• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 83
    Пользователей: 0
    Гостей: 83
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    МУЖ

    Умер Иосиф Кобзон

    Муж - человек рода он, в полных годах, возмужалый
    Толковый словарь живаго великорускаго языка В.И.Даля

    Иосиф  Кобзон скончался 30 августа после многолетней борьбы с раком. Похороны Народного артиста СССР состоятся 2 сентября в Москве, на Востряковском кладбище.

    Экспертные оценки
    Иван Рахметов
    Это был настоящий мужчина. И вёл себя по-мужски. Что с благородной преданностью к попавшим в опалу друзьям (в частности к нелюбимому мною Лужкову), что с помощью воюющему Донбассу. В отличие от насмехающихся над ним "русских рокеров" это был человек поступка.

    Царствие ему небесного!


    Андрей Малосолов

    Оценивать линейно Иосифа Кобзона, значит самому быть примитивным человеком. На одной чаше весов его бесконечное присутствие в телевизоре и медиа, от которого тошнило и раздражало. На другой - прекрасный вокал советской школы.

    Вернёмся на первые весы - Кобзон был ярким примером того, что в спорте обозначается фразой "уйти надо вовремя". С другой стороны - помогал людям, детям, ездил в горячие точки, не боялся.

    Нельзя не отметить, что усопший был частью системы, уродовавшей культурный код нации - вся это попсо-блатота, пересмешники, голубые огоньки, музыкальный шлак и чудовищное дурновкусие, приватизировавшие сцену с 80-х годов. А с другой стороны, сам оставался одним из немногих, популяризировавших хоть какое-то классическое искусство.

    Кобзона, как и Сталина, одним цветом не покрасишь. Покойтесь с миром.

    Егор Холмогоров

    Я видел его всего один раз, когда мы случайно оказались вместе в очереди на самолет в аэропорту черногорского Тивата. Смотрел на этого невысокого, с задумчивым лицом человека, и вспоминал ядовитую фразу из песни «Все это рок-н-ролл», написанной Константином Кинчевым (по своей поэтике — это была вывернутая наизнанку песня Майка Науменко «Гопники»):

    Где каждый в душе Сид Вишес,
    А на деле — Иосиф Кобзон.

    Смысл кинчевского ехидства был вполне понятен. Сид Вишес — символ экстремальной контркультуры, готовности плевать на любые общественные условности и компромиссы. Кобзон в координатах перестроечного 1988 года — символ всего официозного: звания и награды, концерты в Большом кремлевском дворце с обязательным списком бравурных песен от «Ленин такой молодой» до «Куба, любовь моя».

    А то, что он поёт песни про Родину, которые до слез любит «население» (сейчас бы сказали — «вата», но тогда этого мема еще не было), так мы сможем лучше, если, впрочем, этот патриотизм вообще нужен.

    И в первое время мне, ребенку из поколения чуть младше рок-н-ролльного казалось, что и в самом деле могут лучше. «Русский альбом» БГ казался самым культурно изощренным высказыванием эпохи о России и русской душе. Смеявшийся над Кобзоном Константин Кинчев сделался православным патриотом и писал песни, от которых захватывало дух и под которые можно было, как под «Небо славян», и воевать, и маршировать. Даже либеральничающий музыкант Юра ездил петь солдатам в Чечне. А бескомпромиссный панк Егор Летов запел про молодого Ленина так, что никакого Кобзона вроде как и не нужно.

    И вдруг 2014 год, Крым и Донбасс безжалостно все расставили по местам. Гребенщиков, надев красные мокасины, отправился в сожжённую Одессу, ручкаться с Саакашвили и с тех пор регулярно катается по Украине «налаживать культурные связи». Макаревич и вовсе отправился в Славянск, петь карателям из АТО и превратился в прямо-таки пародийного антипатриота-заукраинца. И даже Кинчев, в позиции которого, казалось, не могло быть никаких сомнений, который перед этим десять лет к ряду ездил в Севастополь поддержать там русский дух, забормотал что-то непонятное про то, что «Донбасс должен определиться с кем он, а только потом я туда поеду». В общем поддерживать борющихся русских людей отказался.

    И напротив, «советский Синатра» отправился на Донбасс сразу и не только поддержать свою малую Родину, но и выступить в защиту всех сражающихся и умирающих за действительно единую Россию. Ни возраст, ни депутатство, ни звания, ни богатства не мешали ему ходить по минным полям, не прерывать концерты даже под артобстрелом и рисковать жизнью, зная о готовившихся на него покушениях украинских ДРГ. Именно Кобзон, не кто-нибудь, демонстрировал в Госдуме РФ боевой флаг Новороссии и призывал признать республики Донбасса.

    Внезапно быть Иосифом Кобзоном оказалось на деле быть Сидом Вишесом в том самом смысле, который имелся в виду в кинчевской песенке — человеком не трусящим, свободным от условностей и не боящимся идти против «мнений света».

    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 31 августа 2018 23:34
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2014
    manch77 | Комментариев: 111 | Публикаций: 5

    Приличная статья о человеке. Именно о человеке, о его сути, характере, а не о свойствах его тела.

    Меня стало доставать обилие интимных подробностей в публичной сфере. С моей точки зрения диагноз в справке о смерти не самая интересная новость для слушателей и зрителей. Если почитать воспоминания друзей известных актеров, писателей то часто можно встретить фразу, что информацию о своем заболевании люди скрывали даже от друзей.



    --------------------
    Ведьмак: Я вижу ты отлично находишь общий язык с троллями.
    Дийкстра: У меня большой опыт, я всю жизнь работаю с идиотами.
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз