• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 41
    Пользователей: 1
    Гостей: 40
    Yurai
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    ЦРУ, Чужие, псих на борту: Абсурд в космосе разрастается

     

    Фото: www.globallookpress.com

    Психованные космонавты или козни ЦРУ – но дырку в космическом корабле «Союз МС-09» проделал человек, а не метеорит

    История с просверленным кем-то отверстием в оболочке космического корабля «Союз МС-09», которую вчера изложил Царьград, продолжает обрастать чудесами. Достаточно сказать, что предположение о том, что мы имеем дело с первой целенаправленной космической диверсией, фактически стало одной из рабочих версий в расследовании. При всём том, что сам Царьград, делая всего лишь логический вывод о такой возможности, всё же полагал её не самой вероятной. 

    У каждой аварии есть имя, отчество и фамилия 

    Именно в этом ключе высказался глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

    Фамилию и имя хотелось бы узнать. И мы узнаем,

    — пригрозил он неведомому злоумышленнику, который, как уже установила комиссия, всё же был происхождения, так сказать, вполне человеческого.

    ЦРУ, Чужие, псих на борту: Абсурд в космосе разрастается 

    Глава Роскосмоса  Дмитрий Рогозин. Фото: www.globallookpress.com

    Версию о метеорите мы уже отмели. Явное воздействие было на обшивку корабля изнутри,

    - заявил он. Причём энергетика понятия «мы уже отмели» явно отсылает память слушателей к временам, когда причинение ущерба системе транспорта, водоснабжения, связи и иным сооружениям или государственному и общественному имуществу в контрреволюционных целях квалифицировалось по статье 58-9 и каралось аналогично статье 58-2.

    Впрочем, и по нынешней 281 статье УК РФ грозит лишение свободы от 12 до 20 лет. Если, конечно, суд признает космический корабль средством сообщения или связи. Но что надо будет искать кого-то, кого можно будет покарать, а не бездушный кусочек материи в виде микрометеорита, Дмитрий Рогозин подтвердил. Со ссылкой на мнение комиссии, что повреждение кораблю «Союз МС-09» нанёс точно не метеорит. Правда, глава Роскосмоса всё же добавил, что «пока ещё рано» судить, что это было на самом деле.

    Пока ясно одно: там, по словам Рогозина, было «несколько попыток воздействия сверлом», отмечается «скольжение сверла по поверхности». Отсюда руководитель космической корпорации вышел на версию, что имела место «какая-то технологическая ошибка какого-то специалиста».

    А вот дальше уже интересно.

    Проверяется версия земная. Но есть и другая версия, которую мы не отметаем: преднамеренное воздействие в космосе,

    - отметил Рогозин.

    И вот тут-то всё запутывается окончательно. Или, наоборот, упрощается. Но в этом случае любая гипотеза по поводу случившегося принимает настолько жутковатый характер, что невесть к каким выводам только и можно прийти. 


    Фото: www.globallookpress.com

    Психованный космонавт?   

    Итак, человеческое воздействие. В одном случае – земном – можно предположить только то, что уже было высказано в прошлом материале. Некто, по разгильдяйству или с недобрыми намерениями, на скорую руку, от волнения не сразу правильно приставив дрель к оболочке корабля, просверливает в нём дырку. Ошибка, скорее всего, исключается: не должно быть отверстия в этом месте по технологии. Затем отверстие чем-то заклеивается, а сверху накладывается обивочный материал.

    Один ли человек это делает? Наверняка знают только заводские. Если один, то видим провальную позицию в контроле сборки. Ибо если один и тот же работник может «неуверенной», по словам Рогозина, рукой повредить стенку космического корабля, а потом ещё и закрыть место диверсии панелью, то, значит, никто не контролирует его действия между этапами сборки. Если несколько, то у нас налицо преступная группа, где люди - в лучшем случае - покрывали друг друга. Тогда это провал первого отдела на головном предприятии РКК «Энергия» в городе Королёве – или как там называется подразделение, обеспечивающее контрразведывательное и антидиверсионное сопровождение собираемых там космических кораблей.

    Но ещё более жутко выглядит второе предположение – о том, что дырка была сделана уже в космосе. Между нами говоря, это предположение выглядит наиболее логичным на том фоне, что корабль «Союз МС-09» отправился в космос ещё 6 июня, а воздух пропускать начал только сейчас. Выпала заплатка, которую, как предположили, наложил прямо в цеху незадачливый дядька с «неуверенной рукой»? Отчего только сейчас, когда пристыкованный к станции корабль не испытывает никаких нагрузок, и уж тем более сравнимых со стартовыми?


    Фото: www.globallookpress.com

    А если отверстие просверлено именно в космосе? Кому и зачем это нужно?

    Первый ответ выдал депутат Госдумы и бывший космонавт Максим Сураев. По его мнению, сразу же расхватанному прессой и блогерами, дыру в корабле мог просверлить «психически неустойчивый член экипажа МКС, мечтающий скорее вернуться домой».

    И тут же сделал вывод:

    Все могут захотеть домой, но этот способ — совсем недостойный. Если это учудил космонавт, а этого исключать нельзя, то это совсем плохо.

    После чего Сураев «наехал» на службу психологического отбора:

    Был жесточайший психологический отбор, были психологи, выводы которых были очень весомыми. Сейчас уровень этой службы несколько снизился.

    Сложно понять, что именно имел в виду космонавт. Он что-то уже знает, и готовит общественное мнение к будущим неприятным выводам? Или же просто выдал немудрящий троллинг? Ведь Сураев известен ещё и тем, что стал первым космическим блогером. А его блог журнал Wired, как утверждает явно не оставшаяся неизвестной самому её герою страничка в википедии, признал «самым интересным и весёлым среди «космических» блогов».

    Может, пошутил так космонавт-депутат от «Единой России»? 

    А если не шутка? 

    Но если это не шутка, а, повторимся, некая утечка, то в таком случае мы точно имеем дело с диверсией. Кто её совершил?

    Раз «воздействие было произведено неуверенной рукой», то первая напрашивающаяся кандидатура – единственная дама на борту Серина Мария Ауньён-Чанселлор, американка. Навык сверления у женщин, как правило, гораздо менее развит, нежели у мужчин. Да и трудно себе представить, как астронавтка пробирается в бытовой отсек русского корабля мимо мирно спящего русского экипажа, чтобы проделать там дырку, ни на что, в общем-то, не влияющую.

    С другой стороны, на борту МКС находятся ещё два американца и один немец. Эндрю Фьюстел вообще готовился в качестве бортинженера «Союза», то есть знает корабль хорошо. Но точно так же вторым бортинженером на «Союзе» полетел на МКС и Ричард Арнольд.

    Немец Александр Герст в списке подозреваемых может быть отодвинут назад: он всё же не профессиональный астронавт, как американцы, а учёный, вулканолог. Вряд ли его решили вербовать в ЦРУ, когда собственным гражданам можно просто сделать предложение, от которого те не смогут отказаться.


    Фото: www.globallookpress.com

    Ну, как уже понятно, вывод в этих размышлениях ЦРУ на роль организатора диверсии показывает, что всё вышеизложенное – ближе к юмору, нежели к претендующим на реальные версиям. С другой стороны, блогер-юморист Максим Сураев с его предположением о психованном космонавте тоже недалеко ушёл от предположения, что тёмной космической ночью американцы по приказу ЦРУ сверлят и пилят русский корабль, на котором, вообще-то, им же возвращаться на Землю.

    А всё вместе это показывает, в какой до нелепого абсурдной ситуации оказалась космонавтика вообще с фактом этого невероятного сверления оболочки космического корабля. Хоть на земле, хоть в космосе.

    В общем, 30 августа 2018 года может оказаться ещё более интересной для истории датой, нежели кажется даже сегодня.

    Автор: Покровский Александр

    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    • #6 написан 3 июня 2019 09:10
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853
    Роскосмос и НАСА договорились хранить молчание о «дырке» в «Союзе»
    Роскосмос и НАСА договорились не разглашать информацию о расследовании по «дырке» в бытовом отсеке космического корабля «Союз МС-09», сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

    ***
    Интересно, почем сейчас молчание продается?
    https://arhivar-rus.livejournal.com/902688.html


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #5 написан 16 сентября 2018 18:39
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 8.01.2015
    Chetlanen | Комментариев: 105 | Публикаций: 0

    Есть у меня хороший товарищ. В Звездном городке живет еще с 80-ых. Уже на пенсии, но был причастен к Великому. Кстати, в одном подъезде с очень именитым космонавтом. В начале 90-ых, даже как-то втроем водочку попивали на кухне товарища. (Фамилию на всяк случай писать не буду, мало ли)

    Общались по вайберу давеча с этим товарищем. Затронул я тему дырки в отсеке МКС. После услышанного ржал аки конь. Слишком невероятно все прозвучало. Вот делюсь с вами. (стиль повествования сохранен, женщины звиняйте)

    По словам товарища, подробности происходящего, секрет полишинеля для всех в Звездном. Ибо "что знают двое, то знает и свинья". Да и не поделиться этим грех.

    Короче. Предыстория. Экипаж с теткой в комплекте не долго радовал наличием прекрасного пола. Для понимания надо сказать, что станция более похожа на сваренные между собой бочки из под масла с общим объемом в пару-тройку ваших кухонь, и нахождение в столь замкнутом пространстве кучи народа чревато возникновением дикого напряга в отношениях. Редко кто, пробыв с напарником пару месяцев на орбите, остается с ним в дружеских отношениях. Чаще совсем наоборот. А тут 6 морд, четыре из которых морды нерусские. Да еще в их числе одна активная тетка, у которой как оказалось, какие то " эмоционально психологические" (ребята говорят, что хуже чем при ПМС) проблемы. а проще говоря, нимфу клинит неподеццки регулярно. Да так, что в ее психическом здоровье усомнились не только наши ребята, но и свои же звездно-полосатые, да так усомнились, что последние всерьез озаботились эвакуацией нимфы в связи «с медицинскими показаниями» (Резкое ухудшение здоровья).

    Надо объяснить, что доставку иностранных морд на станцию осуществляет Россия и внеплановая эвакуация истеричной тетки, обошлась бы амерам в копеечку. На стенания экипажа, "Хьюстон" почесав репу, ответил: "идите нахер парни, уживайтесь со своею бабой сами как хотите, а бабла на ваши капризы не предусмотрено".

    Но это еще не начало всей истории. А начало в том, что американские космонавты (тетка таки?) испортила гордость американской космонавтики - офигительно технологичный космосортир. И теперь уже довольно длительный срок четыре взрослых рыла гадят исключительно в памперсы, так как после очередного выбрыка были отлучены от нашего отечественного сортира. Ибо нухуй. Надо сказать, что нагадить в памперс, еще не самое страшное. А страшно, что вонь от них по всей МКС. И еще.. вся писечка в том, что памперсы с гуаном, нужно куда то складывать, да вот мусорных контейнеров на такую кучу не было предусмотрено. И загружают оне загаженные памперсы до подлета грузового модуля, во все что можно, в том числе и свои собственные скафандры для выхода в открытый космос, используя их вместо контейнеров для говна.

    Сложившаяся ситуация дико напрягала четыре нерусские морды. А дама, хоть существо мягкое и с сиськами, но как оказалось, очень впечатлительное, сорвалось с катушек и начало истерить по всякому поводу. Чем и заипало в усмерть всех и американцев в первую очередь, так как она рядом с ними 24 часа в сутки. А «Хьюстон» как известно отморозился и проплачивать кучера, дабы вернуть истеричную бабу на Землю, отказался напрочь. И вот тогда, охреневшие в конец от постоянной вони, от величественно плавающих по станции кусочков собственного дерьма, которое отвалилось от памперсов во время их извлечения из под жопы и еще больше охренев от истерящей сутками тетки, решились осуществить "гениальный" по их мнению план. Когда двое наших вышли в космос для плановых работ, в модуль русских, где как раз и расположен отлично функционирующий, к черной зависти «партнеров», наш туалет и космический душ, пробрались таки упыри. Благо, что этот отсек располагается прям рядом с американским сегментом и замков на станции не предусмотрено. Ибо космические говновойны никто не предполагал. И просверлили демоны отверстьице, залипив его собственным дерьмом (зачеркнуть) герметиком. Что бы не сразу прорвало. Нужно сказать, что идея была довольно креативная. Ибо давление в станции всего 1 атмосфера. А при обнаруженной утечке, можно было настаивать на аварийной эвакуации экипажа. При этом поимев кучу няшек:

    1. Избавится от ненавистной истерички.

    2. Свалить самим из самозасранного ада.

    3. Списать все на «криворуких русских».

    Благо при приземлении бытовой модуль из-за разгерметизации сгорел бы к ипеням и все улики с ним же. Но пошло чуть не по плану. Русские забили на дырку, залепив ее спецклеем - герметиком , который после затвердевания выдерживает туеву хучу градусов. И сказали – хрен вам, а не эвакуация, гадьте дальше в свои памперсы. Охерев от такого поворота, глав_партнер, с криком «я здесь хозяин», рванул в наш отсек и отодрал не застывший еще герметик, победно изрек: «Я как "командир" буду принимать решение, что делать с этим». Наши ребята, охерев еще больше «командира» от такого поворота, вломили ему реальных люлей и пендалями вытолкали в американский модуль, со словами: «Это ты у себя на станции командир, а в российском отсеке ты гость и посему идешь нахер, дальше срать в памперс».

    А далее начался дикий хайп. Наши с Земли запросили у американцев инфу «А все ли ваши космонавты психически нормальны?» и запросили запись с видеокамер, установленных на американском модуле, что бы было понятно, кто там такие умные с дрелью и пылесосом наперевес, рассекают по станции. Тут нужна сноска, что в нашем туалете-помывочной (а именно в этом модуле просверлили дырку) из этических соображений камера не установлена. Угадайте с трех раз, что ответил «Хьюстон»? Правильно, «Хьюстон» отморозился.

    О чем это я? Рассказанное настолько невероятно звучит, что #хайлилайкли_епта является не версией, а правдой. Причем тут все как то очень по американски. Тут тебе все в миниатюре… и «уберите за нами наше говно» и «отвезите нашу бабу за свой счет, она испортилась» «А.а.а.. не хотите? Тогда мы вам санкции (зачеркнуть) дырку захерачим, отвезете тогда как миленькие!», и уползшие в свою нору герои, сразу после выхвата реальных люлей. Ибо без люлей оне не понимают.

    Источник:
    Отверстие на МКС (NetGhost)
    Глобальная Авантюра

    +4
    • #4 написан 8 сентября 2018 12:19
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #3 написан 7 сентября 2018 02:46
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #2 написан 6 сентября 2018 10:43
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 15.11.2013
    редактор damkin | Комментариев: 1 952 | Публикаций: 281

    "Источник: появление отверстия в корабле «Союз» квалифицируется как преднамеренные действия"

    Внутренняя комиссия РКК «Энергия», которая выясняет причины появления отверстия в обшивке корабля «Союз МС-09», квалифицирует ситуацию как «преднамеренные действия неустановленных лиц».

    «Комиссия квалифицирует произошедший случай как преднамеренные действия неустановленных лиц», — приводит РИА Новости слова источника в ракетно-космической отрасли.

    Отмечается, что действий по сверлению при изготовлении корабля «Союз» не предусмотрено, следовательно, это делалось преднамеренно. При подгонке деталей корабля дрель также не используется.

    Ранее стало известно, что отверстие от сверла в обшивке «Союза МС-09», которое привело к утечке воздуха на МКС, появилось, когда корабль уже был собран.

    https://russian.rt.com/science/news/551739-otverstie-prednamerennie-deystaviya

    0
    • #1 написан 5 сентября 2018 13:19
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Журналисты
    • Зарегистрирован 10.07.2014
    Провокатор Добра | Комментариев: 860 | Публикаций: 25

    А дырка-то точно одна?.. shok

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз