• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 76
    Пользователей: 0
    Гостей: 76
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (405)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Многомерное лицемерие

    Сегодня, уж простите за циничность, прямо какой-то незапланированный «день патриота» случился! Уж столько оппозиционных сил вдруг синхронно озаботились судьбой наших ребят в Сирии… Последний раз я такое видел, когда Собчак пошла в президенты и неожиданно стала переживать о пенсионерах. Не снимая ответственности ни с правительства, ни с Израиля (обязательно разберу дальше по тексту), начать хотел бы именно с оппов.

    Оппозиция довольна, у неё урожайный день: у России случилось несчастье, а значит, они могут обвинить правительство, и стало быть, у них радость.

    От коммунистов до либералов — все исполнили положенные ритуальные танцы на костях погибших.

    Никто не упустил случая попиариться на случившемся, все высказали прекрасные идеи, чем надо ответить: от вывода войск из Сирии и радикального пацифизма до разрыва дипотношений с Тель-Авивом, закрытия неба над Сирией и чуть ли не ответного военного удара по Израилю. Отличный ассортимент предложений…

    А теперь переходя уже к ответственности правительства и Израиля. И не только…

    Ретроспективно отмечу, что в этом регионе настоящая каша-мала из интересов и враждебностей всех против всех. Там каждый вещает о ценностях и гуманизме, а преследует своё. В этом плане мы отлично понимали, куда лезли и какова опасность. Это ещё слава богу, что в основном у нас там авиация, потому что при значительных наземных контингентах таких провокаций было бы в разы больше. Говорю просто к слову о том, почему бы России не зайти в Сирию своей армией и не почистить её своими силами, а то и подобные идеи от радикал-патриотов раздавались не раз. Вот инцидент с самолётом — прекрасный ответ, почему.

    Что касается Израиля.

    Опять же между делом напомню, что нам там нож в спину уже вонзили все и не по одному разу. Далее по тексту непременно начнётся апологетика «святого» Ирана, который в Сирии на законном основании, так я напомню, что они нам предоставили, а потом отобрали военную базу Хамадан, заставив мотаться из чёртовых далей. Так что не Турцией единой с её «помидорами» жива история подстав, которыми нас щедро потчуют на Ближнем Востоке.

    Давайте не забывать и о прагматике. При всём сочувствии к Сирии, мы могли бы и не полезть туда, если бы не террористическая угроза нам непосредственно, а также базы у Средиземного моря. Так что у нас там есть свои интересы, которых мы достигаем, между прочим, не без помощи сухопутных сил Ирана.

    А вот у Ирана, помимо святой шиитской любви к Сирии, есть и антиизраильские интересы, и Тегеран тоже не просто так полез в заварушку. Разумеется, не вокруг одних евреев мир вертится, но не надо думать, что Иран не будет использовать свои позиции в Сирии для усиления давления на Израиль. И всё это — какой сюрприз! — не без помощи нашей авиации.

    Вот и получается, что хотя нам и нечего делить с Израилем, а вынуждены мы наступать на их интересы, чтобы своими ребятами на земле не жертвовать в Сирии.

    Но!

    Не надо думать, что и Израиль тоже такой нищщщасный и пушистый. Они получают деньги и оружие от США и в ответ воюют в регионе, в том числе — и за интересы США.

    Мы же понимаем, не правда ли, что эта подстава с нашим самолётом случилась сразу же после вчерашнего соглашения с Турцией по демилитаризированной зоне в Идлибе?

    «Привет тебе от Майкла Корлеоне», так сказать. Привет от США передал Израиль, огромное ему спасибо, ага, старательному нашему…

    Единственное, что тут можно отметить в защиту Тель-Авива: мы не платим ему денег за лояльность и не поставляем оружие, а вот США — платят и поставляют. Джаст бизнес…

    Всё это даёт первичное и несколько примитивное представление о том хитросплетении, которое наш президент называет «национальные интересы других стран, которые мы учитываем, выстраивая свою политику в регионе». Особенно, принимая во внимание, что и сами там тоже не с сугубо бескорыстными целями.

    Что дальше?

    Ну, поругаться со всеми — о да, это именно то, что нам надо в этой проклятой мясорубке. США будут просто счастливы. Израиль говорит о том, что Иран пытается нас с ними поссорить, хотя, конечно, там скорее наоборот: Израиль пытается нас поссорить с Ираном. Без Ирана нам будет в Сирии тяжко, лишимся части поддержки на земле.

    Положа руку на сердце, мы там вообще никому из местных игроков не нужны: ни Ирану, ни Турции, ни Израилю. Отсюда и регулярные подставы и ножи в спину. Так что, как ни цинично прозвучит, нам надо отращивать шкуру потолще и больше заботиться о своей безопасности.

    Устраивать истерики типа разрыва дипотношений, для нас не только бесполезно, но и будет иметь последствия. Как сказали Шойгу и Путин, ответ обязательно будет, причём такой, который «заметят все». Думаю, стоит пока что подождать и не торопиться с осуждениями действий власти: пускай покажут этот самый ответ.

    Кстати, не надо верить всяким глупостям из серии «Америка в такой ситуации ответила бы ого-го!» или «СССР никогда не проглатывал подобные обиды». Можно напомнить, что США прекрасно проглотили историю с разгромом своего посольства в Ливии, а заодно и не подумали даже мстить Саудовской Аравии за 11 сентября. Что же касается СССР, то мы огромное количество инцидентов оставляли без военного ответа, это просто надо помнить и знать, а не сочинять сказочки.

    Вот примерно так выглядит в нулевом приближении расклад по этой ситуации. Умеренно спокойный и рациональный. Тут только одному вопрос нет пока ответа:

    Почему всё это не говорит оппозиция? Почему от них сегодня только сопли, слюни и визги? Ну и призывы чуть ли не ядерный удар нанести…

    Видимо, проблемы страны для них — это не более, чем политическая возможность сделать бяку властям. Решить свои политические задачи за счёт страны. При этом если (благодаря их же давлению) ответ будет глупым и непродуманным, то обвинят опять же власть.

    Они прямо какие-то Борисы Заходеры с «Вредными советами»… А люди-то сплошь радостно уши развешивают, не замечая, что именно предлагают эти «кумиры».

    Источник - Пишет Альберт Лекс (albert_lex) .

    Комментарии:
    • #2 написан 19 сентября 2018 22:26
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

     

    В связи с трагическим инцидентом, повлёкшим гибель экипажа самолёта радиоразведки и РЭБ Ил-20 ВКС РФ, российские военные закрывают район восточного Средиземноморья для движение авиации и судов с 19 по 26 сентября.

    По официальной версии этот шаг обосновывается началом срочных внеплановых манёвров военно-морского флота и авиации у берегов Сирии.

    http://rusvesna.su/news/1537374652/



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 19 сентября 2018 20:41
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +4
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз