• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 61
    Пользователей: 0
    Гостей: 61
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Чубайс: Государство должно гарантировать гешефт для зеленых бесов

    Пока дис­кус­сии о росте та­ри­фов идут до­ста­точ­но вяло, но все впе­ре­ди, осо­бен­но если в энер­го­си­сте­му как сле­ду­ет по­на­ле­зут зе­ле­ные пиявки.   Они ведь, как ку­роч­ка по зер­ныш­ку, се­год­ня на одну стан­цию суб­си­дии по­жра­ли, завтра на другую, а по­сле­зав­тра будут "спра­вед­ли­вую долю" в энер­го­си­сте­ме тре­бо­вать. Но бес­плат­но­го ничего не бывает, это либо рост та­ри­фов, либо по­вы­шен­ная на­ло­го­вая на­груз­ка на другие от­рас­ли и пе­ре­крест­ное суб­си­ди­ро­ва­ние. И, за­ме­тим, ап­пе­ти­ты их явно войдут в кон­фликт с раз­ви­ти­ем об­ра­ба­ты­ва­ю­щей про­мыш­лен­но­сти, ко­то­рая тре­бу­ет прежде всего до­ступ­ную и мас­шта­би­ру­е­мую энер­гию вме­ня­е­мо­го ка­че­ства, а не сверх­до­ро­гую "пилу" ге­не­ра­ции.

    Услов­но если - ин­ду­стри­а­ли­за­ция = элек­три­фи­ка­ция и власть фи­зи­че­ски про­дук­тив­ных клас­сов.  А де­ин­ду­стри­а­ли­за­ция = зе­ле­ная "энер­ге­ти­ка" и гло­ба­ли­за­ция (власть шнырей транс­на­ци­о­наль­ной оли­гар­хии).

    Из све­же­го по теме - от служки гло­ба­ли­стов Ана­то­лия Чу­бай­са, ко­то­рый только что заявил:

    "Для того, чтобы рож­да­ю­щий­ся на наших глазах ре­бе­нок [ин­ду­стрия ВИЭ] не был за­ду­шен в ко­лы­бе­ли, в бли­жай­шие месяцы необ­хо­ди­мо при­нять пра­виль­ные ре­ше­ния по объ­е­мам ДПМ-2 при рас­пре­де­ле­нии доли ВИЭ, ко­то­рая должна быть не меньше 10 ГВт. То есть, ДПМ-2 должна в полной мере учи­ты­вать ин­те­ре­сы раз­ви­тия ВИЭ".

    ==============================================================

    ДПМ - до­го­вор о предо­став­ле­нии мощ­но­сти, га­ран­ти­ру­ет воз­врат ин­ве­сти­ций с до­ход­но­стью.  То есть это из­на­чаль­но неры­ноч­ная ка­баль­ная схема, крайне при­вле­ка­тель­ная для за­ве­до­мо убы­точ­ных про­ек­тов и свя­зан­но­го попила.

    По­доб­ные схемы долго ис­поль­зо­ва­лись зе­ле­ны­ми па­ра­зи­та­ми, на­при­мер, в Бри­та­нии, пока дикий рост та­ри­фов не привел об­ще­ство в такую ярость, что даже зе­ле­ные байки  пе­ре­ста­ли ра­бо­тать.

    Ис­поль­зо­ван­ные ис­точ­ни­ки: ТАСС. Чубайс: про­грам­ма ДПМ-2 должна учи­ты­вать ин­те­ре­сы раз­ви­тия воз­об­нов­ля­е­мой энер­ге­ти­ки в РФ

    Источник - Блог пользователя alexsword .

    Комментарии:
    • #2 написан 6 октября 2018 12:37
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 5 октября 2018 12:07
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз