 августа 2018 21:37
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.01.2017
    ТИАНА | Комментариев: 674 | Публикаций: 0

    Вот и я про то же...

    Здоровье как единственный реальный капитал выдвигается в разряд приоритетов, а за ним в боевом строю всевозможные навыки, умения, знания... на мой взгляд, одно из самых важных умений - это работа с любой, даже незнакомой, информацией.

    Что-то случилось в лесу у медведей)), ведь весьма не случайно в издательстве Концептуал за последний год чередой издаются фундаментальные книги советских и зарубежных авторов по здоровью и натуральному питанию, и в частности, впервые переведённая на русский язык энтузиастом-дилетантом, поклонником Арнольда Эрета, его книга столетней давности "Целебная система бесслизистой диеты", в которой он камня на камне не оставляет от ошибочных в корне всех теорий современной медицины. Исцелив себя полностью от неизлечимого в принципе по понятиям тогдашней официальной медицины диагноза, он провёл фундаментальные исследования на собственном организме, создал сеть клиник в Европе, где успешно вылечивал всех, на его лекциях всегда был аншлаг. Есть обоснованные подозрения, что его деятельность была неугодна сильным мира сего, и в результате он был убит.

    -1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз