• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 59
    Пользователей: 0
    Гостей: 59
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Ликбез для сторонников "пенсионного людоедства"

    Есть версия, что власть, объясняя свою позицию по пенсионной "оптимизации", просто заблуждается. Из-за незнания и безграмотных экспертов.

    Обнадеживающая версия. Потому что с заблуждениями можно бороться – ликбезом.

    Поборемся? Предлагаю устроить ликбез для оптимизаторов.

    Начинаю.

    Тезис. В России очень высокие расходы на пенсионное обеспечение. А будут еще больше. Потому и нужна реформа.

    Факты. В России самые низкие расходы на пенсионное обеспечение среди всех стран Европы. По всем источникам 8,3% от ВВП. Во Франции расходы 16%, в Италии 18.

    Тезис. Выход мужчин на пенсию в 65 лет – это нормально, а потому так и будет.

    Факты. В России критически низкая продолжительность жизни у мужчин, достигших возраста 65 лет. Такая же – в дремучих африканских Конго, Уганде и Замбии. В развитых странах она на 5-8 лет выше.

    Тезис. Предложенные масштаб (на 5 лет) и скорость увеличения пенсионного возраста (полгода в год) – это общепринятая норма.

    Факты. И масштаб, и скорость – запредельные. Да, их практиковали, но в странах, находящихся под внешним управлением. Обычно пенсионный возраст повышают на 1–3 месяца в год. Предложенные параметры добровольного повышения беспрецедентны.

    Тезис. Крайне важно сколько на одного пенсионера приходится работающих граждан.

    Факты. Важны производительность труда и трансферты из бюджета в ПФР. Несколько современных роботов под управлением одного человека могут произвести больше продукции, чем 20 лет назад производил завод с сотнями работников.

    Тезис. Трудоспособное население России сокращается. Растет количество пенсионеров на одного работающего.

    Факты. Количество пенсионеров на одного работающего практически не меняется с 1995 года. Согласно прогнозу Росстата к 2035 году пропорция изменится незначительно.

    В 2018 году населения трудоспособного возраста – 56 процентов.

    В 2036 году – 54,2 процента.
    http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/population/demography/#

    Тезис. Повышение пенсионного возраста выгодно тем, кто уже на пенсии, а в перспективе и тем, кто выйдет на неё с задержкой.

    Факты. Пенсионерам всегда индексировали пенсии. Планируют их индексировать и сейчас – на 1000 рублей в месяц. А вот потери граждан предпенсионного возраста многократно превысят данную прибавку.

    Тезис. Снижение рождаемости непременно приводит к ухудшению демографической ситуации.

    Факты. В 90-х с началом волны снижения рождаемости совпала волна увеличения иммиграции. Вторая волна ежегодно покрывала первую либо полностью, либо на 70-75 процентов.

    Тезис. Повышение пенсионного возраста является важнейшим решением для поддержания пенсионной системы.

    Факты. Важнейшими решениями являются развитие экономики, пресечение нелегальной занятости, изменение монетарной политики, борьба с коррупцией и прочее очевидное.

    Я кратко разобрал некоторые существенные тезисы-ошибки, которыми оперируют депутаты, члены правительства и президент.

    Чушь, которую несут пропагандисты, разбирать бессмысленно – с них спроса никакого. Также нет смысла разбирать нелепицы, которые озвучивает премьер Медведев. Кому интересно, загляните сюда:
    https://ok.ru/profile/280061242/statuses/68337611975482

    Друзья, вы можете этот разбор дополнить. И, конечно, распространяйте его. Давайте верить в то, что наша власть не хочет нас обобрать. И не лицемерит. Проблема лишь в том, что власть малоинформирована в данных конкретных вопросах.

    Вдруг да просветится.

    А вот ссылка на сам законопроект. Там очень не скучно
    http://sozd.duma.gov.ru/bill/489161-7

    Ликбез для сторонников "пенсионного людоедства"

     

    Источник - Пишет Олег (docogo) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз