• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 83
    Пользователей: 1
    Гостей: 82
    Attentive85
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Александр Роджерс: О двоемыслии «борцов с режимом»


    Собирательный образ типичного «непримиримого».

    Три ложки сахара, пол-ложки кофе, кипяток, молоко, размешать. Это уже давно на уровне ритуала. Открыть Word, приступаем.

    Хорошо быть логиком. Спокойно пробираешься через потоки «всё пропало» и «мы все умрём» к сути, а когда добираешься, удивлённо спрашиваешь «И всё? Стоило ради этого огород городить?».

    Уже примерно неделю (а может и больше) раздувается буча вокруг выборов губернаторов. Причём это уже вторая волна.

    Первая волна была вокруг выборов в Приморье. Но поскольку инцидент очень быстро был исперчен (местные фальсификации признаны, перевыборы назначены, следствие по фактам фальсификаций начато – а что вы ещё хотели?), то, несмотря на все попытки укроботов причитать «сейчас как раскачаются, как поднимутся, и ух!», волна предсказуемо затихла.

    А что вы хотели, чтобы ради жирного кота Ищенко местные жители начали баррикады строить и поход из Владивостока на Москву устроили? Серьёзно?

    Вторую волну начали уже более общо, в рамках традиционной для «революционной оппозиции» кампании «и вовсе мы не обгадились». Заключается она в многочисленных однотипных «анализах» типа «Четыре губернатора от КПРФ и ЛДПР – это поражение власти». Наиболее упоротые пишут даже «Это вотум недоверия Путину».

    Серьёзно? А с каких это пор Путин является членом «Единой России»? Может он от неё выдвигался на президентских выборах? Ой, нет?

    Или может Путин где-то публично выступал и говорил «Голосуйте за этих конкретных пацанов, это мои люди»? Ой, тоже нет? Беда-печаль, такая хорошая методичка испортилась…

    Но идём дальше, рассмотрим тезис о «поражении власти».

    Во-первых, оппозиционеры стыдливо умалчивают, четыре из скольких? То-то же!

    Во-вторых, а кто вообще сказал, что все губернаторы должны быть из «ЕР»? ЛДПР и КПРФ вполне себе провластные партии (несмотря на все жалкие потуги КПРФ изображать из себя оппозицию), и вполне могут рассчитывать на свою квоту во власти.

    В-третьих (моё любимое), это двоемыслие оппозиционных пропагандистов. Когда все выборы выигрывают представители условной «правящей партии», то это «отсутствие демократии». А когда несколько региональных постов выигрывают представители других партий, то это «власть на грани краха».

    Так может это просто демократические выборы? Вот такие, какими они и должны быть при демократии?!

    Это в США сейчас Трамп ездит по стране и активно агитирует «Голосуйте за того, голосуйте за этого» (кстати, забросив свои непосредственные обязанности). А в России я ничего подобного не видел – Путин нарочито дистанцируется от выборов, чтобы его не могли обвинить во вмешательстве в них.

    Более того, я вам открою секрет Полишинеля (в видео на своём канале я это, кстати, уже говорил): от какой бы партии не избирались губернаторы, они всё равно остаются встроенными в президентскую вертикаль власти. А значит, вполне подконтрольны Президенту. Откажутся подчиняться или начнут творить непотребное – мгновенно отправятся в отставку.

    Поэтому переоценивать политическое значение выборов губернаторов не нужно – это больше выбор хозяйственников (о чём я уже тоже говорил), а не политиков. Конкуренция личностей, а не идеологий, как и выборы мэров городов.

    Впрочем, среди так называемых «охранителей» тоже есть несколько, которые поставленным голосом с надрывом вещают что-то типа «ну вот и всё, а мы предупреждали». Но это чисто аппаратные игры их хозяев с целью подсидеть тех, кто был ответственен на проведение выборов. Лично мне эти манёвры абсолютно не интересны.

    Выборы прошли демократично, никаких реальных потрясений не случилось. Русь стоит, не шатается, и века простоит, не шелохнется.

    P.S. Кстати, после провала старых мифов про «Ольгино» и «Лахту» некоторые активно форсят новый – про некую «девушку с сумкой с деньгами из Кремля», которая где-то ходит и раздаёт эти самые деньги прокремлёвским блогерам.

    Увидите эту тётку – ко мне отправляйте. Потому что те сто миллионов, которые нам с Мараховским были выделены на «ольгинских ботов» и которые мы украли, уже закончились. Жене пальто, дни рождения Носикова и Мараховского – в общем, поиздержались (надеюсь, ещё не все в этом мире разучились различать сарказм).

    Так что давайте сюда свою «девушку с сумкой». Можно даже без девушки, девушка у меня своя есть.

     

    Источник - Александр Роджерс .

    Комментарии:
    • #2 написан 1 октября 2018 15:32
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Н...дя.. . А ещё с Обамой Трампом Нетаньяху за руки здоровался, и с мелкобритской королевой встречался & etc...



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #1 написан 1 октября 2018 15:14
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Или может Путин где-то публично выступал и говорил «Голосуйте за этих конкретных пацанов, это мои люди»? Ой, тоже нет? Беда-печаль, такая хорошая методичка испортилась…

     

    Ну, вообще-то - да. И Тарасенко "привечал" на форуме и "шпрота" развешивал баннеры "команда президента". 

     

    Серьёзно? А с каких это пор Путин является членом «Единой России»? Может он от неё выдвигался на президентских выборах? Ой, нет?

     

    Да он-то не является "членом", а вот ЕДРо является ЕГО партией.

     

    И я не думаю, что Роджерс не понимает, что дело не в том СКОЛЬКО и из СКОЛЬКИ. А дело в принципе, что люди стали голосовать ПРОТЕСТНО. И это все только начало. Слишком мало времени было на раскачку. Многие вообще еще из поездок к морю не вернулись, многие еще не осознали, КАК их кинули, многие еще иррационально надеются на то, что "Путин не подпишет". Если бы выборы проходили в ноябре, то "потеряшек" было бы не 4 региона, а, вангую, гораздо больше, даже Собянину пришлось бы туго, не смотря на подачку московским "предпенсионерам". Пока народ голосует за "системную" оппозицию, по привычке, просто еще не смотрели, за кого голосовать, кто первым в глаза прыгнул, но люди очень быстро поймут, что их опять надули и завтра проголосуют уже за внесистемную. И если не будет представлена патриотическая внесистемная оппозиция, то проголосует за Навального. Точно также, как в 93-м проголосовали за Жириновского, и как в этом году проголосовали за Фургала. Голосовали не "ЗА", а "ПРОТИВ". 

    Я сам прекрасно понимал, что Фургал - НИ КТО, как и вся ЛДПР, но я голосовал за него "во втором туре". Голосовал, В ПИКУ ЕДРу, которое представлял Шпрот. А многие этого не понимают и поэтому вполне могут отдать гослоса не за безобидных клоунов, а за кровавых либерастов. И виновата в этом будет ВЛАСТЬ, сама в крови и захлебнется.  

    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз